+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Мебель / Парта, письменный стол или еще что-то?


Пошли на занятия по подготовке к школе и встал вопрос: какой стол выбрать для детских занятий. Наш вариант с высоким икеевским стулом за обеденным столом уже не нравится:). Хотелось бы отдельное место именно для занятий, чтобы правильно сидел.и что-то с прицелом на будущее. Лучше наверно парту? Посмотрела у нас в ближайшем магазине немецкие. Все нравится кроме цен. Может есть какой-нибудь неплохой отечественный/ китайский аналог? В общем, посоветуйте… А как занимаются ваши дети?
00:09 14.10.2012, Murka



У меня была парта, мне очень не нравилось и было неудобно. Главное — отс-е ящиков и полочек. Современные парты я не видела, может у них как раз и есть ящики?
Тема сидит за обычным столом, ему удобно и нравится)

02:19 14.10.2012, линочка



Это сейчас он сидит.:) а в 5 лет он за ним же сидел?:) на чем тогда?
Сегодня опять заехали посмотреть эти дорогущие парты. Ребенок уже прицельно направился к самой навороченной с ящичками и полочками. И не промахнулся-парта стоила 45 тысяч:).

08:41 14.10.2012, Murka



Я вроде в СП видела парты) Можно сэкономить и купить, то, что хочется)
12:30 14.10.2012, линочка



Мы в аналогичной ситуации сейчас. Только я стол не хочу покупать, хочу стул:))
11:43 14.10.2012, MarinaT



Насчет стула к обычному письменному столу, который уже имеется, тоже подумывала. Сразу отвергла все крутящиеся варианты. Понравился стул кеттлер-обычный жесткий стул, на которых детки сидят в школе, но который может регулироваться по высоте. Смущает только то, что пока ребенок маленький, у него будут болтаться ноги. А мне почему-то кажется, что неплохо бы, если бы ноги стояли на полу.
11:59 14.10.2012, Murka



В 5 лет сидел за маленьким из Икеи, сейчас он Арине достался по наследству)
У него как раз крутящийся стул, уже второй) У Арины — маленький Икеевский, из некрашенного дерева)

12:30 14.10.2012, линочка



У меня тоже пока сидит за маленьким столом. И тоже стоит этот вопрос.
Видела в ИКЕА в отделе офисных столов телескопические ножки для столешниц, которые по высоте регулируются. Получается, что стол растет вместе с ре. Мне почему-то тоже кажется, что ноги должны стоять на полу.

15:24 14.10.2012, ivirina



Икеевский вариант неплохой:) к нему еще можно приобрести выкатную тумбочку, чтобы компенсировать отсутствие ящичков:)
22:30 14.10.2012, Murka



Мы купили парту ,,дэми,, http://www.dami-mebel.ru/. Выбрала из-за цены (сначала думали молл купить). Поскольку живем на 2 дома и парты нужно две, купили сначала на дачу с ящиками и длинную, посмотреть, нас в принципе все устроило, потом купили и в квартиру, только белую и короткую, дома ящики не нужны, тк есть 2 стеллажа, один с ящиками, другой с полками. Парты довольны неплохие, ничего нигде не отвадилось- не обшарпалось, моется легко (дачной уже 2 года). Единственное, что я сняла пенал для мелочей, который крепится спереди, мне кажется, что он мешает правильной посадке. Стул к этой парте страшноват и по качеству не очень, один из двух у нас скрепит ужасно (железная основа и пластиковые спинка и сиденье). Смотрю, сейчас продаются с чехлами, я чехол заказывала в салоне штор в комплект шторам-покрывалу, получился красивый, с бантами:). Но зато стул тяжелый, регулируется по высоте, в общем на нем как усадишь, так и сидеть будет:) — ни покрутиться, ни уехать, ни отъехать, и качаться неудобно:). Правильный такой стульчик оказался, поэтому в квартиру тоже такой купили, хотя кеттлер тоже стульчик понравился.
04:11 15.10.2012, Яло



Спасибо. С виду все нравится. Наверно подъеду посмотреть вживую.
05:32 17.10.2012, Murka



Пеналы спереди мне тоже не нравятся. Они снимаются легко?
05:35 17.10.2012, Murka



Пенал можно не прикреплять при сборке. Просто мы сначала приделали, а потом ,,отделали,,:) хотя дочерь расстроилась, у нее там важные мелочи хранились, и да, удобно ручки-карандаши складывать, если бардак в нем не разводить:). Теперь думаю его к боковушке приладить:)
06:40 17.10.2012, Яло



Мы купили парту ,,дэми,, http://www.dami-mebel.ru/. Выбрала из-за цены (сначала думали молл купить). Поскольку живем на 2 дома и парты нужно две, купили сначала на дачу с ящиками и длинную, посмотреть, нас в принципе все устроило, потом купили и в квартиру, только белую и короткую, дома ящики не нужны, тк есть 2 стеллажа, один с ящиками, другой с полками. Парты довольны неплохие, ничего нигде не отвадилось- не обшарпалось, моется легко (дачной уже 2 года). Единственное, что я сняла пенал для мелочей, который крепится спереди, мне кажется, что он мешает правильной посадке. Стул к этой парте страшноват и по качеству не очень, один из двух у нас скрепит ужасно (железная основа и пластиковые спинка и сиденье). Смотрю, сейчас продаются с чехлами, я чехол заказывала в салоне штор в комплект шторам-покрывалу, получился красивый, с бантами:). Но зато стул тяжелый, регулируется по высоте, в общем на нем как усадишь, так и сидеть будет:) — ни покрутиться, ни уехать, ни отъехать, и качаться неудобно:). Правильный такой стульчик оказался, поэтому в квартиру тоже такой купили, хотя кеттлер тоже стульчик понравился.
04:10 15.10.2012, Яло



А такой стул не рассматривали http://tripp-trapp.ru/ к обычному столу? Сейчас как раз озадачена таким же вопросом, как и вы.
11:54 20.10.2012, kartoshka



Вообще интересный вариант. Удобно то, что рядом с сидящим на высоком стуле за письменным/ кухонным столом ребенком легко разместиться взрослому, что на первых порах необходимо.
12:48 20.10.2012, Murka



Да, и ноги на упоре, и по мере взросления можно подстроить под ребёнка, не меняя письменного стола! Я видела подобный у фирмы hauk, по- моему! Сейчас на мобильном, неудобно найти и дать ссылочку! На сайте kids-comfort.de видела, и по-моему сильно дешевле! Посмотрите.
05:17 23.10.2012, kartoshka



Нам ортопед говорил, что для школьников ноги только на полу, никаких упоров!
00:09 25.10.2012, Яло



http://www.kid-fix.ru/index.html
Более дешевый похожий вариант
13:59 23.10.2012, Murka



О! Я как раз, сюда зашла спросить, не пользуется ли кто таким стулом, а его здесь уже обсуждают:))
Пользователи, откликнитесь!

10:03 23.10.2012, MarinaT



Присмотрелась к этому стулу на картинке, а у него оказываетя спинка не вертикальная , а под приличным углом. Это наверно не здорово.
Нашла еще такой стул
http://kupi-kolyasku.ru/market/komnata_dlya_detey/stulya1/derevyannye_stulchiki/stulchik_dlya_kormleniya_geuther_tamino_art2345_color_gter/. Стоит еще "круче".:) но у него хоть спинка прямая.
13:39 23.10.2012, Murka



с прямой спинкой неудобно сидеть — жуть. ты уверена, что нужна прямая, а не под углом. ведь когда пишет — рисует все равно на спинку не опирается — корпус вперед, а если просто сидеть с прямой спинкой — пытка.
01:12 24.10.2012, tosha



Не уверена)))
13:46 24.10.2012, Murka



Стол и стул с хохломскими узорами! Каждый ребенок имеет право на свой личный стол и стул с Хохломой! Даешь Хохлому!:))
"+" (на самом деле их масса, но в данном случае мы выделим основные)
1) красиво;
2) практично;
3) недорого;
4) развивает фантазию;
5) развивает любовь к традиционным народным промыслам;
6) полноценные и удобные стол и стул (попе удобно сидеть, спине удобно прислоняться, широкая столешница).
"-"
1) не все любят Хохлому (таких людей, конечно, нужно немедленно перевоспитывать, но это отдельный разговор :)));
2) не под любой интерьер подходит (ну, тут все ясно — нужно срочно менять интерьер и все ок).
Как видим, плюсов гораздо больше. Главное, не ошибиться и купить правильную Хохлому: узоры их ветвей, ягод и листьев на черном или красном фоне. Цвета — черный, золотой, красный, зеленый. А то продают, понимаешь, не трушную Хохлому на деревянном фоне.

05:50 16.10.2012, Лисичка



Это была мечта всего моего детства))))
06:28 16.10.2012, линочка



Хохлома уже мала! Красный набор подарен племяннице, а черный отправлен в кладовку для будущих поколений:).
06:41 16.10.2012, Яло



У нас была лошадка-качалка под Хохлому.:)) а стол для занятий по-моему слишком яркий:)) нам бы что- нибудь более строгое, чтобы не отвлекало:)
09:04 16.10.2012, Murka