+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Мебель / матрас. муки выбора


понятие жесткости матрасов у нас и у производителей очень разные, как выяснилось. мы перележали, наверное, на всех матрасах. и латекс натуральный, и пена ортопедическая (тот же латекс?), и кокос, и кокос с латексом, и искусственный латекс (выглядит как поролон плотный). и все очень МЯГКОЕ :(кокос хорош, но консультант сказала, что при наших килограммах под нами образуются ямы через какое-то время. искусственный латекс, пожалуй, самый жесткий из них, но все равно не то. а на полу спать — слишком жестко. а пружинный впивается в нас и вообще мы на нем "плаваем" и страдаем ужасно.
а вы на чем спите? может, еще какие-то варианты…

10:06 06.03.2011, Женя



мы с мужем весим 120 и 80 кг, у нас-то выбор был вообще небольшой, за наши деньги (18 000) его вообще не осталось — купили Magniflex Merino, он жесткий по-настоящему, стороны зима-лето (на зимней очень классная шерсть) и весь он натуральный-пренатуральный, внутри латекс… можете позвонить проконсультироваться в представительство Магнифлекса в России, там очень приятные люди работают
11:54 12.03.2011, tatumarika



Были сегодня в ИКЕА, там вот такие матрасы разной ширины продают со скидкой почти в 50%:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00109566

Акция для держателей карт Икеа-фэмэли. Если нужна — могу одолжить, но и самим оформить — пара минут.

Я не очень интересовалась начинкой, но, насколько я знаю, там можно сверху купить тонкий матрас, как Оля советовала. Их тоже несколько видов, на эти есть скидка, но уже не такая значительная:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30109560
14:29 12.03.2011, ivirina



у икеи размерчик не наш :) маловато королевство :)
но все равно спасибо!
заказали из искусственного латекса матрас — с одной стороны "лист" кокоса сантиметра три, с другой умный поролон меморикс тоже сантиметра три.
вообще по ощущениям очень понравился полностью искусственный латекс, не знаю, как обьяснить тот факт, что взяли не его :)))

04:34 13.03.2011, Женя



:)))) Не по чувствам брали, а по разуму, наверное
Нас тоже латекс нравится. Икеевский, кстати. Выкинули пружины, на которых у меня болела спина от кособокости, и не нарадуемся .

Пусть и ваш хорошо вам служит!

05:29 13.03.2011, Tatyana



Поздравляю с покупкой!
Хороших снов и … плодовитости :-)

13:21 13.03.2011, ivirina



Женя, мы весим не меньше вашего))
На своем кокосовом матрасе спим уже почти 10 лет. Ям нет. Я очень довольна. Правда по началу поотбивали попы с размаху садясь на кровать. Сейчас вообще нет никаких отрицательных эмоций.
Матрас Торис кокос какой-то (без латекса и этого эээ ватина, что-ли)

11:55 06.03.2011, Ларс



гм. вот консультант ториса нам такое про кокос и сказал. может, 10 лет назад технология была другая? но все равно он нам мягкий.
12:51 06.03.2011, Женя



Есть кокос просто, а есть с этим, типа ватина (забыла). Просто кокос поначалу вообще доска.
12:56 06.03.2011, Ларс



Вспомнила: этот вроде ватина — струтофайбер
00:06 08.03.2011, Ларс



Можно еще посмотреть пружинный с кокосовыми пластинами.
12:57 06.03.2011, Ларс



Жень, мы нашей Женьке когда матрас покупали, самые вменяемые консультанты у Ториса попались. Вот я ей жаловалась, что не хочется ребенку просто доску кокосовую, но и мягкого тоже дитю нельзя. Она посоветовала сверху кокоса тонкий слой латекса (не помню, по-моему 3 см). И добавила, что такие же матрасы советует тяжелым людям с проблемами позвоночника (которым надо спать на жестком), потому что латекс как-то давление распределяет равномернее и кокос не проминается.
Может, если вам мягко, надо не 3 см латекса, а 1, например.

14:26 06.03.2011, sidorovakoza



Мы на латексе спим искусственном, жестком. Я очень довольна. Ровная постель, не проминается.
14:55 06.03.2011, Tatyana



После латекса (искусственного) ни на чем другом спать не хочется. Единственное — проминаться через какое-то время все равно будет. Хоть какая гарантия, хоть что говорят. Но опять-таки — лучше него по ощущениям только он. Может, субъективно :)
12:46 07.03.2011, Lostик



Да, наверное, будет. Но мы брали в Икее, не сильно дорого. И потом, к тому времени, когда он начнет проминаться, я надеюсь, мы уже переедем на кровать поширше :)
05:32 13.03.2011, Tatyana