+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Роды / ищу роддом


Всем добрый день!
Мне еще рановато об этом думать, но что-то хочется почувствовать себя беременной, заняться каким-то типично беременным вопросом). Надеюсь, на форуме есть люди, рожавшие не дома? Расскажите, где и с кем вы рожали, и остались ли вы довольны? Поясню, что я хочу. Я хочу естественные роды в роддоме с хорошим врачем). В хорошем роддоме. Хороший – это значит сильном в плане медицины. Хороший врач это чтоб он был настолько уверен в себе, что не кесарил при первой возможности, не стимулировал и пр…Чтоб реанимация была ну и все такое прочее. Сына рожала в ЦПСиРе. Врачом довольна, но второй раз ехать в такую даль и тратить по 2 часа в очереди не хочу и не могу себе позволить. Плюс моя врач еще в новый ПМЦ в Одинцово перешла, там роды я не потяну, а делить ее с ЦПСиР не хочется… Надо что-то в северной части Москвы). Думаю о центре традиционного акушества и родах с ними в роддоме на Соколе (отзывы РЮ читала, но она давно рожала. Может, что-то новое есть) или о роддоме при 8 б-це на Вятской.
Но нужны хорошие врачи и акушеры оттуда. Может, кто знает.
Извините, но чур домашние роды не предлагать). Для нас с мужем это совсем не приемлемый вариант.
Спасибо!

01:28 11.01.2013, katenka



я второго рожала в 15м, но это юг Москвы. На сайте цта можно посмотреть роддома, с которыми они работают. Если по контракту+цта, то и родовая, и послеродовая будут вполне.
Поздравляю с беременностью ;)
в 16-м, кстати, у цта своих палат теперь нет, там индивидуальные родбоксы для всех

11:55 18.01.2013, РЮ



Юля, а у кого из врачей рожали в 15-Ом? С какой акушеркой из ЦТА? Чем Остались довольны, а чем нет? Буду признательна за любую информацию, можно в личку!
15:05 25.08.2013, Katia



Я рожала в роддоме при 8 б-це на Вятской. Довольна. Если хотете, позвоните 963–770–83–33, я расскажу (набирать объемный текст воспоминаний нет времени, легче по телефону с 11–20)
03:49 12.01.2013, Лариса



))) подруга год назад рожала при цта. рожала с акушеркой, врач сидел в палате, играл в телефон, к ней не подходил. без стимуляций и прочего, акушеркой осталась довольна. ребенка к груди приложили, не забирали, пуповину перерезали после окончания пульсации. врач зашил.
послеродовое отделение вымотало все нервы — педиатры, медсестры и иже с ними. имхо. рожать там отлично. а дальше надо валить максимально быстро, чтоб нервы сберечь)

03:49 11.01.2013, ter4ik



я рожала в 72 с акушеркой из цта. без вмешательств (укол ношпы был, т к безводный промежуток был часов 15 и грозил мне окситоцин в роддоме). все роды мне никто не мешал, я гуляла и пела всю дорогу громким голосом до полного раскрытия. все примочки их, типа ванной в палате мне не помогли. ребенка никто вообще не забирал, не мыл (на 2 минутки вяли взвесить и одеть), врач на родах и слова не сказал (подозреваю, что это тот же врач, что играл в телефон, я просто никого не хотела в палате, поэтому его и не было, заходил раза 4). ушла из роддома через сутки, так что послеродовое, кроме того, что они мне все на живот хотели подавить после родов, я не познала (холодный пузырь не клали на живот, и то хлеб). ребенка в руки даже на выписке никому не дала.
альтернатива домашним, может, и неплохая, но это лотерея. если что-то пойдет не так, вас запугают (это очень легко), вколят окситоцин-эпидурал-опятьокситоцин, выдавят из вас ребенка (или прокесарят) и заберут его в детское отделение. мне повезло.

00:05 16.01.2013, BruBru



спасибо! а условия там как? хочу отдельную палату и туалет не в корилоре…
03:03 16.01.2013, katenka



врач — гегечкори. пофигист.
условия там так себе. цта-шные родильные палаты — нормальные, но в родах все равно мне было, хоть под лестницей, я ходила и пела, а "домашнесть" их палаты мне была по барабану, только бы меня никто не трогал
послеродовое — совок. обшарпано, душ страшный, но в палате, и палаты одноместные. еда и прочие радости тоже не домашние, посему я быстренько оттуда унесла ноги.

12:17 17.01.2013, BruBru



да-да, он самый))))
14:17 17.01.2013, ter4ik



Врач, которого я тебе писала, тоже в 72рд. Может лица врача и акушерки те же))))
03:07 16.01.2013, ter4ik



я уд поняла))
06:58 16.01.2013, katenka



Наташ, спасибо. ФИО врача бы мне…
04:59 11.01.2013, katenka



Напиши в почту
06:08 11.01.2013, ter4ik



У меня такие же воспоминания о 25 роддоме. Роды — прекрасно, как я хотела. С неонатологами боролась, перепроверяла назначения у Парицкой и отстаивала наши с Сенькой права… К сожалению, свалить быстро мы не могли…
09:15 11.01.2013, линочка



полина, по контракту? Врача можешь рекомендовать? я как то не опасаюсь педиатров, надеюсь на курс Суламифь и здравый смысл)
09:42 11.01.2013, katenka



По контракту. У Караяниди. Но у нас были роды после КС)
12:07 11.01.2013, линочка



Спасибо.
00:25 12.01.2013, katenka



а что они вам делать хотели? расскажи.
09:27 11.01.2013, Олеся



Давай я тебе письмо напишу)
09:28 11.01.2013, линочка