+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Роды / "Оргазмические роды - самый большой секрет"


а кто-нибудь в курсе, как посмотреть этот фильм полностью и с русским переводом?
13:55 08.11.2012, tatumarika



я смотрела здесь — http://www.divshare.com/download/11583460–479
Русские титры. Но не уверенна, что это полностью.
23:34 23.11.2012, NataKa



Впечатляющий фильм, даже если не тот, о котором спрашивали. Спасибо. Остался вопрос. Как быть тем (себя имею ввиду), у кого муж совершенно далек от подобных идей. Он меня в первый раз так торопил в роддом, как будто опасался, что я обкакаюсь. Интересно на будущее, можно ли устроить себе такие роды без партнера-мужа или это в принципе невозможно и ущербно, как, например, секс "сам с собой" против секса с партнером, которого любишь и с которым можешь раскрыться на 100 %? Как думаете?
Наверное, оргазмические роды — это высший пилотаж, но максимально расслабленное поведение и атмосфера приятия и понимания возможна при домашних родах но БЕЗ мужа? Я тут, когда читала об опыте домашних родов, все время читаю, что аккушерка прибегала под конец. Меня это настораживает. Но это опять крутится вокруг моего вопроса о том, что я не имею пожходящего партнера для подобных родов.
Девочки, здесь много тех, кто рожал дома, поделитесь, как по-вашему мнению, возможны роды дома БЕЗ мужа, не оргазменные, но более приятные и полезные в плане самопознания и здоровья ребенка, чем в больнице. Потому что для меня это как попасть в касту избранных, куда меня, по-моему мнению, не пускает своей "отсталостью" муж, несогласный поддерживать меня на моем пути.

04:21 24.11.2012, Лариса



только роды без мужа и могут быть оргазмическими. это же оргазм от родов, а не от мужа.
на все ваши вопросы и вопросы вашего мужа есть ответы. мы этим занимаемся на протяжении месяцев (внедрением иного стиля мышления) на БК. любые краткие ответы тут не смогут помочь. только показать, что это — возможно и совсем не сложно. и что вы все в плену у мифов и страхов.
но снять страхи и заменить мифы информацией требует очень много времени.
вы же в москве, почему вообще засоряете эфир тут?
для этого есть очный БК.
приходите.

10:20 24.11.2012, Myriamm



а ваш муж — идеальный персонаж для оргазмических родов. единственное, что нам нужно от мужа, чтобы признал все это женским делом и не вмешивался. не помогал. не участвовал. ждал выноса наследника. по-моему, на то ваш муж с удовольствием согласится. даже в роддом везти не надо. вообще никакого участия в этих бабских делах. пусть окажется на работе, только это от него и требуется.
10:23 24.11.2012, Myriamm



В точку!
Чем меньше мужа тем лучше. А еще лучше когда он отсутствует при этом процессе, то бишь в родах. Его место там, вне женского пространства. Это сложно объяснить, это чувствуешь, ощущаешь, потому что ведь рационально можно объяснить все что угодно, любую позицию. Я помню мне очень хотелось уединиться, спрятаться, знать что никто не войдет в комнату если я не позову, несмотря на то что муж для меня ооооочень родной близкий человек. Про себя скажу- муж мне очень помог в родах и ничего не испортил)), но чисто инстинктивно все же он ощущался как …нечто не совсем естественное/подходящее для процесса… Очень сложно сформулировать…все же для женщины мужчина есть мужчина))

22:24 24.11.2012, bagira



Мы тоже рожали дома. Пока муж сидел рядом, я за него цеплялась и мне было весьма болезненно. А когда он ушел в другую комнату — я сразу расслабилась, вставила плеер в уши, приноровилась ко схваткам и все пошло просто замечательно. Акушерка тоже приехала почти к полному раскрытию, и это правильно, мне, если честно, даже в те 10 минут в конце, когда она молча и неподвижно сидела в кресле рядом, ее присутствие весьма мешало. А вот на потугах она была очень нужна.
Мужа позвали, когда сын уже родился. Во время родов он помогал делами — мыл ванну, заваривал травки и после родов приносил-уносил нужное.

00:59 25.11.2012, Ланка



Вы уж мужа-то так не ругайте. Они вообще народ чувствительный. А вы говорите — роды совместные))
К сути вопроса. Мой муж был дома. Но его считай, что не было. Он все время провел (по моей просьбе) в другой комнате. То есть ничего не массировал, по голове не гладил, "вместе" не рожал. В том процессе все для меня были лишними. В том числе и акушерка. Она мирно отдыхала, заваривала мне послеродовой чай, общалась с мужем.
Хотя, не знаю, как бы себя чувствовала, не будь их вообще. Возможно, я бы понервничала))
Что касается именно оргазмических родов. Я плохо себе представляю до конца их смысл. Ведь естественно в процессе родов именно уединение. Необходимое для того, чтобы отключить все отвлекающее — мысли, тревоги, лишние прикосновения (поэтому многие так отрицательно отзываются о практике акушерок проверять раскрытие), и полностью погрузиться в сам процесс. Возможно, конечно, что кому-то нужно присутствие родного человека. Возможно, в моих последующих родах и мне он будет нужен. Но пока лично я себя слабо представляю такую комбинацию — с одной стороны, сила и энергия для того, чтобы тело отреагировало оргазмом, а с другой стороны, расслабление, чтобы тело "не забыло" про роды.
Пока писала, подумала, что, наверно, оргазмические роды — это и есть наивысшая степень расслабления и отключенности. И наивысшая степень доверия себе. Ну, а для мужчины, это, наверно, очень глубокая степень близости с женой. Ведь не все могут вообще быть с женщиной в родах. Что уж говорить о том, чтобы ТАК разделить с ней роды?
В общем, сумбур какой-то тут понаписала. Просто меня эта тема тоже "бередит")) Мысли пока в кучу не собрала.

05:31 24.11.2012, Gu



Присоединяюсь про мужа! Мой кухню монтировал, занят был, я его вообще в родах не помню, и шума от дрели тоже не помню. Хотя в 20 метрах сложно потеряться :)_ Зато пришел пуповину перерезать — это он сразу хотел и готовился (покупал в Икее нережущие ножницы для курицы :)))) еще в начале беременности :)
13:49 24.11.2012, moonly



Ир, вы тоже постмодернисты? Тоже икеевскими ножницами резали?! Мы думали, что одни такие "одаренные"))
15:32 24.11.2012, Gu



И мы такие))
22:25 24.11.2012, bagira



Ну вот я тоже пока так ощущаю. Мне и в роддоме мужа не надо было. Вроде как не до него. А в домашних родах напрягает то, что аккушерка появляется вечно в конце (сужу по отзывам и рассказам), а я, видно, еще не дошла до доверия себе в такой степени, чтоб вообще одной дома остаться. Для оргазмических родов я слишком напряженный человек. Секс и то далеко не всегда оргазмическим бывает :) Фильм для меня — о людях с другой планеты, чтоб так рожать нужно так жить. А как так научиться жить и есть пока мой главный вопрос к самой себе. И учиться отдельно от мужа, т.к. он не готов ни к каким изменениям и вообще не понимает о чем я толкую. Смогу ли я меняться одна? Как пример. После рождения дочки мы пригласили Руслана, чтоб показал, как плавать и зарядку делать, ну и просто осмотрел малышку. Мой испуганно ретировался из комнаты. Руслан ему говорит:"отец для открытия мира ребенку нужен ля-ля, ля-ля" просто пустой звук. Испуганные глаза и мысль "какого черта я в этот момент не на работе оказался":) Вообщем, Руслан понял, что мы — не его клиенты, философию не разводил, а перешел к практическим процедурам. Мне было стыдно.
06:55 24.11.2012, Лариса



А вы Руслана для себя вызывайте. Совсем необязательно, чтоб и ваш муж как все млел от Руслана, если он не готов. Главное чтоб вы сами были готовы к его философии. Вы же мама. Я вот после родов вызывала и консультанта по ГВ, и консультанта по слингам и остеопата и Руслана. Мой любимый муж всех их считает сектантами)),ну и меня заодно:)))), но никогда не мешал мне.
02:48 25.11.2012, bagira



)))не требуйте от мужа сразу принятия). Мой, когда первый раз в бк пришел, тоже скептиком был). Сейчас всех беременных мужчин к ММ отправляет))). А воообще бк однозначно ваш путь, даже если муж не проникнется идеями, то увидит, что не фанатики ненормальные собираются), а нормальные люди. Узнает много нового, того глядишь и примет как родное)
Про роды — я всю вторую беременность думала рожать без мужа, а в итоге он был такой опорой и подмогой, что я и предположить не могла…не угадаешь, имхо

13:53 24.11.2012, ter4ik



А у меня в первый раз он все схватки проспал, а на потугах сидел в коридорчике. А во второй раз он приехал к концу схваток с работы, забрал старшего, они дождались акушерку и уехали. И я с облегчением вздохнула, что ну все типа, теперь можно рожать)))
При этом у него никакого отторжения домашних родов нет. В общем все сложится правильно, не переживайте раньше времени, и если Вы сами в чем-то поменяетесь — то скорее всего и муж изменится тоже, незаметно так))

15:38 24.11.2012, sasha