+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Роды / Посоветуйте врача в 4 роддоме!


Добрый день всем! Если кто-то недавно рожал в 4 роддоме и может посоветовать врача (планируется контракт и роды с мужем), буду очень благодарна. Если к какому-то конкретному врачу попадать не советуете, тоже прошу поделиться!:)
07:14 09.05.2011, Anel



Мне кажется, Вы не на том ресурсе задались этим вопросом))
Вряд ли Вам здесь кто-нибудь что-нибудь скажет хорошее о роддомах, роддомовских врачах и вообще роддомовских родах.
Вам бы на акушерство, материнство, бебиблог… Но там тоже лучше четко сформулировать свои представления о прекрасном.
Удачи!

01:16 07.06.2011, MarinaT



по-моему просто надо себя настроить, нормально настроить. и все будет ок. не надо ждать чего-то определенного от врача, он все равно будет действовать так, как будет. просто не думайте об этом. и роддома есть нормальные, и врачи. а есть наоборот.
03:25 07.06.2011, maikuduk



У каждого своё понятие "хороший врач")))
На мой взгляд, мне достался хороший))) Роды январь 2011. С мужем. Контракт на дежурную бригаду. Всем осталась довольна.
Пишите на e-mail и расскажу более подробно.

05:00 10.05.2011, MotoLady



Спасибо большое, но 4-й у нас отпал (страховка не оплачивает там роды с личным врачом). Поэтому буду смотреть другие варианты. Рада, что у вас все хорошо!:)
05:07 18.05.2011, Anel



Удачи вам! И хороших родов!!!

PS: много слышала положительного о 25 роддоме

14:09 20.05.2011, MotoLady



я уже писала где-то про 8 роддом. на самаркандском
03:11 21.05.2011, maikuduk



Спасибо! Дело в том, что в мой ПДР в конце июля-начале августа закрываются на мойку почти все хорошие роддома — и при 7 гкб, и Сеченовка, и 25-й, и 8-й, и Опарина :((Пока ориентируюсь на роддом при 29 ГКБ.
04:03 01.06.2011, Anel



Не уверена,что это лучший выбор из оставшегося…
04:13 01.06.2011, линочка



Почему? Мне его хвалили несколько знакомых… По сути, у меня три варианта (их оплачивает ДМС) — 4 роддом, роддом при ГКБ 29 и при ГКБ 72. Остальные по ДМС закрываются на мойку :(В 29-м хотя бы можно выбрать врача по нашему контракту, а в 4-м — только контракт на роды с дежурной бригадой, не вижу в этом особого смысла, честно говоря…
05:53 01.06.2011, Anel



А зачем Вам выбирать врача? Какой в этом смысл в роддоме-то? Он же не вел вашу беременность с самого начала, не отслеживал лично Вашу ситуацию от начала до конца. Ну посмотрит он заранее вашу карту, осмотрит, задаст пару вопросов. И встретится с Вами только в родах уже. Плюсов по сравнению с контрактной дежурной бригадой никаких, а минусов может быть много.
Например, врач будет пытаться "подогнать" ваши роды под свой график, пугать переношенностью в 40 недель и 1 день (кому хочется приезжать работать ночью не в своё дежурство по звонку). Или Вам врач понравится очень, вот прямо почувствуете, что ВАШ, а в нужный день заболеет, в пробку попадет или еще чего. И в родах Вы заранее будете расстроены, что всё не так.
Я наоборот пыталась исключить человеческий фактор.:) Да, контракт заключала, но именно с дежурной бригадой и приезжала почти на полном раскрытиии. Тогда не надо будет заранее обговаривать с врачом, что Вы не хотите анастезий, проколов пузыря и прочего, всё будет само так, как хотите. В самих родах — уже не повлияешь, конечно, но там не врач главный, а акушерка, которая ребенка принимает. И смысл тогда вообще с врачом договариваться?
Рожала не в 4-ке. Но про 4-ку слышала много хорошего от контрактников и много негатива от бесплатников.

01:04 02.06.2011, sidorovakoza



Мне спокойнее не с незнакомым человеком, а с тем, который хотя бы с 36 недель меня вести будет :) Ну и врача я выбираю все-таки по отзывам и по своему впечатлению, если мне с ним будет некомфортно и не удастся заранее обговорить интересующие меня вопросы типа стимуляции, эпизио, обезболивания, с этим врачом я заключать контракт не буду. Но я еще буду думать, конечно, может и на дежурную решусь.
08:24 02.06.2011, Anel



Соглашусь со всем, что написала выше Ольга. "Вести" беременность с 36 недель означает еженедельно (или чаще) ездить на ручной осмотр: "туда" будут залезать по локоть (и это, кстати, больно во время и потом), цокать языком, качать головой "шейка еще не раскрылась ой-ой", а Вам лишние нервы. И да, многие подводят роды под свою смену. Все ранние договоренности на родах могут стереться из памяти Вашего врача. Когда я ходила договариваться, со мной соглашались и все обещали: и максимально естественно, и никаких укольчиков, и свободное поведение, и на четвереньках постоять в начале потуг, "да хоть вверх ногами". А в результате уложили на кушетку, подключили к КТГ и лежи, засекай схватки.
09:54 06.06.2011, Лисичка



Обговорить-то удастся! Но в процессе сделают по-своему, с кучей обоснований. И пойти против, к примеру, эпизиотомии, уже в процессе родов нереально будет. Да и обезболивание и стимуляцию тоже можно обосновать… ТАКИЕ слова говорят, что надо очень сильным, уверенным и знающим человеком быть, чтобы не обратить на них внимание… Не будут врачи рисковать своей шкурой. А ДО родов могут и наобещать чего угодно. Для меня был вопрос, говорить ли заранее о своих заморочках или при себе их оставить :)
08:40 02.06.2011, линочка



Ну вот поэтому я хочу найти врача, которому по своим впечатлениям еще до родов смогу доверять. А потом, в процессе, полагаться на его совесть и компетентность, и не думать, что все должно быть не так, а доверять тому, кто принимает роды.
13:16 02.06.2011, Anel



Выбирать врача по отзывам совершенно бесполезно, по-моему. Это как мужа по отзывам выбирать.
Вот мне очень не понравилась врач, который принимал мои вторые роды, не могу сказать почему, просто физически неприятен человек, нелюбовь в первого взгляда. Но роды прошли замечательно, она просто про нас забыла.:) И всё случилось само, мальчика еле успели поймать. За что ей большая благодарность, она мне не мешала почти. Хотя у нее самый большой процент по кесареву в роддоме, и она любит перестраховываться обычно. К ней многие стремятся попасть. А я буду всем советовать к ней не ходить ни в коем случае. Вот как такой отзыв? Совсем разное будут говорить родившие у нее люди (кстати, Катю Даша тоже вроде бы с ней рожала :), почитайте ее историю в "младенцах").

14:33 03.06.2011, sidorovakoza



ха, ну так я ее выбирала как меньшее из зол (тех врачей, которые согласились принимать у меня роды после КС). поэтому Тему я рожала дома, и Машу.
12:17 27.06.2011, mother goose



Ну просто для меня врач, который соглашается принимать роды после КС — чудо прогресса, молодец и вообще, к нему идти можно. Я тогда впечатлилась твоим рассказом и фамилию запомнила. А как увидела — нет, совсем не мой врач.
14:43 14.07.2011, sidorovakoza



привет. а у вас моя "шоколадка" стеклянная?
15:32 27.06.2011, Myriamm



подвеска? у меня
12:18 28.06.2011,



мне кажется и, общаясь один раз, сложно довериться))). все равно половина их сказанного будет сказка))), а мнение пациента учитывается в минимуме случаев… а про отзывы — да, самый клевый врач, которого мне рекомендовали, когда я Леськой беременна была, через 5 минут разговора по телефону сказала мне, что маме обязательно надо раздельное пребывание с ребенком, нужно же отдохнуть…супер профи…))))

14:42 03.06.2011, ter4ik



И мне еще кажется , нужно хорошо знать человека, прежде чем довериться его мнению. Очень многие уже задним числом забывают сам процесс родов. Т.е. плохое быстро забывается. Результат есть, значит все остальное было прекрасно.)))
15:10 03.06.2011, Murka



Неее, я РАНЬШЕ считала, что у нас с Темой было все отлично… Тоько потом поняла, как нехорошо было :(И что вся эта фигня связана именно с родами…
22:21 03.06.2011, линочка



+1
09:00 04.06.2011, Ларс



Мне кажется, что процесс родов и людей, которые рядом с тобой в этот момент, забыть невозможно. Я всё помню, и волшебное и не очень. И многое не было прекрасным. Нормальным для роддома, не более. Но многого из того, чего хотелось избежать, всё же удалось.:) Что-то благодаря малышам, что-то благодаря нам и деньгам контрактным, что-то случайно получилось. Про высшие силы не говорю, они где-то там есть и всё видят.
15:15 05.06.2011, sidorovakoza



Вот и я тоже считала, что у меня все было замечательно. А теперь, когда первая эйфория уже прошла, набравшись информации, благодаря этому сайту и ММ, поняла, что могло бы быть и лучше:)))
06:04 04.06.2011, Murka



+1
Врачи не шибко отличаются, тем более работающие в одном роддоме)))
У меня был контракт ради гарантированного попадания именно в 4ку + присутствие мужа.

06:54 02.06.2011, MotoLady



Вот у меня тоже после родов осталось ощущение, что надо договариваться не с врачом, а с акушеркой. Именно она постоянно при роженнице, она принимает ребенка, говорит что делать. Её бы человеческое участие стоило попытаться купить. Врач же во всё время родов у меня была 5–10 процентов.
03:57 02.06.2011, s_veta_lana



так акушерка тоже по дежурству. попадет-ок, нет-значит не судьба. либо уже с дежурной, которой попали. я делала так.
03:58 02.06.2011, maikuduk



Хотите, напишите мне на почту. Или свой адрес напишите, будут Вам подробности. В любом случае, ПО-МОЕМУ (!), лучше тогда при ГКБ 72 роддом. Все мнения субъективны, ничего не попишешь :) По крайней мере, у меня негатива про указанный роддом не накоплено :) В ГКБ 29 я сама рожала сынишку, в отделении патологии лежала с дочкой. В принципе, именно этот опыт меня толкает на подготовку к родам дома… Про 4-й роддом тоже не очень отзывались.
06:16 01.06.2011, линочка



http://www.myriamm.ru/forum/? forum_id=7&topic_id=4457
06:23 01.06.2011, линочка



Спасибо! Честно говоря, не увидела ничего ужасного в топике по ссылке. У всех свои приоритеты. Но лично для меня этот отзыв не является отрицательным, мне бы совершенно не пришло в голову качать права по таким мелочам. Каждому свое, конечно. Написала вам на почту!
06:32 01.06.2011, Anel