+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Роды / Рассказ О родах 2 года спустя


Утро, рано. Я решила, наконец, выполнить долг и написать про роды,юридических так как тутошние рассказы меня поддержаои, мб и мой кому-то пригодится.

Кратко:
Всё началось в 6 утра. Схватуи, до этого неделя или две тренировочных и желание поскорей родить.
В шесть утра всё и закончилось. Я провела день дома. В 6 весера снова схватки. Я убедила себя, что это оно и пошла готовить торт для дня рождения ребёнеа по мотивам родов Даши (Долли).
Свет погасила и готовила при свечах. Ночью в 21.30 вызвала акушерку, она скащпла перезвонить, когда интервал будет полчаса между схватками. Я перезвонтла в 00.00, она пришла в час. Сказала, что рано. ночи, посмотрела меня и сказала, что треаога ложная, но она поспит у меня пару часов без проблем. На схватках я так старалась изображать, какая она большая-схватка, что акушерка сказала: а мб и неложная тревога, а еще чз соррк минут объявила мужу, что мы рожаеи. Муж старался с пать на кухне. В гостиной спала мама и моя Маша (2 года, 2 мес). И чз пару часов мы пошли в ванну. Там я оч сильно старалась изображать схватки и верить в них. К утру, коода пришли сосели м дежурств (у нас хор слышимость) я всё ещё изображала, изрядно устав. Мне было оч прикольно: прям роды, в первый раз в первый класс и всё такое (первые иоддомовские неинтересные). Акушерка всю ночь бегала к мужу за очередной порцией воды мне и кормила меня в ванне курагой. К утру мне всё надоело! Но в этот момент акушерка сказала, что скоро мы рожать начнём. Я осерчала: блин, я так старалась, а оно только сейчас начнётся, и сколько эт от ещё булет продолжаться, емли ещё и не начиналась и (стыдно): "Я на тебя обиделась!» (Дочери) В этот момент начался рефлекс.

ЧТО ТАКОЕ РЕФЛЕКС:
Я до этого не знала, что такое рефлекс ро ощущениям и думаю, сообщу сейча ценную инфу для новичков. У меня рефлекс это:
— резко оч весело (нам горы по колено),
— из тебя прёт танк больших размеров,
— танк точной живой и от этого ещё веселее,
— твоя задача яснее ясного теперь: всеми усилиями стараться, чтоб танк прошёл насквозь, а ты не лопнула от растягивания тебя. Так как я на коленях в ванной стояла, надо было ещё и держаться, пч танк тянет тебя к полу.
— Этот танк Любовью зовётся: до этого были сомнения с выбранным именем, но тут меня накрыл весёлый ор на тему: "Люба, давай!»
— Не больно ни фига, но ощкщение, что ты натянут и можешь лопнуть.

А в перерывах так хотелось спать, что попробовав прямо в воде спать, я попросилась на диван рожать дальше и спать в перерывах. Акушерка зовёт мужапереносить меня: я злюсь: зачем он в родах. Но перешагнув ванну, я вижу, что меня бросает на пол (этот танк попёр). Я вишу на акушерке ок муж меня переносит. Я добегаю до дивана. Ещё схватка или как — головка есть. Хочется спать, поэтому я просто пересорасиваюсь на спину ложусь. Вылезает остальная часть танка.
Дальше были небольшие проблемы. Испытания всякие.
Танк вылез и упал на бок. Я говорю: дайте и ребёнка (моё пасмивное мышление, сейчас бы сама азяла и всё). Акушерка: "Сначала пусть начнёт дышать". Ребёнок лежит на мне, фыркает слегка и жмурит глаза как будто неприятно, а мне говорят, что мы ждём, когда задышит. Далее начинается фигня: я переживаю, как ребёнок явно жиаее всех живых, а ещё чего-то надо ждать.
Потом много крови и пахнет поездкой в роддом. Я приглашаю мужа целовать меня как на первом свидании и хеппи энд.

22:41 16.10.2015, Katharina



Мои выводы на будущее:
— надо много бутилированой питьевой воды: по подсчетам муда я выпила 4 с половиной лттра за ночь и он всю ночь кипятил -студил, бедный!
— укрывать ре после родов реально надо! А то он плюс ко всему синеет и окружающие предполагают порок сердца!

22:50 17.10.2015, Katharina



Поздравления Вам и дочкам!

01:06 19.10.2015, Долли



Ух, какое тут затишье :) Спасибо за такой позитивный позитивный подход к жизни, счастья Вашей семье!
00:29 27.10.2015, s_veta_lana



Поздравляю! Спасибо за рассказ!! Спасибо за порцию окситоцина!!!))
17:04 27.10.2015, Маша_



Катя, спасибо!
очень очень жизнеутверждающим и позитивным рассказ получился! удивительно как задорно ты смогла написать и о непростых моментах в том числе)!
про пассивное мышление, у меня что-то похожее было когда акушерка предлагала мне погладить вылезшую макушку ре, а я не решалась. сейчас бы думаю решилась)

04:36 02.11.2015, Veronica



Спасибо всем большое! Такой взгляд со стороны! Теперь я сама буду перечитывать эту стр для повышения уровня окситоцина со всеми комментариями!
03:32 06.11.2015, Katharina