+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Роды / У нас родилась девочка))


В этот раз не могу не написать рассказ, потому что чувствую огромную благодарность к тем, кого читала))) мои вторые роды показались мне очень-очень мощными, хотя и хорошими, слава Б-гу, и я отходила от них как-то и восстанавливалась, и в этот раз надо было как-то подготовиться морально)) потому что было ясно, что роды — это замечательно, но ощущения в потугах были прямо огого, тяжеловатые в общем и очень хотелось как-то настроиться.
И рассказы Любы и Наташи Терчик мне прямо очень запали, что вот третьи роды, ага, но бывают легкие, даже включая потуги))) а Дашины рассказы (Долли) у меня просто остались в голове после первого прочтения, и все они такое позитивное ощущение оставляли, короче спасибо вам!!))) и всем остальным, конечно, тоже.
В общем, в пятницу я почувствовала, что идти как-то тяжеловато становится, живот опустился явно, уже несколько дней как; всю пятницу после гулянья прокрутилась по дому, готовила-убирала, и понимала, что схватки похоже идут уже, ну раз в час, раз минут в сорок))) хотела даже дома остаться и вечером не гулять, но решила, что так не пойдет. И мы собрались все-таки в парк, и гулять было уже непросто, хотя я еще не очень понимала, когда действительно схватка, а когда просто в животе малыш давит на все что можно), короче когда мы вернулись домой, я была совершенно счастлива. Поставили с детьми пиццу и плюшки, дети никак не могли угомониться, только к 11 наконец все съели и я их уложила. И смогла наконец сосредоточиться на процессе)) позвонила Свете, она сказала считать схватки и звонить если раз в пять минут. У меня оставалась спальня не убранной, убрала, повесила занавески, потому что чувствовала, что рожать захочется на кровати — а туда такой прекрасный обзорный вид со всех верхних балконов, никакого оденовского ощущения безопасности. Голова считать совершенно отказывалась, но за час я осознала, что идут они как раз примерно раз минут в пять, а не в 20, как я Свете сказала. Позвонила-отчиталась, но на рожающую, видимо, по голосу все равно не очень была похожа. Схватки проживались как-то по-другому, чем в прошлые разы. В прошлый раз я их ждала и одновременно как-то от них уходила, хотелось сделать вид, что их вроде как бы нет, раз и прошли. В этот раз я ждала, когда начинались — дела прекращала, гладила живот, говорила малышу какой он молодец, что-то раскрывающееся представляла, или картинки какие-то вдохновляющие, и становилось действительно легче, прямо вот по-настоящему. И это ощущение, что мы вместе с малышом, тоже было и помогало. В какой-то момент с уборкой захотелось закончить, а в промежутках просто отдыхать, радоваться тому, что я дома, что дети спят, что дела сделаны в общих чертах))) и скоро придет муж и я залезу в ванну и станет мне совсем хорошо))). Но пошла кормить младшего, и на сильной схватке воды отошли и стало тужить. Написала Свете смску, что в общем караул)) она написала что едет, доехала минут за 15, я еще сумела ей открыть, и стала тужиться. И в этот раз было ощущение того, что все идет правильно, что потуги — это не асфальтовый каток изнутри, от которого ужасно хочется убежать, а некуда, или что они все не начинаются с другой стороны, потому что я боюсь их; а что они должны быть, и обязательно будут, и с ними будет даже как-то легче. Я еще начиталась вот рассказов, и фильм смотрела про роды, и просила Всевышнего, чтобы было полегче, в общем правила игры как-то принялись и я уже не ждала как в прошлые разы, что оно само сейчас незаметно для меня случится)). В каком-то смысле "надо", когда меня куда-то тащат, сменилось на "хочу", в смысле понимаю что происходит и как-то в этом участвую))), ну или может начало меняться, хотя бы. И потуги действительно сами начались, и само зарычалось, и за три потуги малышка родилась, и это было такое счастье)))
Дети все проспали, муж пришел через полчаса где-то, в общем все вот сложилось как должно, никто не нервничал лишнего, никто не мешал, Света успела, а я уже думала, что может всю субботу рожать, а тут ночь только началась, а мы родились)))
Спасибо вам большое всем за женский круг и поддержку, и Марии Михайловне за знания и людей, которые оказались в моей жизни, благодаря ей))

18:40 20.07.2015, sasha



Как замечательно и прекрасно! Поздравляю!
00:44 21.07.2015, Haygal



Замечательная история! Поздравляю! очень понравилось про "асфальтовый каток")
02:56 21.07.2015, bagira



Какой прекрасный рассказ! Как хорошо, что я зашла, тут столько новых малышей появилось:)
Здоровья и счастья новой девочке и всей семье!

05:54 21.07.2015, Лисичка



Ничего себе, какое лето богатое на подобные неожиданности!!:-)) Саша, поздравляю с дочкой! Как же здорово, ура!!:-)
07:49 21.07.2015, Ejikovna



Ах, какой рассказ красивый! Поздравляю, Сашуля!)
09:30 21.07.2015, линочка



Поздравляю!!!!
12:19 21.07.2015, MarinaT



Спасибо всем большое)))
14:38 21.07.2015, sasha



Чудесные роды :)))
Поздравляю!!!
Какая доченька молодец, что выбрала удачное время!
здоровья и счастья вам!!!

16:59 21.07.2015, StepOlga



Спасибо большое!!))) Да, время просто оптимальное получилось)))
17:02 22.07.2015, sasha



Как здорово!!! Поздравляю, Саша, здоровья малышке и быстрого восстановления маме! Спасибо за рассказ :)
00:50 22.07.2015,



Это я была :)
00:53 22.07.2015, sofiya



Спасибо большое!!))
17:02 22.07.2015, sasha



Поздравляю с рождением дочки!!! Какое необычное имя у Вашей девочки))
05:25 23.07.2015, KsenyaL



Сашенька, я тоже поздравляю!
Имя напиши, очень интересно.
Какое счастье!! Малышке желаем жизни в любви :)

Я вот думаю иногда. Если бы не было ММ — моя жизнь была бы СОВСЕМ другой. Я была бы совсем не я. Удивительно. И радостно.

16:09 23.07.2015, Q



Ага)) это точно))
Спасибо большое!
Назвали Бейла, так звали прапрабабушку мужа))

11:13 24.07.2015, sasha



Не зря ты запаслась девчачьим :)
18:19 28.07.2015, Lesja84



Ага, так это приятно, девчачьи одежки, ой)))
23:21 30.07.2015, sasha



Саша, пока я тебя в почте поздравляла, заподозрила, что здесь может лежать рассказ :) и он лежит :) Чудесные роды! Очень радостно читать :) Ещё раз поздравляю!
18:18 28.07.2015, Lesja84



Спасибо большое!!)))
23:20 30.07.2015, sasha



жизнь в любви — здорово так написано, вчера целый день вспоминала)) спасибо!))
03:54 26.07.2015, sasha



Саша, и я поздравляю. Счастья вам всем большого, и здоровья.
17:43 24.07.2015, irika



Саша, и я поздравляю. Счастья вам всем большого, и здоровья.
17:43 24.07.2015, irika



Спасибо большое!))
03:54 26.07.2015, sasha



Саша, чудо чудесное! Счастлива за тебя и за всю твою семью! Ты умница и молодец и лучше всех. История какая вдохновляющая, ох! И главное, дееееевочка! Целую Бейлу в пятку, а тебя — обнимаю-обнимаю!

00:10 25.07.2015, Долли



Спасибо тебе большое!! дееевочка, не говори, такое удивительное чувство)) и я вас обнимаю, Гешка вас помнит до сих пор — что надо сказать большая редкость)) давно же у вас уже были.
03:59 26.07.2015, sasha



ПРИЕЗЖАЙТЕ
Привозите к нам деееевочку ;)))

04:14 29.07.2015, Долли



Спасибо!)) очень хочется, ну может как-нибудь. Не представляю, кстати, как теперь ездить-то всем семейством и еще чтобы мне сидеть рядом с малышом, в голову приходит только, что таки по очереди — а как вот когда куда-то сразу всем вместе надо, не понимаю))
21:01 30.07.2015, sasha



Здорово-здорово!!!)) Волшебно прям!)))) Так круто, что ты такая Женщина! и что Девочка!)))) Радуюсь за вас от души!!)))
12:32 25.07.2015, ter4ik



Ага, пасиба)) вот с вами пообщаюсь еще чуть-чуть, и глядишь начну таки хорошо готовить, вышивать-то уж ладно, вот готовить хотя бы)))
04:00 26.07.2015, sasha



Саша, поздравляю!
13:12 30.07.2015, s_veta_lana



Спасибо!))
20:59 30.07.2015, sasha