+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Роды / У нас родился мальчик!


Ровно через 2 года у нас снова дома родился сын Федор! Нам нравится и вариант Теодор) Беременность 42 недели без одного дня, простая, тихая, без проблем. До родов одна "тренировочная" ночь с регулярными предвестниками, перешедшая в "тренировочный" день с нерегулярными предвестниками, перешедший в роды. Расслабление суша+вода на схватках часа 4–4.5, второй период минутный: удалось словить рефлекс изгнания. Ощутилось так: гудишь в ванне уже как бы по привычке, темно, одна, Света поблизости и так тебе устало и тягостно и все спят, а ты не спала сутки и клонит голову и вода шумит…и вдруг ВСТАВЛЯЕТ! Резко! Голова ясная, усталости нет, впрыск адреналина, меняешь позу резко и издаешь звериное что-то. Заходит Света, через 3 звериных рыка ребенок у тебя на руках! Плацента ощутимее, чем в первых родах. Пуповина очень длинная: это было новостью, не планировали обвитие вообще, а Федя как рыба в сетях был, но без последствий!

Что хочу сказать еще: роды с маленьким ребенком дома оказались для меня дополнительной проверкой на окситоцин и способность устанавливать связи. Люся родилась, когда в доме был спящий муж и Света. Федор готовился появляться, когда в доме был муж с температурой, Люся, постоянно требующая грудь, играть и сидеть в обнимку и я, сердящаяся на мужа, ибо болезнь в моей космогонии это слабость, ответственность заболевшего и потеря времени! И муж предлагает позвонить моей маме и говорит, что мы не справимся сами! Моей адреналиновой маме! Гордыня прямо взыграла: я то планировала такой немного невозмутимый звонок по результатам родов "у нас снова все хорошо" и рассердилась на мужа еще сильнее. Но что-то сработало, знаете. Я позвонила маме и попросила приехать просто поспать у нас рядом с Люсей, слова нашлись какие-то… Дочка сразу уснула рядом, мама приехала еще до Светы, мягкая и тихая, очень поддерживающая, мужу сразу полегчало и он резко смог начать обеспечивать нам комфорт! Короче, окситоцин заработал и все вовлеклись в его пространство.

Мария Михайловна, спасибо! Вы нас уводите на новые уровни! Мы меняемся!

Света, спасибо! Это было идеально, мы почти не говорили, молчали и в темноте, при одной свече Света приняла нашего мальчика!

Девочки с БК и все мои подруги по родительству, спасибо!

Моя мамочка, спасибо!
Мой муж, спасибо!
Мои детки, спасибо!

05:32 26.06.2015, Hanna



круть
15:10 27.06.2015, Myriamm



Красиво! Поздравляем :)
06:20 26.06.2015, Haygal



Поздравляю!
09:00 26.06.2015, линочка



Поздравляю с рождением сына :)
Особенно тронул момент помощи мамы в родах)))
Сил вам и большого счастья!

16:49 26.06.2015, StepOlga



Поздравляю!
05:49 28.06.2015, tosha



Спасибо! слёзы на глазах))
вы замечательные!
Поздравляем!

15:22 28.06.2015, Veronica



Поздравляю!
Все здорово и… красиво!
Пусть и дальше будет так же — с подъемом на новые уровни!
Всем здоровья и радости!!!

03:02 29.06.2015, ivirina



здорово как!))) поздравляю!))
14:22 29.06.2015, sasha



Здорово!!!! Все же рождение очень круто переворачивает людей!!!)))) классно! С днем рождения вас!)
14:33 01.07.2015, ter4ik



обалденная история!
поздравляю!
какая радость!
сижу в слезах от счастья!)
здоровья и счастья Федору! и всей семье!

08:38 03.07.2015, Маша_



Поздравляю, спасибо за историю!
17:13 07.07.2015, s_veta_lana