+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Роды / запредельное спокойствие в родах


Уважаемая Мария Михайловна!
Поскольку живу не в Москве и потому не посещала Ваш БК, а записи лекций до меня не дошло заказать вовремя, я готовилась к родам по тем материалам, которые находила здесь, на Вашем сайте. И, наверно, из-за отсутствия полной информации, сейчас, после того, как родилась моя дочь, меня интересует такая вещь: во время родов, за всеми ощущениями, которые переживаются в этот момент, четко осознавалось одно — абсолютное душевное спокойствие. Никакого волнения, никаких эмоций, а лишь сосредоточенность на своей работе. Это была какая-то безусловная, спокойная уверенность, что все идет как надо мне и моей девочке — совершенно запредельное ощущение. Несмотря на внешние обстоятельства — на большом раскрытии схватки перестали прогрессировать и стал развиваться некроз шейки матки (врач, с которым я рожала и выбирала осознанно для этого, сказала, что шейка матки стала очень отечной, ребенок стоит в узком месте слишком долго, и все это вместе нехорошо и надо немного помочь матке, я поупиралась, помня, что читала о таком явлении, и что могут помочь вертикальные позы, раскачка таза и прочее, но проделав все это, лучше не стало) — меня не покидало ощущение, что Бог "ведет меня за ручку", доверия к происходящему. Девочка моя родилась здоровой, 9 баллов по Апгар, я совершенно ничего болезненного не чувствовала после родов, а наоборот — огромный прилив сил, встала со стола, полная сил и желания забрать с собой ребенка и заботиться о ней, как ни в чем ни бывало, и опять же с тем же ощущением внутреннего спокойствия. Никакого волнения или экстаза, а чувство "все идет как надо". Меня это просто поразило. Скажите, пожалуйста, это глубинное ощущение и есть снабжение окситоцином ребенка в родах?

09:28 22.08.2014, Татьяна71



У меня было подобное ощущение. Да, больно, и долго не могла протолкнуть головку, но все было как-то сосредоточенно и спокойно в то время, как в соседних палатах орали как резанные
00:40 11.09.2014, Baby



да. не только ребенка, но и себя, и еще неизвестно, кто кого снабжал :)
поздравляю!
в след раз не ложитесь на стол. настрой настроем, но есть еще и тело, которому не надо мешать, создавая ему невыносимые условия

14:34 23.08.2014, Myriamm



да, совершенно верно — неизвестно, кто кого больше поддерживал, причем не только в родах, но и во время беременности — это ясно чувствовалось, что ребенок открывает тебе неизвестный тебе же собственный потенциал. И Вы тысячу раз правы, Мария Михайловна, говоря о том, что роды дома безопаснее, потому как трудно представить себе потенциально более опасное заведение для младенцев и душевного состояния их мам, чем роддом, как выяснилось на практике, и о том, что, попав в систему, ничего другого, кроме как подчиниться чужому "уставу", не остается. Даже "свой" врач, работающий в этой системе, реально мало, что может изменить. Даже если он сто раз согласен с тем, что все должно протекать естественно, в условиях работы роддома проделать это невозможно.
10:00 24.08.2014,



Поздравляю с рождением ребеночка и желаю счастливого родительства :)
13:39 22.08.2014, s_veta_lana



Присоединяюсь :))))))
16:27 22.08.2014, StepOlga



Девочки, большое спасибо за добрые слова!:)
02:39 23.08.2014, Татьяна71



И я поздравляю. Радости вам обеим!

05:53 23.08.2014, irika



большое спасибо!
09:16 23.08.2014, Татьяна71



Поздравляю, здоровья вам обеим и сил!
15:02 23.08.2014, annakowa



спасибо большое!

10:00 24.08.2014,



поздравляем и с днем рождения!)
13:22 24.08.2014, ter4ik



Поздравляю Вас с доченькой! От Вас и сейчас столько спокойствия исходит!:)
15:12 24.08.2014, Tatyana



ух ты, сколько поздравлялок! как приятно! Спасибо, большое спасибо, девочки, нам сегодня уже 2 недели :)
04:00 25.08.2014, Татьяна71



Поздравляем! Счастья вам и здоровья!

02:43 25.08.2014, ivirina



Поздравляю!!!
04:20 25.08.2014, tosha



Поздравляю с рождения доченьки!
05:26 25.08.2014, Инна



Поздравляем! Девочка это прекрасно! Еще и такая окситоциновая! Счастья и здоровья!
07:22 25.08.2014, LenaD