+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Роды / Как Александр III появился на свет. Дома :)


Ура!! Мы родились :))) Наш долгожданный, обожаемый сынуля появился на свет дома. С папой!:)

Нам была 41 неделька, когда мы все-таки решили появиться на свет. Маме и папе уже было не в терпеж :)

Начиная с 3 триместра беременности я вела боталии с нашим папой на тему домашних родов. Мой супруг исключительно рационально-адреналиновый товарищ :), который очень сильно переживал за меня и сыночка, был категорически против домашних родов, ничего даже слушать не хотел. Ближе к 40 недельке у него стали возникать некоторые вопросы: а как ты будешь дома после родов, в роддоме же 5 дней в кровати лежат??? А как ты будешь ходить после родов с раскрывшейся шейкой, в РД же всех на каталке возят?? Мыслительный процесс запустился. Муж стал поддаваться ;)

Почему то я рассматривала 2 варианта начала родов: начнутся схватки, отойдут воды и начнуться схватки, а получился другой вариант :) Брекстона-хикса неожиданно перешли во схватки и с каждой схваткой отходило понемногу вод :) все началось в 2 часа ночи, как раз, когда я легла спать. В это время супруг еще не спал и стал с подозрением спрашивать: что такое?? Я сказала все ок, ложись спать. И он послушно лег :) проснулся он за некоторое время до приезда Светы. И по моему очень обрадовался, что процесс пошел :)) в глазах переживание, а на лице улыбка.

К моменту приезда Светы раскрытие было практически полным… Мне уже хотелось тужиться, но она сказала, что часть чего-то прикрывает головку малыша и предложила пока просто поддтуживать, а она будет отодвигать. Потом отвела меня в ванну… Там было очень неудобно тужится. Мои длинные ноги девать просто некуда. Поэтому пошли опять на кровать. Тужиться у меня получалось плохо, не могла я никак понять как правильно это делать и не чувствовала как продвигается малыш :(спустя какое-то время я прям почувствовала как продвинулась головка внутри -это очень воодушевляет :) но к этому времени я уже устала и света предложила позвать моего супруга, чтобы тот , обнимая меня сзади, помогал мне тужится. Вместе мы справились за 10 минут :) с начала родилась головка. Я смотрю на ее и у меня мысли: о! Головка! и пустота в моей головке, больше никаких мыслей. А потом очень быстро… Плечики … и ребенок у меня на груди :) Я повторяла как заезженная пластинка: афигеть ребенок, афигеть ребенок! Ребенок!! Афигеть!!:))) и спокойствие… Полное… Я просто знала, что с малышом все впорядке… Откуда-то на меня спустилось этот знание.

Сынишке сразу дали грудь и он присосался как маленький насосик. Сразу! Легко! Счастливейший момент в жизни…:) На груди присосался сынишка, а сзади обнимает и целует муж. Попеременно… То меня, то ребенка. И говорит, как сынишка вкусно пахнет.

В итоге потуги заняли у меня 4 часа. Что меня сильно расстраивает и я этим недовольна. Но возможно так нужно было … Для чего-то, для кого-то. Но я очень счастлива, что мой супруг видел появление на свет нашего ребенка. Сейчас он очень трепетно, бережно и внимательно относится к сыну… Представить себе такого не могла, думала будет больше интересоваться, когда сынуля подрастет.

Очень мне хотелось родить дома. И мы с сынишкой боролись (в диспутах с нашим папой :))за возможность родиться как нам хочется. Отстаивали, доказывали, убеждали, Как могли. И у нас получилось!!!

Сейчас я очень рада и счастлива, что все удалось :) и очень благодарна супругу, что он сумел ко мне прислушаться и сумел найти в себе силы поступить как я его прошу. И он классно помог мне в потугах. На его глазах сынуля появился на свет. Думаю что после этого он многое переосмыслил. По крайней мере с большой гордостью в голосе и большим удовольствием рассказывал всем, что мы родились дома :)

P.s я представить себе не могла, какое это удовольствие, когда сын сосет грудь и какое удовольствие спать с ним вместе. Непередаваемые ощущения, когда на 41 неделе он бьет тебя внутри ножками, а потом рождается и ночью во время сна бьет уже снаружи :)))

P.s.s Мария Михайловна, Вам нижайший поклон и бескрайняя благодарность от нашей семьи и меня лично. За поддержку и напутствия, за простоту и легкость моей беременности и родов :)


14:19 22.10.2013, Haygal



а точно 18го, не 8го???
11:20 27.10.2013, Myriamm



Точно 18-го :) такое сложно забыть или перепутать :)
14:21 27.10.2013, Haygal



а, сентября!! я же вижу, что 18окт не может быть :)
04:10 28.10.2013, Myriamm



Всем огромное спасибо за такие добрые и теплые слова! Сынуле их передам :)
П.с Папа у нас тоже Александр ;)

02:27 24.10.2013, Haygal



Саша, как приятно и радостно читать про твои роды!!! Шикарно :) Поздравляю и желаю неснижаемого окситоцина всей семье Саш!:)
13:24 23.10.2013, moonly



Сашенька! Я так за вас рада! Так здорово! Ты всех нас очень воодушевила положив начало родам в нашей группе пузатых), мы потом на растяжке Дашиной все смотрели кто сидит как седела Саша накануне родов:), поцелуй от нас своего сынишку. Вашей любящей семье здоровья еще любви и еще деток!
10:07 23.10.2013, LenaD



Леночка! Очень часто вас всех вспоминаю, особенно сейчас в октябре ;) Пузатики! Желаю Вам окситоциновых родов и удачи!
02:47 24.10.2013, Haygal



Сидела:)
10:08 23.10.2013, LenaD



Александра, поздравляю! Спасибо большое Вам за позитив Вашего рассказа и причастность к счастью Вашего Чуда. Пусть сын продолжает радовать и маму, и папу :)
14:55 22.10.2013, sofiya



Поздравляю!!! здоровья,здоровья,здоровья вам с малышом! Ваш рассказ прям настроение поднимает:-)
14:45 22.10.2013, annakowa



я вас от души поздравляю!!!!!!!!))) прекрасное рождение!)))))))
14:45 22.10.2013, ter4ik



Поздравляю! Спасибо за рассказ, так трогательно и нежно)
23:38 22.10.2013, линочка



Прелесть просто! Поздравляю!
02:41 23.10.2013, bagira



Поздравляю)))
Такие вы хорошие на фотографии)))
Желаю большого-большого счастья!!!

06:21 23.10.2013, StepOlga



а муж таки тоже Александр))? Поздравляю!
08:41 23.10.2013, tosha



Поздравляю!
11:27 23.10.2013, s_veta_lana



И я от всего сердца поздравляю!
Очень здорово, что вам с сыном удалось убедить своего папу остаться дома.
Замечательно, что все так замечательно:-)
Счастья, радости, здоровья, позитива и… не запутаться в именах!))

13:12 23.10.2013, ivirina



Какие вы замечательные))) поздравляю!
здоровья и много-много радости))) и еще счастливых родов, разных и прекрасных!))

13:27 23.10.2013, sasha



Чудесный Александр! Чудесная Вы! Папа — молодец! Поздравляю! Удачи!

21:10 23.10.2013, Долли



Саша, поздравляем! Желаем здоровья, радости, близости!!!
Очень за вас рады!!! Ура! спасибо за рассказ!

00:21 24.10.2013, Маша_



Саша, поздравляю тебя, с рождением сыночка!!!!
Это такое счастье СЫН!!!!! Крепкого вам здоровья!

08:45 24.10.2013, Kati



И мы поздравляем!
Александр III серьёзный такой мущщина :)
Мира и радости вашей семье :)


11:01 25.10.2013, Veronica