+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Роды / Вопрос для "бывалых" - некоторые вопросы о том, что делать после родов


Несколько вопросов мучают меня о том, что надо делать после родов. Конечно, они не очень глобальные, наверняка все разрешится само сабой, но хочется почему-то знать ответ. Девушки, помогите найти ответы на эти вопросы.
1. Сколько времени носить послеродовые прокладки, когда переходить на обычные?
2. В списке вещей для роддома — подгузники для взрослых — когда они понадобятся? сразу после родов? Какое время их использовать?
3. Одноразовые пеленки для мамы в роддом брать или не надо?
4. В первые два дня, пока не пришло молоко, можно ли есть еду, которую дают в роддоме или уже сразу переходить на кефир с сушками?

10:06 21.07.2008, s_veta_lana



Напишу как у меня было.
В РД все дни до выписки ходила с пеленкой. Но носила ее как борец сумо))) Одну пеленку между ног, другой фиксировала как поясом.
1. Послеродовые (толстые без клеенчатого слоя) носила несколько дней после РД, потом перешла на обычные прокладки с мягким верхним слоем (сетчатый не подходит).
2, 3. Мне в роддоме очень пригодился спрей Мирамистин, крем Пурелан и влажная туалетная бумага. Ни подгузники, ни пеленки я не брала.
4. В РД ела то, что можно есть со швами… поэтому выручали меня передачи от мужа и кефир на ночь :) Зато быстро скинула набранный за беременность вес :)

02:06 15.05.2009, SvetlanaM



а вот и мой личный опыт:)
1. Послеродовые прокладки ношу уже почти месяц. мне кадется они действительно удобные — ничего не преет. единственная сложность — он, почему-то в аптеках в дефиците. если бы знала, что придется так рыскать в поиске их, сразу бы пачек 10 купила.
2. Подгузник очень пригодился, когда ехала в роддом, а из меня бурным потоком изливались воды. в роддоме они мне не были нужны.
3. Одноразовые пеленки очень пригодились — "проветривалась" на них, очень удобно.
4. я сразу стала ограничивать себя, а зря :) потом прочитала и ММ, что диета — со дня прихода молока.

00:57 18.08.2008, s_veta_lana



Эти прокладки, когда нужно было, я не смогла найти вообще :))) Недавно увидела их в Кораблике в баальшом количестве :) И в Персее у нас на Водном искала, не было, а сейчас появились
11:58 18.08.2008, линочка



Поздравляем с рождением Вашего малышика!:)))
02:02 18.08.2008, Олеся



Спасибо!!! Я очень рада :)
00:43 20.08.2008, s_veta_lana



Спасибо большое за ответы!
01:40 23.07.2008, s_veta_lana



добрый день!
1.я перешла сразу после выписки!хватало и обычных.
2.неведомая для меня штука….
3.в мой роддом не надо было там свои давали!обсудите с врачем!
4.я ела:)о как хотелось есть после перерыва в более чем сутки!на кефир вообще не переходила:)на празднике выписки ела оч много всего!
удачи вам!

10:37 21.07.2008, ElenaM



1/ на обычные перешла через дней 5
2. мне вообще не понадобились
3.я не брала, но вообще лучше бы взять
4. я ела только разрешенную еду. кефир с сушками с дня прихода молока — т.е. с 3го дня

11:06 21.07.2008, ter4ik



У меня было кесарево, я 2 дня лежала в обычном бесплатном роддоме отдельно от ребенка (его кормить приносили), потом еще дней 5 вместе с ним. То есть домой приехала, когда уже все устаканилось.
1. я по рекомендации ММ "проветривала" — ходила, как было велено, с пеленкой между ног, без трусов. Чудовищно неудобно! Дня 2–3. Потом, когда уже самой надо было ухаживать за сыном, тоже с пеленками, но с сетчатыми трусами. Чтобы все "дышало".
2. соответственно, никаких подгузников. хотя куплены были. я потом на них ребенка голопопила.
3. в постели лежала, опять же, пеленка. Меняли ее каждый день. Тоже было неудобно — она сбивалась. Наверное, с одноразовыми пеленками было бы попроще, особенно в первый день. но если Вы в прокладках и трусах, то это лишнее ИМХО
4. я в роддоме не ела ничего, кроме несладкого йогурта, творожка агуша и мясных тефтелек. когда пришло молоко, и тефтельки не ела почти. Но не только из соображений гв, но еще и после операции.

13:40 21.07.2008, Lesley



1) я носила все время пока шли выделения, хотя такой объем был и не нужен, но у родовых прокладок нету клеенчатого низа, они дышащие, а обычные не дышат. Попробовав (после долгого в 9 месяцев перерыва) обычную, я решила, что мне неприятно в них, как будто полиэтилен в трусы подложила.:(Потому я "проветривалась" монументально.
2) памперсы для взрослых нужны для того, чтоб не замочить всю машину, если по дороге отойдут воды. После родов вредно запаковываться в памперсы.
3)не знаю, я бы взяла пару штук.
4)по-моему, нельзя есть все подряд. Но я умирала с голода и готова была жрать кожаные ботинки. До прихода молока ела, что дают. Потом гречку, овсянку на воде, ряженку и сушки. Для Марии Михайловны повторяю: соленые огурцы я не ела ;))))

15:07 21.07.2008, Олеся



1. Я тоже "проветривала", как учили на БК. Но это правда неудобно, особенно когда есть швы. С другой стороны, это полезнее именно для более быстрого заживления… Дня через два перешла на послеродовые "дышащие" + трусы в сеточку. Обычные прокладки, по-моему, не носила, но точно что-то не помню.
2. Не-а. Даже не покупала.
3. У меня с собой не было. Но это упущение, сейчас думаю, что с ними лучше.
4. Я сразу после родов стала есть только то, что обычно можно при ГВ. Сначала это был совсем маленький список продуктов, ну, а потом уже было из чего выбирать :)).

16:34 21.07.2008, Snat