+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Посуда / А кто-нибудь пользуется пластиковой посудой тапервер?


Здравствуйте, дорогие участницы конференции! Сто лет не заглядывала сюда: много работы, и дома нет постоянного и нормального Инета.

Я, собственно, с вопросом. Недавно попала на домашнюю презентацию пластиковой посуды Тапервер. Случайно попала. Тетенька консультант не понравилась совсем. Она похожа на участника секты, даже фразы схожие. Но некоторые из тех вещей, которые она показала, впечатлили. В частности, запомнилось, как она в одной пластиковой кастрюльке приготовила и гречку, и рыбу, и яблоко с творогом. Хотя я допускаю, что это такой рекламный ход.

Вопрос, собственно, такой: кто-нибудь пользуется этой посудой? Что скажете? Она, действительно, так же прекрасна, как ее стоимость?))

А также моя подруга уверяет, что в Германии ну вот прям все-все пользуются таперверовской посудой. Я знаю, что здесь многие живут, в том числе и в Германии. Это правда то, что говорят?

Заранее благодарю за ответы.

14:29 11.08.2013, Polixenia



Готовили прямо в пластике? Потому что сталь у них тоже имеется: http://www.tupperware.dk/produkter/produktkategorier/gryder-og-pander

Как химик скажу, что греть продукты питания в пластиковой посуде не нужно бы.
15:53 11.08.2013, Tatyana



А в силиконовой?
15:34 13.08.2013, Lesley



Можно :). Он устойчивый.
15:58 13.08.2013, Tatyana



Да, именно пластик.

Готовка основана на том, что продукты заливаются крутым кипятком, накрываются крышкой и потом "доходят" в течение 20 минут. Гречневая каша была реально прекрасная, и красная рыба — тоже)

10:03 12.08.2013, Polixenia



имхо, я бы в пластике не готовила. мультя)
11:06 12.08.2013, ter4ik



У меня мама ей пользуется — в основном всякими мисочками с крышечками для хранения продуктов в холодильнике. Например, осталось несколько котлет, кладешь их туда и они там замечательно хранятся. У меня есть несколько таких мисочек-контейнеров, мне удобно перевозить в них еду (суп, правда, не пробовала), если едем на дачу, а там ничего съестного нет:)

02:24 12.08.2013, Инна



У меня есть мисочка грамм на 300, я в ней именно первое вожу на работу- очень довольна! Мисочке уже несколько, и какая-то редиска ее уронила, и откололась ручечка, но все равно не могу с ней расстаться.
12:27 12.08.2013, mageta



у меня есть их миски — очень удобные. но я в них храню. есть кружки пластиковые с крышками, в них запаривала гречку на море и чай заваривала — очень удобно. но дома так не делаю) есть сырница их — тоже очень хорошая. стоят действительно негуманно, но оно того стоит) у свекрови очень много их мисок уже очень много лет — как новые.
13:33 13.08.2013, ghostaz



я пользуюсь такой посудой. у меня куча всяких мисок, сырница, масленка, сахарница, не помню что еще… большинство подаренные :) использую в основном для хранения — удобные штуки
но консультанты у них и правда, как сектанты :)

14:29 15.08.2013, habanera



мне вот интересно: этот пластик реально так прекрасен, как говорят консультанты? он, действительно, лучше просто пластика? и способен ли он заменить ту же керамическую, стеклянную посуду?
09:52 19.08.2013, Polixenia



консультантов я не видела никогда — не знаю, что они говорят) с точки зрения хранения, он значительно круче, чем просто пластик (есть у меня парочка обычных баночек). мне удобнее в нем, чем в керамике и стекле хранить, возить с собой. готовить в нем не пробовала.
00:24 21.08.2013, ghostaz



спасибо!
07:27 30.08.2013, Polixenia