+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Бытовая техника / Машинка стиральная бюджетная и качественная.


А поделитесь, пожалуйста, конкретными моделями. Особенно, если кто покупал недавно и после всяких рекомендаций. Чтобы без наворотов, супер-дисплеев, сушек (в этом задумка бюджетности — не переплачивать с всякие ненужности), при этом нужна хорошая марка, лучше Европейской сборки. Чтобы была не шибко громкая.
А то вот мультиварку Панасоник я уже благодаря конфе купила, теперь довольная ем каши по утрам, готовые к пробуждению. А то бы без конфы сидела еще месяц выбирала модель, примерялась, обзоры читала…
Нет сил на выбор, а купить хочется хорошее.
Спасибо заранее!

15:51 14.03.2012, Lesja84



Я предпочитаю покупать технику Bosch или Siemens именно из-за надежности. Siemens, как правило, чуть дороже, поэтому разговор о Bosch.
У них есть несколько серий, которые ориентированы на определенные запросы. Подробно здесь:
http://www.bosch-bt.ru/products/cat205/
Если нужно совсем бюджетно, то выбирайте серию Classixx 5. Я люблю серию Maxx.

Цена зависит еще от класса энергопотребления, новизны модели, габаритов (чем меньше, тем дороже) и класса отжима. Как правило, достаточно 800–1000 об. При бОльшем показателе бельё будет почти сухим, но его всё равно нужно развешивать и сушить :-), а степень помятости будет больше, да и не каждую вещь можно на больших оборотах отжимать. А вот за класс энергопотребления, учитывая растущие цены на электричество, возможно, лучше и доплатить.

Яндекс маркет выдал мне такую (самую дешевую) модель:
http://telestyle.ru/index.php? ukey=product&furl_enable=1&product_slug=bosch-waa-16171-ce&productID=3181&from=ya&city=msk

Но можно и еще что-нибудь повыбирать, исходя из бюджета и пожеланий.


01:52 15.03.2012, ivirina



О! Спасибо, что так подробно сориентировали по характеристикам, это как раз самое главное, понять из чего строится цена, и какие характеристики для чего))) сейчас сосредоточусь и сравню пару машинок!
04:28 15.03.2012, Lesja84



У меня бош макс и у меня к ней есть пара претензий;)), но наверное это в любой машинке найдешь чем не устраивает. Мы 3 дня назад купили машинку в подарок хотпойнт- аристон, но у нас было жесткое требование- 33 см и скромный бюджет, пр-во Россия, да))
02:10 15.03.2012, tosha



Спасибо, а какие это претензии?)))
Нашу вот, зануси, которая внутри плесенью пошла мы вообще рады, что меняем. При отжиме ее трясет так, что дом дрожит, ну и шум соответствующий.

04:29 15.03.2012, Lesja84



Меня бесит, что на программе "без отжима", это без отжима только в конце цила и с полным баком воды, все промежуточные стадии она отжимает на мксимальных оборотах выбранной программы. Плохо распределяет белье и поэтому тоже часто скачет, надо постоянно регулировать ножки, ибо тогда трясет ее сильно после срыва на любом отжиме, на мой взгляд для боша она шумновата.
04:59 15.03.2012, tosha



Да, мне сейчас тоже родные объяснили про неровный пол…и что новая машинка не станет чудо-машинкой и тоже будет прыгать ((
А я губу раскатала про: "Вы спите, она работает"…)))

08:24 15.03.2012, Lesja84



Новые машинки всё равно тише и устойчивей. Прогресс на месте не стоит.
08:54 15.03.2012, ivirina



Про отжим согласна. Тоже озадаченно смотрела, как в промежуточном полоскании отжимается моё термобельё :-(
Но в программе стирки шерсти этого отжима нет, можно её использовать.

А про плохо распределяет — не знаю: может, пол у вас неровный?
У меня уже вторая Макс стоит в нише на постаменте. Если бы прыгала, то либо разнесла нишу, либо спрыгнула с постамента :-)

06:02 15.03.2012, ivirina



о, спасибо! а я пару раз стирала на других прогаммах и забила вообще на ней стирать. не знала что на шерсти все ок.
слушай, ну пошла положила на машину уровень — ровно стоит…

08:38 15.03.2012, tosha



Тогда не знаю, я ж не мастер.
Может и есть какой секрет. У меня подруга при установке вообще забыла снять транспортировочные болты. Долго машинку ругала, вызвали мастера, а оказалось "ларчик просто открывался".
Но у меня это уже вторая машинка Макс. В предыдущей квартире стояла Макс4, сейчас Макс5. Обе в нишах и на постаменте (ну люблю я их :-)) И не прыгают совершенно и когда много белья, и когда мало. И, кстати, Макс 5 тихо работает.

А вот совсем старенькая Бош на даче прыгает. Но там пол неровный.

08:53 15.03.2012, ivirina



а где болты можно посмотреть сняли или нет ;))
у меня макс адвантедж, узкая.

09:20 15.03.2012, tosha



Болты находятся сзади, они крепят барабан и обычно бывают какого-нибудь яркого цвета, чаще — красного. Чтобы проверить их наличие не обязательно выдвигать машинку, достаточно попробовать раскачать барабан внутри машинки. Если он качается, значит болтов нет.
Муж говорит, что с болтами машинка вряд ли бы работала :-)
Что конкретно было у моей подруги уже не помню.

Но на всякий случай проверь.
А то мало ли :-)

10:12 15.03.2012, ivirina



качается))
11:21 15.03.2012, tosha



Ну вот, опять интрига. Только в моей голове се прояснилось про источники тарахтения…
08:41 15.03.2012, Lesja84