+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Бытовая техника / нужен совет по технике, есть ли такое?


Давно здесь не была:). Привет!
Что хотела спросить: даже не знаю,ну не вдаваясь в подробности, мне нужно теперь ухаживать за чел., который сам не может готовить. Т.е. нужен такой прибор, чтобы я у себя дома, перед сном, напихала туда ингредиентов и утром бац! — готовое блюдо к нужному часу. Утром я положила в термос и понесла. Принесла, а у чел. такой же к примеру прибор будет дома стоять — я покормила его завтрком, наложила ингредиентов в его девайс, включила таймер и ушла (скажем на работу), в обед автомат приготовил еду, чел. открыл и съел. А я у себя еще с утра после утреннего приготовления, загрузила что-то на ужин и придя с работы положила в термос и понесла.
Вот есть такой? И чтобы и кашу и суп и картошку и мясо делал? И таймер был и долго горячим оставалось? И мылось быстро? И не надо было в течение приготовления смотреть пригорел или нет, досаливать, приправлять, помешивать и чтоб не убегало? М? Ну т.е. полный автомат.
Склоняюсь к мульте, но не зню всех ее функций и возможностей. Посоветуйте.

15:21 09.01.2012, Bakardy



У меня на ум только мультиварка приходит. А про нее много в теме "Мультиварка" писали.
16:32 09.01.2012, Kati



Привет, Кать! Спрошу тут, ОК? Вы ходите в цлп и в "мягкую школу"? Как там, если да? Можно на почту:)
03:53 11.01.2012, Bakardy



Привет, нет еще не пошли. Как пойдем, напишу тебе.
12:32 11.01.2012, Kati



ага. мультя)
00:07 10.01.2012, ter4ik



мультя автоматически не отключается, а переходит в режим подогрева. то есть если это не суп — а каша-мясо-овощи, то сгорит.
то есть надо продумать, что можно готовить с таймером, что нет. мясо на пару можно готовить, кстати. внизу много воды налить и вуаля.
кроме мультиварки тоже ничего в голову не приходит.

08:58 10.01.2012, Женя



здесь на днях люди обсуждали мультиварки без подогрева, почитайте комменты внимательно, там и ссылки на мультиварочные сообщества http://chadeyka.livejournal.com/236371.html
Это я к автору темы обращаюсь, чтобы помочь с выбором мульти)
15:56 10.01.2012, irika



если человек в состоянии отключать самостоятельно мультиварку в обед-ужин, то, вообщем, незначительный подогрев некритичен.
09:02 10.01.2012, Женя



Каша несколько часов чудно живет на подогреве. Овощи с мясом тоже. Те пара-тройка часов подогрева не критичны имхо
09:41 10.01.2012, ter4ik



да, я натрындела, признаю!:))
19:08 10.01.2012, Женя



хулюганка!))
00:23 11.01.2012, ter4ik



Я однажды нечаяно не поставила вечером молочную кашу на таймер. Она сварилась вечером и ночь подогревалась. К утру не сгорела, но прокисла
10:58 10.01.2012, Lesley



А по таймеру нельзя готовить к назначенному часу?
То есть, чтобы приготовление началось, например, за 1.5 часа до выключения?

09:43 10.01.2012, Tatyana



Есть 3 " ленивые" программы: каши, молочные каши и плов. Их можно с таймером. А есть еще выпечка, тушение и варка на пару (кипячение) — на них с таймером нельзя, зато можно открывать крышку в процессе и самостоятельно задавать время приготовления
10:56 10.01.2012, Lesley



Спасибо, Варя!
11:03 10.01.2012, Tatyana



а еще если чел который не может готовить живет один, то хватит маленькой мульти. в большой на одного человека кашу не сваришь. или есть ее потом неделю надо будет.
00:23 11.01.2012, tosha



Спасибо всем за ответы. Человек живет один. Но сами понимаете, я думала облегчить себе в чем то трудности…Купить себе большую, скажем мультю и в ней вечером крупу засыпал, молока или там воды налил и закрыл крышку, поставил таймер — начаь пригоготовление через 8 часов и пошел спать. Через 8 часов мультя начала кашеварить, мы проснулись, каша готова. Я накормила реб. годовалого, папуи себя, оставшееся в термос и к родственнику.
Там он поел, я в это время в его мультю (к примеру), положила все для плова и включила таймер, скажем начать приготовление через 3 часа. Он в обед захотел поесть, открыл и поел. То что сможет выключить — не факт, может забыть. Нужно что то типо чайника, вскипел и выключился, но какое то время, скажем еще часа 2 теплый.
А да, забыла (сама еще не привыкну все паралелить, процесс для меня новый и пока в голове схематический) в свою мультю, после каши я утречком, до выхода из дома, загрузила на ужин скажем картошку с мясом тушиться,, включила таймер — начать приготовление через 10 часов и вечером пришла, открыла, накормила семью и в термос и к человеку.

Так что мыльтя, а может и не мультя, а какой то многофункциональный центр… у меня по идее большая, а у чела маленькая. Ну как то так.
Может у меня мозг не вс продумал? Подскажите у кого такая штука есть? Скажем это такой вариант "на подхвате". Конечно, из одной штуковины разносолов не наготовишь, поэтому предполагаю, что через раз я буду готовить сама в духовке или там на плите полноценный ужин и обед — когда буду дома.А этот вариант на то, когда я н занятиях с реб или когда надо уехать за справками или когда на работу выйду.

Вобщем надо навещать человека 2 раза в день — утром и вечером обязательно. Ну и соответственно кормить 3 раза в день! Что думаете?

04:06 11.01.2012, Bakardy



да, не хотелось бы просто напороться на рекламу ненужной совсем техники, так как 1. дорогое удовольствие 2. все таки надо решать проблему с питанием человека и себя не забыть:) — поэтому обращаюсь сюда. А то не везде даже продавцы знают, что таймер может отсрочить к примеру только не более 12 часов. Я скажем такое встречала, только не мультях. И в описании к технике не всегда все написано. Так что если есть практики, уточните плиз. Точно это мультя? Какая то с функцией полного отключения?
04:11 11.01.2012, Bakardy



есть еще некий гаджет у компании Vorwerk поищите. Вроде у испанских хозяек при деньгах это абсолютный маст хэв. Но кто-то говорит, что еда "не живая" получается. О, нашла, Термомикс называется, но сильно дороже мульти.
Автор поста от этой штуки не в восторге (есть и другие мнения), но она ХОРОШО готовит и даже ведет кулинарные курсы иногда и пишет книги))
http://trio-mia.livejournal.com/164960.html
04:21 12.01.2012, irika



Это совсем другое- http://www.myriamm.ru/forum/? forum_id=67&topic_id=4562
04:46 12.01.2012, tosha



Я-то знаю, ну догадываюсь)) Просто автор поста еще идей просит, вот и вспомнилось.
04:51 12.01.2012, irika



у топикстартера еще есть вводные данные желаемого и термомикс туда никаким боком))))
05:18 12.01.2012, tosha



я кроме мульти таких девайсов не знаю. вам подходит почти по всем пунктам. да вам большую, челу маленькую. можно переложить туда и включить подогвев и будет на подогреве стоять, пока не выключите. полного выключения нет (в панасонике. вообще их сейчас много разных, может в какой-то и есть, но это будет в ущерб подогреву например, вы сами решите что важнее, чтобы было горячее несколько часов, а потом принудительно выключить или чтобы отключалась, но тогда и горячим не будет, хотя может быть что уже придумали такие что через какое-то время самоотключение — задайте в нете поиск по мультиварками и характеристики посмотрите). про программы — вам Варя написала выше — 3 программы с таймером отсрочки начала готовки, 3 программы сам задаешь время готовки и они начинают сразу готовить — (очень удобно — я первыми 3 программами не пользуюсь почти, кашу варю в кастрюльке),но все переходят в режим подогрева и если чел откроет крышку, достанет еду и мультя останется пустая и на режиме подгорев -может сгореть(, хотя можно вместо подогрева на готовку на пару поставить типа на 1 минуту и воды побольше налить чтобы надолго хватило. а если звонить в обед и спрашивать -выключил ли прибор? или искать другую, не панас. я бы вам посоветовала купить сначала себе одну и попробовать — сразу все на свои места встанет — в любом случае это очень удобно + к стандартным способам готовки, особенно с маленьким ребенком.
05:05 11.01.2012, tosha



Да уж! Спасибо всем! Пока склоняюсь к мульте, но без функции подогрева. В раздумьях…
Честно, я бы и за 50 000 купила прибор:). Ну нужен он, бывают обстоятельства, как грится непреодолимой силы. Сама, понятно дело готовлю для домашних и вроде как все охают и ахают от вкусноты, но я не замороченная на эту тему. Одинаковых блюд не бывает, я когда готовлю, я все время о чем то думаю своем и все время разные ингредиенты и специи и в разных количествах — по настроению…Из домашних приборов ничего практически нет:) — все руками делаю и духовкой:). Но готовить не люблю — правда! Ну т.е. как многие пишут — релакс там и все такое…Я скорее воспринимаю это как просто некий отвлекающий момент от суеты или как некая форма отдыха (переключения). Ой, что-то меня унесло… Я к чему? В приборах я не разбираюсь — вот купила пароварку — блендер и готовила в ней раз 5 всего для реб. Но тут СТОЛЬКО готовить да еще ездить носить просто по времени не смогу! Так что нужен прибор!

14:39 17.01.2012, Bakardy



Вот еще такое чудо есть http://thermomix-tm.ru/ . У наших знакомых аж 2 таких чуда, пользуются обеими машинами, жутко довольны. Мы пока не созрели :)))
23:52 05.02.2012, uev



спасибо. почитаю. впечатляет! Я даже уже читала как то про него
14:30 12.02.2012, Bakardy



ну вам то можно с подогревом — это ОЧЕНЬ удобно.
00:16 18.01.2012, tosha