+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Бытовая техника / А вы где покупаете бытовую технику?


В скором времени переезжаем от родителей (наконец то)))) Придется покупать всю бытовую технику от фена и утюга до стиралки и холодильника. Хотелось бы закупить все сразу и в одном месте по возможности, чтоб быстро в течении недели все. А пока хочу присмотреть, прицениться. Где вы покупаете, каким магазинам доверяете, где понравилось? Идеально интернет магазин, какой? Или лучше во всяких Техносилах и Эльдорадах?
07:35 16.06.2011, Оя



Эльдорадо — однозначно нет. Практически каждая наша покупка там была некондиционной. Хотя свекровь 2 ЖК телевизора там купила, вроде все нормально. В М-Видео все крупное покупали — мне там интернет-магазин нравится, там дешевле, чем в их стационарном магазине покупать.
08:58 16.06.2011, линочка



Мы в электронный рай на Пражской ездим или в интернете заказываем.
02:25 17.06.2011, Kati



А в интернете где? Как получится или где то определенно?
14:55 21.06.2011, Оя



Я всегда покупаю в интернете.

Обычно, они дают гарантию сроком от 1 недели до 1 месяца на выявление недостатков, т.е. если что-то не так, можно вернуть-поменять. И везде действует еще гарантия производителя (от 1 до 3 лет). Главное — проверить наличие печати продавца и даты продажи.

Сначала я просто выбираю технику: и в инете по описанию, и в магазинах по внешнему виду, и с кем-то советуюсь, если что-то непонятно.
Когда модель выбрана, ищу её на яндекс-маркете, сортирую результат по наличию и цене с доставкой. Звоню в самый дешевый вариан. Иногда в самом дешевом в наличии нет, звоню в следующий. По тому, как отвечают и говорят, примерно понятно, что за фирма. Если дозвонилась не с первого раза (но это — не обязательно), отвечают четко, вопросы задают в заученном порядке и т.д., то понятно, что работают давно и опыт есть. Если какая-то женщина с акцентом на фоне орущих детей просит перезвонить попозже, или долго ищет нужную вам модель в компьютере — лучше у них не заказывать :-)

Скидок на оптовые закупки, или на покупку полного комплекта техники я почти не встречала. Бывает, дают накопильную карточку на последующую покупку. По опыту — дешевле каждый вид техники искать отдельно.
Сэкономить можно на доставке: если заказ в одной и той же фирме, доставка каждого следующего товара в одной партии доствки часто (но не всегда) считается дешевле. Они же в одной машине везут по одному адресу.

Обязательно уточняйте до какого места доставка: до подъезда, или до квартиры. Бывают случаи, когда курьеры отказываются поднимать технику в квартиру, вымогая деньги. Но это, скорее, исключение, чем правило. Обычно заносят в квартиру, распаковывают и просят расписаться, что нет претензий ко внешнему виду, а иногда и проверяют, например, телевизоры.

Если заказываете несколько единиц техники в разных фирмах, можно всех назначить на один день. В этом случае расчитывайте, что привезут товар не на следующий день, а через день, или через два. Т.е. обзваниваете, например, всех в понедельник и просите доставку не на ближайшее возможное время, а на четверг, когда вам удобно.

У меня ни разу не было проблем с возвратом и браком. А техники в разные квартиры и на дачу я за свою жизнь заказала не мало. Правда, и заказываю я, в основном, Бош или Сименс, т.е. не самые дешевые модели.

Удачи!

01:34 22.06.2011, ivirina



Спасибо))
01:49 22.06.2011, Оя



в медиамаркте
00:06 18.06.2011, Murka