+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Бытовая техника / Мороженница


Ребенок (2, 5 г) просто фанатеет от мороженного. Ест его каждый день и не по 1 порции. Недавно я почитала состав и волосы встали дыбом. Все то, из-за чего я не покупаю всякие долгоиграющие йогурты и растишки в еще большем количестве напихано в мороженое :(((Да и само мороженое, на мой вкус, ну совершенно невкусное, сладкое и чересчур воняет ароматизаторами. В общем, задумалась об спецагрегате, потому как колбасить мороженое руками каждый день, я заколбасюсь вся :))) Кто-нибудь сталкивался с таким? Как они работают? Какое мороженое получается? Какой лучше выбрать?
03:43 26.05.2011, Shinshilla



один раз я сделала мороженое типа пралине с миндалем. То есть сначала сделала пралине (миндаль обжарила, на последних минутах добавила жженый сахар (такой белый, еще не закарамелизировавшийся) получилось настолько вкусно, что решилась на мороженое. Использовала рецепт из книги Высоцкой. Оказалось совсем просто, нужно было только несколько раз в час перемешивать в морозилке смесь. Так вот в этой книжке Высоцкая как раз рекомендовала купить мороженицу тем, кто будет делать мороженое часто, чтобы не бегать к морозилке часто. В общем знающие рекомендуют, а само приготовление посильно и нехлопотно.
Кстати мороженое со…ли в одну минуту и верещали "делай еще!»

11:17 26.05.2011, Ларс



Написала не перечитывая, простите, что коряво.
11:20 26.05.2011, Ларс



мороженица перемешивает смесь для заморозки. и не образуются кусочки льда, как если делать просто в морозилке. вкусно неимоверно)). я,правда,делала просто в морозилке
12:36 26.05.2011, ter4ik



Спасибо за ответы! Меня больше интересовали конкретные модели и работа с мороженицей, но как выяснилось, эта информация мне была бы все равно бесполезна, т.к. у нас в магазинах модель только одна — мороженица-йогуртница Ariete 637. В общем, купила я ее ;-) Послезавтра буду пробовать мороженое с вкуснючим названием мятное "Зеленый чай с жасмином". Напишу, что из этого вышло :-)
15:19 29.05.2011, Shinshilla



Интересно. Обязательно напишите.:) Тоже очень хочется самой приготовить. Тем более, что мои все може мороженное обожают. Но невкусное есть не будут.:) Правда подозреваю, что все готовые "вкусные" мороженные с добавлением искусственного улучшителя вкуса, к которому тоже привыкаешь.
05:15 30.05.2011, Murka



У Ирины были недавно рецепты советского мороженого в стаканчиках и пломбира: chadeyka.livejournal.ru
15:22 29.05.2011, Tatyana



Пишу про свои мытарства с мороженым. Несмотря на обилие рецептов в интернете и комментарии типа "ничего вкуснее не ела…», "никогда не любила мороженое, но теперь готовлю постоянно…», мне все время не нравились результаты моих экспериментов. Первое мятное вообще никто не ел. Для взрослых оно получилось слишком сладкое, а детям не понравился мятный вкус, и дети убежали есть магазинное. После этого я решила, что надо наловчиться делать обычный пломбир, а потом уже экспериментировать с наполнителями. Рецепты в инете при всем их многообразии почти все очень похожи, отличаются в основном наполнителями. И почти все содержат яйца. При этом везде написано, что мороженое с сырыми яйцами детям давать не рекомендуется :-/ Короче, моя главная проблема была в том, что я все время пыталась получше прогреть яйца, каждый раз не могла уловить тот момент, когда надо остановиться, и яйца сворачивались. В итоге мороженое получалось на вкус примерно, как замороженный сладкий омлет. Но ребенок эти все эксперименты лопал с удовольствием, кроме мятного и еще одного раза, когда я переборщила с ванилином (пыталась забить омлетный запах), и мороженое получилось просто горьким. Я уже даже начала думать, что и у меня мороженица станет самым бесполезным приобретением, но потом наткнулась на рецепт пломбира с Чадейки
http://chadeyka.livejournal.com/218288.html
Меня он соблазнил тем, что в нем яиц нет вообще. Теперь готовлю мороженое каждые три дня. За три дня ребенок слопывает полкило пломбира :-))
06:20 22.06.2011, Shinshilla



попробуйте не куриные, а перепелиные яйца. их детям можно и сырыми. во всяком случае пишут, что в них нет возбудителей, как в куриных
06:23 22.06.2011, ter4ik



а кто-нить озадачивался поиском аутентичных палочек. приспичило :)
мед шпатели для горла большеваты.

00:57 03.07.2011, Женя



Я беру у себя в магазине в отделе мороженного. У нас продается мороженое в стаканчиках Фили кажется, вот к нему кладут палочки, целую стопку, вот мы с Матвеем и подворовываем))))))
05:34 03.07.2011, Kati



ага, у нас в малюсеньком магазинчике лежит стопка палочек)). за красивые глаза отдадут :)
11:32 05.07.2011, ter4ik



после палочек знак вопроса :)
00:58 03.07.2011, Женя