+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Бытовая техника / Купившие мультиварку!!! Вы еще ей пользуетесь?


Вопрос старожилам форума и всем кто давно купил сей агрегат. По себе знаю, что иной раз купишь, вроде в восторге. Попечешь-потушишь месяц и в шкаф прибор отправляешь. Вот нашла старую тему на форуме про мультиварку, и хочу вас спросить пользуетесь до сих пор? И еще, что чаще всего готовите? Очень жду ответов, т.к. приборчик недешевый, жаль, если малофункциональным (например, только кашу на утро готовить и овощи тушить) окажется.
00:26 08.05.2011, Лариса



я пользуюсь. Тушу мясо-курицу-кролика, изредка варю кашу на завтрак (мы просто нечасто едим кашу, тебующую разваривания, а геркулес там варить как-то несподручно).
06:27 08.05.2011, РЮ



я пользуюсь постоянно. "жарить" мужу картошку :), мясо на режиме выпечка постоянно (спасибо Варе:), всей семьей едим котлеты на пару, рыбу, овощи. очень актуально оказалось включать еду и уходить на прогулку, потому что после прогулки ребенок дико голодный. а тут все готово и теплое. вообщем, пользуемся, да. больше 2 лет уже.
13:48 08.05.2011, Женя



А как в ней жарить картошку?? Подскажите, плиз!
23:55 08.05.2011, Lostик



на выпечке, я ставлю 60 мин, через 30 мин перемешиваю 1 раз. главное масла не перелить — не больше 1 столовой ложки на любое количество картошки. ну и всякие эксперименты типа пассированных овощей и грибов добавлять. но я просто лук с картошкой сразу кладу.
03:12 09.05.2011, Женя



в шкафу у меня стоит хлебопечка, но только лишь оттого,что не могу свое время правильно распределить :) все мечтаю там варенье варить :) вон и апельсиновый джем, говорят, там прекрасный получается :)
13:50 08.05.2011, Женя



Тоже жарю мужу картошку — он уже по-другому жареную не воспринимает:). Варю бульоны и язык. Особенно ценно то, что можно включить и забыть — ничего не выкипает и не пригорает — и само выключится.
14:37 08.05.2011, Murka



Мне ее подарили — месяцев 6 стояла мебелью. Потом готовила только каши на утро. После рождения малыша готовлю в ней всеееее! Кроме геркулеса и гречки, которые просто замачиваю на ночь. Каши ставлю вечером — утром готово по таймеру. Шикарно! Тушу все, что съедобно. Борщ. Супы. Плов (да, не так как в казане, но быстро и вкусно). Кексы и пироги. На пару рыбу, овощи. В интернете полно опробованных рецептов от фанатов. И самое приятное — она не мусорит. Нет ни брызг, ни подтеков. И емкость моется очень легко.
23:54 08.05.2011, Lostик



о да. супы там прекрасные. и плов вуксняцкий :) редко делаю, поэтому забыла написать. ну и выпечка типа коврижки и запеканок.
03:07 09.05.2011, Женя



Ну и я отмечусь для статистики :-) Хотя ничего нового к вышесказанному не добавлю: готовлю постоянно. Из фаворитов — буженина, плов, запеканки и тушеные овощи.
Если надолго уезжаю в Москву, увожу её с собой.
У меня Панасоник, летом ей уже 5 лет будет.

07:47 09.05.2011, ivirina



ну и я свои 5 коп. вставлю — бульоны и супы только в ней. картошка жареная (реально запеченая получается — на выпечке же — я за 40 минут жарю, если не крупные куски -очень вкусно с итальянскими травами). готовлю постоянно, сейчас чуть меньше, чем когда был мелкий.
03:22 10.05.2011, tosha



если кто не делал рататуй как в мультике — аааа))) оч. вкусно)))
03:24 10.05.2011, tosha



я постоянно делаю запеканки, кексы, постоянно варю рис. Периодически жарю мясо куском. Иногда варю каши. Компот отличный выходит. Глинтвейн, опять же. Остальное делаю не так часто. Не расстанусь ни за что.
11:03 15.05.2011, Lesley



А, мое мнение — не экономьте и покупайте только Панасоник!
23:56 08.05.2011, Lostик



вот мой вопрос прям)). у всех панасоники?
00:42 09.05.2011, ter4ik



у меня хоть и панасоник, но тоже интересно. чем он лучше остальных? постоянно вижу в закупках разные мультиварки по 2 тыщи а то и дешевле. принцип-то у них один.
03:09 09.05.2011, Женя



панасоник это придумал, я так понимаю, первый сделал и набил руку.
05:58 09.05.2011, Lostик



Тэкс-тэкс… И как сей гаджет мимо меня прошел? Оль, а какая именно модель Панасоника у тебя?
11:42 09.05.2011, Gu



их всего 2 — большая и маленькая. у меня большая :)
12:11 11.05.2011, Lostик



А у меня 2 большие и на лето одна из них уехала на дачу, так мне без не тяжко :о))) так ужин в двух кастрюлях одновременно, а в летнее время приходится задумываться что и куда :о)))
01:46 18.05.2011, atasue



если я заведу вторую мультиварку, на кухне не помещусь я. крик души! а так, 2 лучше, чем одна :)
23:43 19.05.2011, Lostик



вместо плиты поставьте)
08:11 20.05.2011, Lesley



Подскажите, а какое покрытие у мультиварки изнутри?
04:52 09.05.2011, July



антипригарное :)) надо всячески беречь.
05:59 09.05.2011, Lostик



Типа керамическое?
Просто хотелось бы покрытие без содержание PFOA.
Сковородки-то уже сплошь такие, а вот как у мультиварок…

04:06 10.05.2011, July



А PFOA — это что такое? Где-то я тут вычитала, что тефлон никак нельзя назвать полезным для здоровья))) особенно чуть-чуть поюзанный. А кстати если весь агрегат многофункциональный (мультя) стоит всего две тыщи — то какого качества там тефлон?)) Но купила я тут керамическую кастрюлю, не смогла мимо пройти, всю из себя супер био, экологичную и тыпы, можно и на огне и в духовке, и что же(((? после двух недель пригорела чуть-чуть каша (реально чуть, за минуту, а нескольких местах, огонь был слишком сильный) — и на месте этих пригораний маааленькие дырочки такие образовались. И я вот щас гадаю — керамика же ж, может ничего?))) но мне все равно это не понравилось. На чугун короче вся надежда)))
06:54 10.05.2011, sasha



Саша, я тож не спец и неважно отношусь к покрытиям подобным, но слышала убедительную речь химика когда-то, что тефлон становится опасен при определенных температурах, коих мультя не достигает. утешаюсь этой мыслью :)
11:10 15.05.2011, Женя



а царапины?))

11:12 15.05.2011, sasha



на этот вопрос у меня нет ответа :) может, про них тоже имелось ввиду — при достижении определенных температур из них что-то там выделяется. но я не берусь утверждать.
вон, тилапию есть нельзя. а семгу раз в месяц. при частоте ее потребления я заражена ртутью по самые помидоры.
пойду застрелюсь :)

11:27 15.05.2011, Женя



я просто уже поняла, что если купить дешевую тефлоновую сковородку — то как нежно ей ни пользуйся — все равно скоро будут царапины, просто неглубокие. Я не знаю почему меня это так напрягает))) но выбрасываю я сразу же. И рыбу тоже очень мало ем))) (хотя вообще-то люблю) — не вкусная, ни в 7 континенте, ни на рынке. Не знаю почему)) кризис какой-то)). хочется есть меньше но качественнее, а готовить вдохновеннее, и семью так же кормить))) получается плохо, а царапины на тефлоне видимо для меня это символизируют))))
А в остальном-то фик с ним, понятно, Москва-экология-что говорить))

11:41 15.05.2011, sasha



Саша, итальянские сковородки фирмы moneta посмотрите. Они керамические и, говорят, долговечные. Хвалят их, в общем.

Насчет царапин. Я это понимаю так. Длинные цепочки молекул полимера в этих местах рвутся, и всякая мелочь как раз и высвобождается и попадает в еду, поэтому и нельзя . У меня, к сожалению, есть тефлоновые сковороды, и совесть мучает…

13:11 15.05.2011, Tatyana



Ага, спасибо большое)), посмотрю. Я как Женя, стараюсь переходить на хорошую посуду, как только финансы начинают позволять))
13:13 15.05.2011, sasha



Интересно, а титановые сковородки хорошие считаются? Меня мама можно сказать заставила купить, расхваливала свою, которая уже много лет не убивается. Поддалась. Купила. Не дешевая оказалась. а покрытие с виду от тефлонового ни чем не отличается. Такая же фигня под другим названием?
13:19 15.05.2011, Murka



Маш, были исследования на тему воздействия тефлона на человека. Очень-очень много букв, можно погуглить по химическому названию тефлона (политетрафторэтилен).Там вроде говорилось, что мягкие покрытия (первого поколения) значительно хуже, чем т.н. алмазные или как их там, то есть те, которые можно металлом трогать… А керамическое покрытие и вовсе безопасно, но не исключено, что все эти слова элемент пиар-компании по продвижению более дорогого товара на рынок(((как в свое время сильно разносили аллюминиевую и эмальрованную посуду, а сейчас говорят, что она чуть ли не самая безопасная
18:46 15.05.2011, Ларс



Керамика, с химической точки зрения, отличный вариант.
02:15 16.05.2011, Tatyana



а если вот в керамике что-то на дне нарушилось, маленькое углубление появилось, это говорит о том, что плохое качество или это ничего, как вы думаете?))
у меня был отличный чугунок — и зачем-то его догадались покрыть эмалью изнутри. ну и что, эмаль конечно потрескалась, чугунок можно выбрасывать, так как трещины на эмали примерно равны царапинам на тефлоне))) по вредности))

02:43 16.05.2011, sasha



Все-таки разница между эмалированным чугуном и керамическими порытиями есть. Хотя бы та, что керамические покрытия антипригарные:))
Про сколотую эмаль я так понимаю, что она опасна не с точки зрения воздействия химического (что инкриминируют тефлону), а с точки зрения механической, то есть при наличие сколов, покрытие имеет тенденцию к дальнейшему разрушению, в том числе и микроскопическому, а частицы эмали очень твердые и могут быть опасны для слизистой внутренних органов. Про казнь толчеными изумрудами все помнят?

03:34 16.05.2011, Ларс



А почему трещины на эмали равны по вредности трещинам на тефлоне? Если чугун покрыт… Ведь в чугуне можно и безо всякой эмали готовить.

То, что керамика повередилась, говорит о не очень хорошем качестве покрытия, о его непрочности, но не говорит о вреде для здоровья :).

03:26 16.05.2011, Tatyana



Ага, понятно, спасибо)). Дело не в чугуне, а как раз в эмали. Пишут, что точно так же при ее повреждении всякие соединения металлов попадают в пищу. Ну и Лариса выше написала про сколы. В общем эти два момента обычно упоминаются))
03:56 16.05.2011, sasha



У меня такие: http://woll.ru/production/
Давно уже тефлоновыми не пользуемся. Есть еще металлические, какие-то крутые сплавы, но я никак к ним не приспособлюсь, все время все пригорает вне зависимости от технологии :) и наследственная — чугунная :)
13:37 15.05.2011, линочка



меня тефлоновая посуда очень раздражает. я тоже все повыкидывала. постепенно перехожу на сталь, при финансовой возможности :) но вот мультиварка как-то не напрягает совсем. у ейного %)) тефлона не такой умученный вид, как на сковородках.
11:57 15.05.2011, Женя



А потом появляются сообщения, что сталь имеет в составе вредные, сильно токсические металлы (сталь-то не металл, а сплав) и понеслось…
Эта история повторяется на моей памяти лет двадцать, то один металл/покрытие для готовки не подходит, то другое… И слова-то какие канцероген (читай РАК), разрушение костной ткани…

12:40 16.05.2011, Ларс



ну, та посуда, за которой я "гонялась", очень вряд ли содержит нечто токсичное. правда, я ее так и не купила, ее доставка была бы золотой. но мне было интересно найти самую низкую цену, и, в принципе, если бы не доставка, я бы ее купила. в журнале http://mariana-aga.livejournal.com/ наткнулась на обсуждение и прям влюбилась :) жаль, хозяйка удалила журнал. в москве стоит как несбитый боинг — в сша как сбитый. но если целенаправленно ловить — можно по вполне приемлемой цене купить.
я вот думаю, если когда-нить поеду в штаты, надо тихонечко готовить список %))
http://www.all-clad.com/collections/copper-core/

14:02 16.05.2011, Женя



Жень, не переживай. Людмила, скорее всего, восстановит журнал. Она на время отъездов его закрывает, тк потом спам не разгрести.


15:35 16.05.2011, Tatyana



отлегло :) спасибо :)
16:48 16.05.2011, Женя



в мульте ТОНКИЙ слой тефлона (очень похоже по крайней мере на тефлон))). да царапается на раз(((.
06:57 10.05.2011, tosha



вот)) а я не могу, терпеть не могу царапины на тефлоне. видно не мой вариант мультя)))
07:02 10.05.2011, sasha



МЕня от покупки удержала имено тефлоновая чаша

10:40 10.05.2011, Ларс