+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Бытовая техника / Вопрос про увлажнитель


Сподобились наконец-таки купить увлажнитель, хочу обратиться с несколькими вопросами к опытным владельцам.
1. Каков оптимальный уровень влажности для комнаты, где ребенок? Я ставила 55%, после 2-х часов работы, окна все запотели, пол влагой покрылся, даже туман какой-то появился. Так положено? Да, окна-двери были закрыты.
2. Куда лучше ставить увлажнитель? Лучше на пол или повыше? В инструкции сказано, что нельзя близко к батареям, цветам, мебели и технике. В нашей хрущевке вообще тогда места для него не остается.
3. И еще, когда увлажн. работает, стоя на полу, то пол весь мокрый, я уже писала. Может, режим слишком мощный или это норма?

13:22 21.01.2011, Elaya



Все это, во многом, зависит от типа Вашего увлажнителя. Мы разорились на "мойку воздуха" (увлажнитель барабанного типа) еще лет 6–7 назад, работает до сих пор, проблем с запотеванием окон, налетом на мебели, влагой на полу и пр не знаем. Единственное неудобство — необходимость мыть емкость, а не только наполнять. Ну и если он автоматически не выключается, когда вода заканчивается, то не забывать это делать самим, иначе он начнет пыль, которую насобирал в себя (он же мойка), распространять вокруг. Правда, я давно не видела моделей, которые автоматические не останавливаются.
Из того, что сейчас есть на рынке, самые продвинутыес модели у "Борка". Только стоят, как сбитый боинг — что-то около 20 тыс.р.

23:43 21.01.2011, MarinaT



я завтра перенесу тему в товары и услуги, не потеряйте
13:30 21.01.2011, Lesley



Ага, спасибо! А то я не была уверена, куда писать. У нас ультразвуковой…
23:51 21.01.2011, Elaya



если пол не деревянный, то влага — фигня. мы на пол клали полотенце раньше.
03:20 22.01.2011, Женя



У нас также все в комнате запотевало, по окнам ручьи текли. Выставляла на 50 и ниже. После какого-то времени свекровь попросила не включать :)
04:05 22.01.2011, Tatyana