+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Бытовая техника / плита с таймером отключения


Присматриваю электроплиту для забывчивых. Наверно, отдельно стоящую.
Положила глаз на ВЕКО, а там оказывается таймер отключения только на духовку, а на конфорки нету :(((
А в интернетах этот момент тактично обходят :((, таймер есть, а что за таймер умалчивается.
Я духовкой раз в столетие может быть воспользуюсь, а автоотключение конфорок для меня жизненно нужно и важно.
Подскажите, куда глядеть?

11:16 21.12.2010, Олеся



В Квартирном вопросе постоянно рекламируют такую функцию у устанавливаемых плит : датчик выкипания, кажется. У них есть форум, где они подробно расписывают какую аппаратуру, мебель, шторы, электирику… они ставят. Можете посмотреть у них. Но на вскидку это вроде всегда были Бош.
12:22 21.12.2010, Ларс



спасибо всем большое! купили панель Бош, прельстившись надписью "сделано в германии". таймер на каждую конфорку, защита от шустриков.
буду теперь мечтать о духовом шкафе (*спрашивается, нафик он мне сдался*)
мне нравится, как они выглядят, когда встроены в пенал, то бишь колонку. а правда, что современная духовка может заменить микроволновку? вот в чисто микроволновочной функции все за секунду разогреть?

08:44 12.01.2011, Олеся



есть такие специальные гибриды духовка+микроволновка. они дороже обычной духовки такого же класса
13:37 12.01.2011, Lesley



Поздравляю с покупкой!

Про духовки с функцией микроволн добавлю, что они ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже, т.е. соло духовка + соло микроволновка будут дешевле гибрида аналогичного класса. К тому же, в качестве микроволновки ей не очень удобно пользоваться, т.к. внутри есть всякие поддоны-противни, которые необходимо всякий раз вынимать.
Если размеры кухни не позволяют установить оба девайса, можно посмотреть наоборот — микроволновку с функцией духовки. В ней можно жарить-печь, но в ограниченных количествах из-за небольшого размера. У Панасоник такие есть, может, еще у кого.

05:21 13.01.2011, ivirina



спасибо!
я не ожидала, что настолько дороже.

а правда ли, что исправную микроволновку через пять лет использования пора выносить на помойку? через несколько месяцев у моей микроволновки юбилей ;)

05:29 13.01.2011, Олеся



Не знаю, не интересовалась. Наверное, еще и от интенсивности использования зависит.
06:10 13.01.2011, ivirina



а правда, что об тройное стекло не обожжешься?
или все равно надо оттаскивать и караулить?

02:39 21.01.2011, Олеся



реально не нагревается духовка. она даже прохладная!
08:01 21.01.2011, nastya126



У нас двойное стекло, но там какой-то обдув дверки встроен. Дверка слегка теплая, но яиногда боюсь что сына играющего на полу рядом продует от этой вентиляции, мне самой зябко бывает.
18:27 21.01.2011, irika



ничего себе! значит тройное, это был лишний наворот, за который можно было не переплачивать :(
а вот блокируется ли дверца теперь для меня это большой вопрос.
что мне с того, что стекло не греется, если ребенок запросто по ходу ручку дернет и нараспашку откроет?

00:01 22.01.2011, Олеся



запросто не откроет : 0
и я запросто не открою.

05:02 22.01.2011, Олеся



а там оказывается все равно двойное, а не тройное. а модель брали нарочно именно с тройным. и переплатили за него порядочно.
а муж подлез туда с фонариком и обнаружил пустоту на месте третьего стекла :((
так что нас накололи.:((

13:36 19.03.2011, Олеся



Я "фе"выказать продавцу?
13:48 19.03.2011, Ларс



ну это же не продавец раскрутил дверцу и выкрал третье стекло!
это именно та самая духовка, что на сайте, именно тот артикул.
наверно, это Бош нам и подгадил,
"изменил комплектацию без уведомления".
я так сразу своим и сказала, устраивать кипиш и менять духовку не буду, она мне нравится. но кого смогу, тех поставлю в известность о подставе, чтоб никто больше так не попал.
http://market.yandex.ru/model.xml? hid=90580&modelid=4654950
вот моя красавица, и там же отзыв на сайте.
стекло-то все равно не греется, так что цель достигнута. там вовсю печется, а ребенок лбом бодает духовку. но можно было бы тысячи четыре съэкономить, это факт.

13:58 19.03.2011, Олеся



Есть у Боша такая привычка противная: менять комплектацию без уведомления
14:55 19.03.2011, Ларс



а если что открывает запросто, икеевскую защелку поставь
09:05 22.01.2011, Lesley



Ну, не знаю. Мои приучены, что, если горит в духовке свет, подходить нельзя. И все спокойно пока, ТТТ.
02:21 22.01.2011, линочка



клево!
08:08 21.01.2011, Олеся



буду смотреть. датчик выкипания на крайняк тоже неплох, чтоб пожар не устроить.
я ведь включу, залягу кормить и забуду.:(((
но хотелось бы до выкипания не доводить, просто я уж знаю, сколько мне примерно минут надо на картошку, на рис.
мультиварочное автоотключение меня избаловало.

12:41 21.12.2010, Олеся



У меня плита и с отключением, и с элетроникой закипания. Отключением (таймером) пользуюсь постоянно — самая для меня удобная функция, а этим закипанием не пользуюсь вообще.

И еще — я поддерживаю Наташу (Тошу) про отдельную варочную панель, тем более, что Вы горничная, а не кухарка. Очень рекомендую хотя бы одну, но лучше две индукционные комфорки — очень удобно.

12:36 21.12.2010, ivirina



а какая конкретно у вас модель?
я вот надеюсь в ближайший год исправить немножко свою криворукость, у меня ж мужЫк растет, все метет, что ни подашь. Хочется для него стараться.

12:45 21.12.2010, Олеся



У меня в квартире Siemens какой-то, номер точно не помню, но могу посмотреть. Ей лет 7, наверное, может именно таких и не производят уже, она с таймером и электроникой, но без индукции.
А вот на даче с индукцией, но не встроенная, брала здесь:
http://www.iplate.ru/s03.php
Мы купили ее как временный вариант и я влюбилась в технологию.
Когда буду постоянную на дачу покупать, то обязательно с индукцией.

Модели посоветовать не могу, но точно видела, что в ИКЕА таких много, и комфорки там есть с различным расположением.

А по поводу электроники закипания — это такая функция, когда плита сама определила, что вода закипела и перешла в режим пониженной температуры. Но определяет она это чуть дольше хозяйки, и если в кастрюле не просто вода, а бульон, то он может убежать.

13:39 21.12.2010, ivirina



форум с его рецептами мне в том большая помощь.
но есть и у меня две любимые вещи в готовке: салаты и чай (желательно со всякими лично собранными травками в приличных по экологии местах), такое мне в удовольствие.

12:58 21.12.2010, Олеся



купи себе панель. нафиг шкаф, если духовкой раз в сто лет. не вижу смысла, а денег и места сэкономит. у меня отдельно панель и духовка. кстати если потом поймешь, что без духовки не жизнь — просто докупишь. понятно, что дороже выйдет, но можно и подешевле модель посмотреть — если ты не гуру в блюдах из духовки разница не критична, и наверняка во времени эти траты разнесутся и не будут так существенны.
11:54 21.12.2010, tosha



у меня в духовке кастрюли живут. она не лишняя.
а потом ведь тогда за панельную плиту тысяч 17 минимум выйдет, а потом еще за духовку столько же.
а таймер отключения у тебя есть?
я вместо духовки в аэрогриль ставлю пирожки, но это не то совсем, ведь так обдув идет. а потом убираю его, гриль, в смысле. каждый раз достал-помыл-убрал. но руки крюки у меня.
я собираюсь в ближайшем будущем стать неплохим кулинаром :))
мужик же растет :))

12:53 21.12.2010, Олеся



да таймер отключения на панели есть. в духовке — я за 6 лет так и не поняла — в ней 2 таймера ;) и вроде хоть один должен выключать, но что-то не выключает — только пищит, а она дальше работает. а на плите выключает — очень-очень удобно. выкипание мне тоже кажется наворотом который не особо нужен (вроде тоже есть) — у меня можно программировать — например готовишь каждый день кашу — ставишь на мемори и она запоминает когда ты темп. убавила, на какую, когда выключила и потом ты можешь просто нажать кнопочку m и она все сделает так как запомнила. но я не пользуюсь, а наверное, лишние деньги за это заплачены. для меня плюсы панели очевидны — она встраиваемая, ничего никуда не заливается, не засоряется — духовку можно поставить вообще в другое место. но если вы будете кухню делать из отдельно стоящих тумб и ящиков, наверное — отдельная плита вариант.
07:42 22.12.2010, tosha



я вообще в идеале хотела так: варочная панель сама по себе, духовка отдельно и примерно на уровне лица, ну не у пола точно, и кухня чтоб из массива. ну мало ли чего я в идеале хочу.:)) хотеть не вредно, как говорится. и чтоб посудомойка ушла под столешницу, и чтоб возле мойки была большая рабочая поверхность.))
да и кухню побольше не мешало бы :)))) и машину побольше:)))
просто я не понимаю, можно ли варочную поверхность пока использовать на кухне из отдельных шкафов-столов, а потом на новую кухню с цельной столешницей приляпать?
как точно твоя называется?

09:51 22.12.2010, Олеся



ну вот у меня совсем не большая кухня, но удачная компановка мебели/техники и у меня все врезано и встроено (кроме холодильника), правда духовка под плитой, но это плата за "воздух" в кухне. и посудомойка встроена и рабочая поверхность между раковиной и плитой нормальная (внизу посудомойка и шкафы уместились). ты ж у меня была — не помнишь? и вообще я вас жду ;). у меня панель сименс — эх на плите модель не написана… так значит у меня ЕТ 757(вроде)))) — там впереди одна средняя и одна большая 2в 1 — т/е/ можно совсем маленькую сделать для маленькой кастрюльки ;) или прям большую, задние средние и одну можно увеличить для рыбной сковороды (овальная). таймер на каждую конфорку + просто таймер))) удобно. ну и все эти навороты с памятью.
04:46 23.12.2010, tosha



Варочная поверхность врезается в столешницу. Теоретически достаточно стола 60х60 для стандартной, но фактически лучше в стол 60х80 врезать. У Вас же муж — мастер, там ничего сложного — выпиливается окно нужного размера (он указан в прилагаемой документации, иногда даже декало есть) обычным лобзиком, а крепежки прилагаются. Когда купите новую кухню, вытащите плиту и врежете в новую столешницу.

13:58 22.12.2010, ivirina



Спасибо большое!
Ясно теперь.

01:59 23.12.2010, Олеся



Не декало, а лекало :-) Очепятка.
13:59 22.12.2010, ivirina



Я поставила отдельно варочную панель (керамику, Kaiser) с отключением по таймеру и отдельно маленькую элекродуховкy (не встраиваемую), тоже с таймером. И теперь у меня гречка варится и курица печется, пока мы с младшим старшего из школы встречаем :)
16:11 21.12.2010, lenapuh



супер! Шоб я так жил :))
01:43 22.12.2010, Олеся



Лучше брать панель с таймером отключения на каждую конфорку отдельно: т.е. таймер один, но запоминает 4 разных интервала с привязкой к конфорке и каждую отключает, когда тебе надо — это невероятно удобно, можно на ночь оставлять довариваться и дотушиваться кучу еды. У моего один недостаток — истерически пищит минуту, когда отключает.
15:22 22.12.2010, lenapuh



мультя тоже пищит, и гриль пищит. нам мешает, а ничего не поделаешь.
а моделью конкретной не поделишься?

02:00 23.12.2010, Олеся



у нас стиралка НЕ пищит, ужасно неудобно
10:26 23.12.2010, Lesley



денег врядли съэкономит.
я ведь еще не знаю, какую мы будем кухню покупать, пока старая висит. и когда до покупки такой очередь дойдет.

12:55 21.12.2010, Олеся



а еще очень желательно, чтоб задние две конфорки были маленькие либо средние.
а большая, редко используемая, спереди.

13:01 21.12.2010, Олеся



Для защиты?
В икее есть такая кондовая, но очень удобная защита от детей на плиту. Не нашла на сайте, но точно видела и в каталоге и в живую.

14:02 21.12.2010, Ларс



Блииин! В Икее больше нет этих защит на плиту! Была сегодня и не видела, увы!
10:52 22.12.2010, Ларс



Защита на плиту у них тоже из серии Патруль, мы покупали подруге не очень давно. Он у них на складе лежит, забыла как называется — который перед кассами. А код посмотреть в отделе кухонь, где кухни в сборе, там на одной из них как раз экран стоит.
14:39 22.12.2010, sidorovakoza



Да вот он есть в каталоге: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90107054
14:40 22.12.2010, sidorovakoza



спасибо!
вопрос решен :)))

02:01 23.12.2010, Олеся



А я искала-искала показать, здорово, что вы нашли
14:51 22.12.2010, Ларс



я боюсь до НГ в икею ехать, несвободные дороги.
а после нг глядишь все и появится в продаже. и веселые горки и все остальное.

11:20 22.12.2010, Олеся



А я купила ЕЛКУ!
11:22 22.12.2010, Ларс



:)))) ЗдОРово!
13:16 22.12.2010, Олеся



Да, для сугубой безопасности.
Заодно спрошу, раз уж свернули на икею, а на комод с выдвижными ящиками ничего не посоветуете?
у меня каждый раз сердце обрывается, когда он в ящиках шурует :((

14:29 21.12.2010, Олеся



Есть такие замки, вроде крючков из пластмассы. Чтобы открыть ящик, нужно будет пальцем надавить на этот крючок. Только домашним скажите, а то ко мне приезжала бабушка, наткнулась на такой крючок и просто его выломала с мясом. Тоже в Икее есть. Там много для детской безопасности
14:36 21.12.2010, Ларс



Вот такие
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90148691
23:16 21.12.2010, Ларс



ааа, вот такие!
понятно!

01:42 22.12.2010, Олеся



http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80108935
у нас такие были , покупала сразу много и на все. Держат великолепно. Деть только в 2, 5 научился открывать. один недостаток — от поверхностей практически не отдираются, только с ножом. несколько фасадов уже испортила.
10:22 23.12.2010, Murka



В икее они для холодилиников:)
13:03 23.12.2010, Ларс



я, пожалуй, просто поймаю сотрудника икеи за рукав и попрошу, чтоб мне выдали все это добро для безопасности скопом :))
потому что сама я в прошлый раз долго тупила над полкой с надписью "патруль", так и не поняла, к чему эти штучки :), а долго думать малыши не дали.
в моей памяти еще свежо, как я в икее формочки для кексов покупала, с двух попыток. и оба раза мимо промахнулась.
первый раз купила форму для льда, второй раз фигурки для вырезания : 0
я теперь брунетка, да, так что не делайте скоропалительных выводов.

ой, а они не попортят комод?:(
таки ручная работа, муж старался.

14:46 21.12.2010, Олеся



они изнутри. Там попортят, снаружи будет не видно. Там еще есть такая фигня, которая наклеивается наружи, смысл такой, что потом безболезненно модно снять, но у меня клей обычно очень плотно соединяется с поверхностью и снимается и ним частично, так что осторожнее.
Да, серия Патруль, точно.
Я в Икее покупаю все с 3–4 раза. Обилие всего меня настолько сдерживает, что я вообще становлюсь тормозом. А потом там все такое непохожее на привычное, что пока поймешь зачем тебе это может пригодиться, не один раз солнце взойдет. Свою защиту я покупала еще в «1000000 мелочей" на Бибирево, туда можно прийти, взять. что надо и уйти, хотя тоже большой.
Но защита на плиту мне очень понравилась, причем когда Машка выросла и проблема уже потеряла актуальность.

23:12 21.12.2010, Ларс