+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Бытовая техника / пылесос


всем привет!в пылесосах казалось бы разницы нет…но может кто знает что хорошее?
меня не поразил.хотя может из за цены:) даже за 128тыш…показалось что мой старый филипс не хуже:)
а вот с аква фильтром есть у кого??правда свежесть в воздухе после уборки???

07:36 18.12.2008, ElenaM



я несколько раз протерла глаза — 128 тыс за пылесос — это не опечатка? или он усыпан кристаллами Сваровски?
11:52 18.12.2008, Женя



а ну да я не подписала!!это те пылесосы которые продают показывая у вас на дому как он работает!!мне тут недавно чистили ковер…
02:59 19.12.2008, ElenaM



ужос-ужос.
только кризис спасет этот мир %))))

11:40 19.12.2008, Женя



да уж.:)
12:52 19.12.2008, ElenaM



у нас :) После тщательного выбора и перелопачивания рунета 3 года назад остановились на Кёрхере DS 5500 с аква фильтром. наверняка у них сейчас что-то поновее есть из этой серии. Вещь действительно отличная — засасывает всё так, что при поднимании щетки поднимается палас или обивка дивана =) Насчет чистоты комнаты — да, чувствуется. Особенно если вы аллергик. Он засасывает грязь-пыль-мусор с поверхностей, пропускает через воду, а обратно воздух выходит через HEPA фильтр.
расходные материалы дороговаты, но хватает надолго — жидкость против вспенивания воды + еще один фильтр, похожий на автомобильный салонный. Если у вас (а вдруг?:)) есть девайс под названием "душ Алексеева", то срок службы фильтра увеличивается вдвое — этот душ очень хорошо его промывает под напором воды. Единственный недостаток лично для меня — большая все-таки вещь. В маленькой квартире надо еще постараться найти место для его хранения.
Но, конечно, для идеальной чистоты и свежести никто не отменял влажных уборок и моек воздуха =) у меня есть идиотская привычка, с детства заложенная — проходиться по всем тряпичным поверхностям типа дивана и ковров влажной тряпкой мыльной. Хорошее дополнение пылесосу для чистоты.

11:43 18.12.2008, Женя



Я его было заказала, а когда доставили реально испугалась. Этакий монстр здоровенный!
Купили в итоге не очень большой Бош с хепа фильтром. Пылью в воздухе не пахнет. Сосет так, что чуть зазеваешься — пакеты целофановые заглатывает сходу.

14:51 15.04.2009, Ларс



хех… пакеты…
кёрхер посерьезнее жрет случайно потерянное :)

12:57 16.04.2009, Женя



блин, а меня керхер разочаровал своей "хрупкостью" составляющих — у нас в первый месяц отлетели все пластиковые зажимы на палке, потом сломалась защелка на бачке с водой и он до конца не защелкивается теперь — правда фигня война — все работает, но я такое оч. не люблю — люблю чтобы все красиво, а не перемотано скотчем и вываливающейся трубкой пара :(за не самые маленькие деньги.
13:56 16.04.2009, tosha



ничего себе!
у нас три года работает, хоть бы что сломалось!
а модель какая? тоже DS5500?

а, трубка пара — это в другой модели, в моющем, да?
удивительно. может, левая партия какая. удивительно очень.

23:07 16.04.2009, Женя



у нас паропылесос. может как просто, как моющий и просто пар. специально перед родами купили. шоб всех зверей убить :)
11:17 17.04.2009, tosha



ну дык вы модель пишите — а то народ подумает, что это DS5500:)
23:58 18.04.2009, Женя



да лень мне было лезть к пылесосу:) ведь ваш не паро :)
мой — sv 1902

10:37 19.04.2009, tosha



НИКОГДА не покупайте паропылесос керхер указанной мной модели, но думаю и по-новее модели такие-же. Во-первый хрупкостмь соединений трубки — там такие пластиковые зажимчики и если вы трубкой задели например ножку кровати, то эта ножка этот зажимчик отламывает на раз. у нас трубка была замотана-перемотана и работал, но к концу 4 года отлетели все зажимы и качество всасывания все таки упало. но меня жаба душила за 7 тыщ новую палку такую-же покупать, где тоже все бы быстренько отлетело. через 3 года эксплуатации полетел кабель, починили — отрезали испорченный отрезок и присоеденили что осталось — мастер который чинил сказал что очень плохое качесто кабеля и по хорошему его весь надо менять, но мы так и не успели его поменять, т/к/ пылик просто сгорел! 4 года. все. по-моему это как-то слишком за аппарат за 20 000. я думала что может у нас модель какая паленая — зашла на маркет — почитала отзывы — все тоже самое((((
01:43 31.10.2011, tosha



О, у нас тоже DS 5500:))) Тоже довольны. Но для парковки девайса пришлось при ремонте выделить отдельное пространство в гардеробной… Нам антивспенивателя месяцев на 9 хватило того маленького флакончика что с покупкой выдали (размером с палец)
12:25 26.12.2008, Smartie



А зачем покупать за 128 тыс, если все то же можно получить за 10 тыс? Конструкция самого пылесоса приблизительно одинаковая: двигатель и фильтры. Современные технологии позволяют снимать с обычного двигателя мощность, избыточную для очистки поверхностей, т.е. ворс ковра например можно повыдирать. С фильтрами тоже более или менее унифицированно:водные,сухие. Сухих два: 1)предмоторный(ясно из названия для чего он) и 2)на выходе как правило у всех современных пылесосов — это хепа фильтр — останавливает в себе мельчайшие сухие частицы, выдуваемые пылесосом, которые очень вредны для наших легких.
Далее важно-щетка.Она должна устраивать по высоте, весу, удобству управления пылесосом — это если есть ДУ (дистанционное управление).
Далее — насадки — веркость, многообразие, универсальность (тут кому как).
Т.е. при выборе пылесоса важно не то, по каким космическим технологиям он собран, а сколько весит сам пылесос, например, ведь нам же его таскать-то, а так же важно насколько легко меняются (покупаются)фильтры.
Тут по вышеперечисленным критериям год назад приобрела себе Гнусмас стелс, с мультистаканом для пыли. Сказать, что я рада — ничего не сказать.И еще и уровень шума низкий, ребенок пылесосит вместе со мной, кайфует.
Конечно Керхер 5500 лучший среди пылесосов с водным фильтром, но мне нужен был именно сухой.

11:33 02.02.2009, билёля



Вот уж нет… Конечно, я не знаю ни одного человека, который купил бы себе тот самый Kirby, про который вы все говорите, но вы его видели в действии? Он РЕАЛЬНО лучше остальных пылесосов… Да, при этом не слишком удобен и баснословно дорог. Но вот уж не стоит говорить, что за 10 тыс. можно купить аналог.

Кстати, где-то встречал информацию о том, что в США он стоит порядка 1000$, вот это более адекватная цена. В Европе, вроде бы, его продажей занимаются крупные организации, напоминающие пирамиды, у основания которых коммивояжеры, которые и ездят по квартирам.

07:22 03.02.2009, vul



У моего мужа был такой. Он до сих пор слезами по нему обливается.
У одной моей родственницы есть. Она за него только что замуж не выходит — просто влюблена.
Так что рассуждать — реально или нереально он лучше — это как говорить — ну подумаешь мерседес, мы и на жигулях отлично доедем.
Про себя — мой пылесос стоил тыщ 7. Фигневый довольно :-) Но типа с аквафильтром. Не знаю — ну да, чистит что-то…

07:04 06.02.2009, Q



вы знаете мне им ковер чистили ну не впечатлил он меня ну ни на грамм)
06:56 06.02.2009, ElenaM



Так а чем же конкретно он РЕАЛЬНО ЛУЧШЕ? Включаешь его, а ребенок-то пугается, шумный пылесос ведь. Или может его почти золотые мешочки для сбора пыли (имею ввиду их цену)-привлекательный момент? Или вес самого пылесоса? Да! насадки у них — это Гуд. Но при желании можно приобрести их и у других производителей и не за 100 тыс.р. Тянет он точно не лучше моего гнусмаса. И к тому же, может кто вспомнит или знает, какая там система фильтрации на выдув? Пылесос — это ведь не ракета, можно же разобраться, что в нем реально лучше, а что нет.


10:40 03.02.2009, билёля



Я, пожалуй, погорячился с РЕАЛЬНО ЛУЧШЕ, извините :) Просто имел в виду, что он реально отличается от других пылесосов, аналогов у нас в стране вроде нет. У него хорошие насадки, совсем другая система компоновки блоков. У привычных нам пылесосов от мотора до насадки куча всяких препятствий, там же нет шланга, двигатель и мешок расположен близко к полу и насадке, соответственно мощность почти не расходуется впустую. Но это скорее особенность американских пылесосов вообще.

Я никого не призываю покупать этот пылесос, тоже думаю, что это бред отдавать такие деньгт за него. Но стоит он так дорого не из-за кристаллов Сваровски, а из-за интересных, собственно, особенностей, за которые те самые пирамиды продавцов, о которых я говорил, решили драть очень большие деньги. Поискал, кстати, вроде бы и правда, что на Западе они стоят дешевле. Если кому интересно, вот 2 статейки про них.

http://zoom.cnews.ru/publication/item/12980
http://www.pseudology.org/razbory/Kirby.htm

И напоследок. У нас пылесос Thomas Twin TT с аквафильтром, нас он всем устраивает, кроме, разве что, габаритов и веса (жена им практически не пользуется из-за этого). Менять его на Kirby точно не собираемся :)


04:08 04.02.2009, vul



кстати…я поборола ихнего агента другим способом))когда он дошел до кровати и пропылесосил его ,предварительно положив фото ,как оказалось сапрофита, вниз лицом, показал ту самую белую пыль и перевернув фото сказал что это все трупы сапрофитов которые изображены на фото, я схватила фотку и сказала-какая прелесть!!!чел офигел…деле больше!я начала интересоватся методом их продаж(бывший менеджер по продажам сыграл))), где их обучают и какие тренинги они проходят, короче взяв игру в свои руки я выпытала что у них по его словам типа секты!клянусь так и сказал!потом мне удалось выведать их распорядок дня))оказывается они кажное утро собираются вместе и разбирают каждого сотрудника по частям)те кто совершил продажу хвалятся , все им аплодируют, и превозносят!все это дела происходит на сцене,типа актовый зал)поют песни в честь продаж)и расказывают как круто они обработали очередную домохозяйку)на его вопрос -может я возму в кредит?ответ-а скажите тока често у вас их ВООБЩЕ берут?он погруснел и понял что сегодня разводил не он а его…на выбивание ковра))ну лень мне было самой!
09:42 06.02.2009, ElenaM



Гы)))
22:39 06.02.2009, Оя



Цитата:
и один денежный мешок в жизни не купит Kirby! Плевать они хотели на всякие говенные пылесосы! Да чтобы богатей из Вест-Орандж приобрет Kirby?! Я тебя умоляю! Пылесосы покупает либо беднота, либо нижний средний класс. Скажу больше: чем беднее человек, тем больше шансов, что он станет владельцем Kirby. Ты понимаешь, парень, всем хочется иметь лучшие вещи на свете. Однако большинство не может позволить себе роскошную машину или шикарную виллу. А с нашей системой кредитования Kirby может купить каждый! Вот и получается, что, купив Kirby, человек хоть как-то приобщается к миру лучших вещей на свете

:-)))
Точно про меня! Я — нижний средний класс :-))))
Почему у меня все еще нет Кирби? Видимо муж мой из другого соц класса :-))))

07:10 06.02.2009, Q



Ну это известный вывод :) Ни одному богатому человеку не интересно, чем именно убирают его дом, если им не нравится степень чистоты, они просто поменяют прислугу. Такой пылесос действительно могут купить в основном люди, которые сами будут им пользоваться.

А ссылки на статьи я специально и выложил, чтобы представлять, о чем речь…

07:22 06.02.2009, vul



Томас вроде моющий, разве нет?
07:08 06.02.2009, Женя



Да, моющий, правда мы этим почти не пользуемся — очень муторно потом его сам намывать.
07:19 06.02.2009, vul



а моющий пылесос разве можно еще как-то использовать? типа сухой чистки но с аквафильтром? или я что-то не так поняла?
10:06 07.02.2009, Женя



Да, можно, мы именно таким режимом и пользуемся. Жена аллергик, поэтому нам очень кстати аквафильтр + хороший HEPA-фильтр на выходе. Минус — долго намывать его потом, с мешком для сбора пыли в этом плане удобнее: пропылесосил и убрал.
01:57 08.02.2009, vul



Мы недавно тоже озадачились выбором пылесоса. В результате купили вот такой http://www.dyson.com.ru/range/feature_frame.asp? model=DC23-ANIMALPRO&sinavtype=menu. Пока довольны, хотя не особенно ощущается мощность всасывания (ковер не поднимается). Решили не брать с аква -фильтрами и прочие моющие как раз из-за того, что муторно все мыть. А если что-то надо экстренно пропылесосить (как раз сегодня тарелку разбила), то сначала налей воду, потом слей, помой и пр.
15:12 10.02.2009, uev