+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Бытовая техника / Моя стиралка сказала мне прощай!


Здравствуйте :), я снова тут :)
Настал момент купить стиральную машинку, выбирать надо без промедления — гора белья растет в геометрической прогрессии.
Перечитала свою длинную тему и чужие темы про стиралки, остались еще вопросы.
Я больше не хочу машинку с сушкой, говорят, они чаще ломаются, и белье часто пахнет перегретой пластмассой.
1) Я хочу машинку с большим барабаном, чтоб влезал большой плед, чтоб сразу много комплектов постельного белья можно было застирать.
2) хочу, чтоб можно было при желании поставить стирку покороче, не 3, 5 часа мучить мокрые тряпки, а была бы стирка на час, даже минут сорок для почти чистого белья, если его надо освежить.
3) очень желательно опция, чтоб можно было спохватиться и доложить белье, но перебьюсь и без этого, если что.
4) и наверно, хочется автовзвешивание, чтобы в большом барабане не потерялась маленькая кучка шапок или варежек. Если его в недорогих машинках не бывает, значит, не судьба :(
А главное, чтоб живучая была. Люди пишут, что нынешние боши совсем не те боши, что были раньше, и тоже нагло ломаются, не отслужив и года.
Бюджет скромный, как всегда :). Больше 25 тыс. не отстегнем никак, желательно уложиться до 15 тыс.
Похвалите, кто-нибудь свою стиралочку, пожалуйста!

10:25 27.05.2013, Олеся



а может, есть форум, специализирующийся на стиралках, а?
вот по кухонной технике есть симпатичный форум на хлебопечке…

10:33 27.05.2013, Олеся



Мы все кочуем по схемным квартирам :), в сравнении с другими машинкми Бош проигрывает в качестве стирки.
Miele, Blomberg очень понравились.

11:44 27.05.2013, Tatyana



Лен, только что у меня был мастер по машинкам…
Во-первых, функция "спохватиться и доложить", насколько я знаю, есть только у машинок с вертикальной загрузкой. У меня такая, пользуюсь этой функцией если не каждую, то через стирку точно)
Во-вторых, по заданию мужа, спрашивала у мастера. какую машинку он советует сейчас покупать. Ответ был: Все зависит от конкретного экземпляра (машинки сейчас в основном делают в Китае, или из китайских частей собирают. Единственную марку, которую НЕ советовал покупать, какая-то Беко или Веко. ну, совсем барахло. А так — Бош, Индезит, или прочие — все равно ((((

12:41 27.05.2013, линочка



10 лет моей беко — не нарадуюсь! тьху три раза.
механические кнопки-крутилки, никакого баловства электронного.
за эти 10 лет (вру, 12) моя бабушка сменила два боша. даааалеко не самых дешевых, кстати.

11:43 07.06.2013, Женя



Мы когда-то обсуждали разницу в качестве дорогой немецкой и дешевой китайской сантехники с продавцом как раз дорогой немецкой. Он сказал, что дело не в том, что китайские все ломаются, а немецкие никогда, а в проценте вероятности этих поломок. Так что, как всегда, статистика лично к нам отношения не имеет:-)
08:09 02.07.2013, Lesley



у меня беко на кухне, посуду моет. ей получается три года с половиною. моет хорошо, за час отмывает до блеска, посуда сухая и горячая, только ополаскиватель нужно лить ядреный, а не эко…
с эко-ополаскивателем все совсем не так радужно.

13:08 07.06.2013, Олеся



ну это не беко виновата, а эко-ополаскиватель. г…но он))
04:24 08.06.2013, Женя



:)
11:14 09.06.2013, Олеся



и у меня с вертикальной загрузкой — офигенно удобно, что можно доложить. у меня нет прям короткой программы, но у нее есть функция укорочения станлартной программы — с 2 часов до часа, например. у меня элекролюкс. я довольна
01:04 28.05.2013, ter4ik



терчик :), я вчера твою искала, вот прям твою модель :)). я помню, что ты хвалила свою, мы тогда разговаривали.
Да не купишь такую уже нигде, пишут "снято с производства". Вот зря они ее сняли.

01:10 28.05.2013, Олеся



Шустрый муж поставил меня перед фактом, что уже заказал Gorenje W 8624 H, завтра привезут, будем разбирать дверь :). Вот прям так сразу! АААааааааа, у меня тахикардия :))
01:18 28.05.2013, Олеся



Молодец муж!)))) мой также вечно делает, глядя на мои метания))
Горенье папа мой очеь любит, а он с техникой на ты. Расскажи потом, как тебе)

03:56 28.05.2013, ter4ik



расскажу обязательно. это такое волнительное дело для меня.:)
я когда решила, что посудомойка сломалась, даже тогда поплакала ;), было дело.
однако все обошлось у нас тогда, мы заменили ополаскиватель с эко на химозный и машинка сама реанимировалась.

06:58 28.05.2013, Олеся



Пишу, как и обещала.
Горенье классная!
Большой барабан — огромаднейший, шутя залезает большое ватное одеяло, которое у нас в качества матраса используется. Люк диаметром больше стандартного.
Работает тихо, отжимает тоже тихо. Барабан с подсветкой, которая горит небольшое время в начале стирки и загорается ненадолго в конце.
Есть дисплей — циферки красные на черном фоне, хорошо видно.
Вынимается-моется отделение для порошков и кондиционера, для жидкого средства есть специальный флажок, чтоб оно сразу не выливалось все в барабан. Программ много, но все по-русски, инструкция тоже норм, по-русски и отчетливо, я разобралась. Даже получилось запрограммировать "свою" программу. Своих программ две. Отжим на 1000 оборотов такой, что хоть сразу под утюг, 1200 оборотов я не пробовала, робею что-то :)
Вообще тихо отжимает, потому что предварительно долго распределяет белье по барабану — размазывает его. А уже потом запускает отжим. Если "размазать" не получилось, то отжим она может отменить — только сольет водичку.
В моем случае, я бросила пятиметровые шарфы, они скрутились и перепутались и получился комок из мокрых змей :), машинка отказалась это отжимать. Пришлось достать половину, распутать и запустить снова. Тогда все нормально отжалось.
Есть программы на час, есть на 17 минут, есть на 2 часа с лишним. Внутри некоторых программ можно менять параметры — например, время или температуру. Есть экостирка: значит, сыплешь мягкое средство — но удлиняется время, есть стирка для аллергиков — с доп. полосканием. Ручная стирка — нежная и с замачиванием. Режимы вращения барабана разные для разных программ. Есть для шерсти.
Есть блокировка от детей :), защита от протечек частичная. Ну, а еще она красивая :)
Что смущает, 95 градусов можно сделать только на программе хлопок и на 2, 5 часа. А мне бы хотелось чуток покороче.
Градации температур: 95, 60 (а между ними ничего), 40, 30 и холодная водичка. Нету получасовой программы, к которой я привыкла. Или 17 минут или 50. Полоскание дополнительно 20 минут берет.

А еще лирическое: у меня еще и утюг приказал долго жить :))), да что ж такое в самом деле, у меня, наверно, карма с дырками :))))

09:55 07.06.2013, Олеся



Полоскание, которое отдельно ставишь, если много кондиционера ливанула, еще занимает дополнительно 20 минут, а то, что внутри программы полоскание, оно уже в это время вписано.:), отдельное время не занимает. А то не понятно написала.
09:58 07.06.2013, Олеся



Ого. Раньше-то Бош очень хвалили.
Индезит у нас была, много лет "индезила" себе потихоньку в ванной, в общем, отработала на 200 процентов и честно сдохла. Да, и она позволяла докладывать на некоторых программах. И стирка у нее была короткая полчаса, средняя час, ну и длинные само собой. Но она для нашей семьи маленькая.
В общем, похоже однофигственно, что покупать из моей ценовой категории, вопрос удачи.
Миеле я себе не смогу купить, бюджет не тот, они от сорока тыр. и выше.
Я пока приглядела Gorenje W 8624 H (Словения, стало быть, Европа), но отзывов по ней вообще не нахожу. Большая внутри, до 8 кг, и диаметр люка больше обычного.
Я ищу, муж ищет, дедушка ищет, обе бабушки держат за нас кулачки, а гора белья в ванной растет как снежный ком.

13:20 27.05.2013, Олеся



Олеся, у нас в в квартире был холодильник Goreneje. Мы жили 4 года, и все с ним было хорошо :). Мне кажется, это довольно популярная марка тут из бюджетных.
13:46 27.05.2013, Tatyana



Спасибо за отзыв в мою копилочку.:)
14:00 27.05.2013, Олеся



Я все-таки предпочитаю Бош, возможно, потому что ни одна из трех (установленных в разных местах) ни разу меня не подвела. Как альтернатива — Электролюкс. Их варианты, кстати, есть в Икеа. Про Горение ничего сказать не могу — не пользовалась. Некитайская сборка — рекламный слоган продавцов. Разницы нет, автоматизировано все давно.

Поискать можно на Яндекс-маркете, там есть функция расширенного поиска, где можно выбрать любые нужные навороты. А если открыть для просмотра конкретную модель, то внизу еще есть и отзывы уже купивших.

14:33 27.05.2013, ivirina



да, я пользуюсь для поиска яндексом, можно сказать, другого способа не знаю.
только моделей очень много, а отзывы только про самые популярные модели, про одну шесть отзывов, про другую два, про остальные совсем ничего :)
Страшно брать наобум.

Икея это интересно, все, что у них покупалось, оказалось на редкость живучим и радовало в эксплуатации. Икейские значит электролюкс…

У меня два Боша на кухне: варочная панель и духовка. Работают пока два года, я довольна.
Но духовка оказалась с досадным приколом. Мы нарочно брали с тройным стеклом, чтоб дети точно не обожглись, и переплатили за третье стекло что-то порядочно денег.
А по факту муж залез, посветил фонариком, оно там все-таки двойное, жулики.


23:57 27.05.2013, Олеся



Hotpoint-Ariston ARSL 109 — лучшая машина в мире, хотя, наверное, появилось что-то получше.
Дело в том, что не все машины стирают одинаково хорошо и бережно (а это важно, например, для слингов — мне присылали слинг, стираный в хорошей вроде бы машине, но он был как валенок).
Что там есть:
1) супер-тихая стирка
2) стирка 15 и 30 минут
3) стирка шерстяных вещей
4) огромный барабан
5) защита от детей
6) отжим на высоких оборотах (белье почти сухое становится)

05:39 28.05.2013, Лисичка



Спасибо, Лисичка! Пока я металась, муж уже все решил :).
А что ты делаешь со стиркой в 15 минут? У меня по ходу ожидается стирка в 17 минут и я немножко в растерянности, для каких целей 17 минут-то.

06:40 28.05.2013, Олеся



Трусы детские, блузки один раз надетые, в общем иногда пригождается :))
05:42 31.05.2013, Лисичка



У меня дочка белые офисные блузки на такой стирке освежает, а я недавно использовала после того как мы, одетые во все свежестиранное, попали под дождь.
Или когда срочно нужна какая-нибудь определенная вещь в чистом виде.
Вобщем, не часто, но пользуюсь.

08:27 28.05.2013, ivirina



а, поняла, хорошо придумано.
13:42 28.05.2013, Олеся