+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Бытовая техника / Плита и духовка


Плита газ духовка электричество.
В новый дом.
Надо выбрать.
Я паталогически не способна выбирать.
Может кто-то из частоготовящих дать мне тупо ИМЯ? Что самое прекрасное на свете? Что мне захотеть?
Помогите, муж наседает, требует название срочно прям к понедельнику, а я ни в зуб ногой (((

09:37 09.03.2013, Q



Бош. Тупо имя. Классные регуляторы мощности, по слухам чудесные комфорки, духовка (меня в свое время склинивала та, которая с камнем)
10:27 09.03.2013, Ларс



Ооо, класс! А можно прям модель?))
12:10 09.03.2013, Q



Обязательно, обязательно нужна функция нагрева сверху!! просто обязательно))) уточни три раза. у меня ее нету, и ничего сверху не румянится — и это очень сильно расстраивает и вообще сильно портит мои и без того не шеф-поварские блюда.
11:57 09.03.2013, sasha



Проверю, спасибо!
12:09 09.03.2013, Q



а еще), чтоб была термоигла. это невероятно удобно. воткнула в мясо, выставила нужную температуру и забыла. пока не запищит духовка. любое мясо, птица и тд с иглой будут совершенно идеальными
14:08 09.03.2013, ter4ik



Ооо, какие вы полезные!! Как вы знаете много полезных слов!!
Значит:
Бош. Нагрев сверху. Камень. Термоигла.
Все? Или еще что-то?

А что с варочной?

06:51 10.03.2013, Q



с варочной автоподжиг, конфорка для сковородки ВОК)) (если будешь юзать).
10:24 10.03.2013, Женя



Да-да, про вок я тоже дотумкала уже :))
А вот сверху эти держалки для кастрюли — решетка — бывает чугунная. Это имеет смысл? Выглядит как сложноотмываемая хрень…

10:27 10.03.2013, Q



у меня чугун. нормально моется…
21:04 10.03.2013, Женя



тоже интересует. а какая поверхность лучше- керамика или сталь? На керамике помнится по отпускным квартирам, что ничего не отмывается.
10:59 29.03.2013, katenka



Керамика у нас уже года 4 в разных квартирах, отлично очищается. Нужно только средство специальное и скребок
11:22 29.03.2013, Tatyana



конвекция в духовке, больше возможностей, быстрее румянится
09:58 10.03.2013, irika



Так и называется — "конвекция"? Ок.
Бош это точно? Или есть еще имена?

10:28 10.03.2013, Q



))так и называется, это вентилятор в задней стенке духовки, устраивает движение горячего воздуха от этого проще и быстрей добиться румяной корочки и у мяса, и у выпечки.
Духовка еще бывает с функцией пароконвектомата, т.е. еда готовится при циркуляции горячего влажного воздуха, но если таких слов не знаешь, я думаю, оно тебе не нужно совсем.
Имена еще AEG, Bauknecht, Сименс, или Миле (еще круче, чем Бош и Сименс). Итальянцев можно, но я в них не разбираюсь совсем. Про Бош я писала уже в другой теме, что после отвалившихся ручек у двух разных холодильников Бош, я им больше не доверяю во всей крупной бытовой технике.
В газовых плитах ничего не понимаю и боюсь их: никогда не было и готовлю на них только в гостях или в апартах: всегда сжигаю кухонные прихватки, полотенца))) Автоподжиг обязательно! Я в восторге от индукционной плиты.

16:38 10.03.2013, irika



Люба, мы уже обсуждали плиты как-то: http://www.myriamm.ru/forum/? forum_id=67&topic_id=6427
А я сейчас ищу рецепт капкейков к ребенкиному ДР и наткнулась на этот пост: http://maria-selyanina.livejournal.com/246219.html#comments
Пока самый толковый коммент:
"Рекомендую AEG b5741–5 (встроенная)
Пользуюсь ей третий год. Когда выбирала, учитывала такие параметры:
— возможность печь как с конвекцией, так и без при любой температуре (у многих духовок при высокой температуре конвекция включается автоматически — мне это было не надо!)
— способность духовки поддерживать именно заданную температуру (в том числе и низкую)
— пиролиз
— быстрый нагрев
— гриль
— хорошая термоизоляция (стекла остаются холодными даже, когда в духовке 320 градусов)
— блокировка от детей
— таймер

Все это реально работает. В режиме конвекции можно печь не на двух, а даже на трех уровнях. Пропекается равномерно весь противень, включая и углы. Пиролиз — вещь!Очень удобно! Для духовки с пиролизом у этой модели вполне разумная цена.»
Пиролиз — это функция самоочищения, когда духовка нагревается до каких-то нереальных температур и вся "грязь" сгорает, нужно потом только "пепел" оставшийся со дна духовки губкой смахнуть. Еще хорошо если "полочки" для противней телескопические, т.е. держатели выезжают из духовкив месте с противнем, если потянуть — удобнее и безопаснее.

17:46 10.03.2013, irika



Спасибище!!!
23:13 10.03.2013, Q