+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Книги / И еще некоторые новинки


http://www.labirint.ru/books/356300/

http://www.labirint.ru/books/355913/
00:14 24.10.2012, Яло



я очень пользуюсь нашими отзывами в конфе, про досуг, про книги.
как-то села и просмотрела все рекомендованные книжки, выбрала себе и заказала
теперь сижу ужасаюсь :((
у меня просьба: те, кто рекомендуют то, что сами читали, обязательно пишите про особенности сюжета! не только про оформление и тп!
например, эта книжка про семена андреича — про мальчика с мамой в разведенной семье и обретение нового папы. в основном про замечательные отношения мамы с сыночком, очень чувственно. с замечательными эмоциональными иллюстрациями девчоночьи-молодой и замечательной мамы.
наверняка сейчас многим нужны такие книжки. но все-таки хотелось бы перед покупкой знать о таком сюжете.
вам бы не хотелось? (вопрос ко всем)
то же самое: где-то в рекомендациях был Ежик-Сережик, тоже иллюстрации В.Кирдий, тоже прекрасное описание на сайте, про ежика, который в один день пришел домой, а мамы нет. и он ее ждет по часам, и все очень эмоционально описывается — и как он это чувствует, и что в его жизни значила мама, и тоже очень чувственно. и дальше как ему страшно. а темнеет. а ее нет и есть нечего.
и дальше толстенная книжка как он эту маму ищет, спасает от драконов, в общем как принц принцессу, но сам факт, что она жива и надежда есть появляется в самом-самом конце.
конечно никаких пап у этой парочки нет и никогда, видимо, не было.
а сережик он не потому что сережа, а потому что в лесу все семьи делятся на цвета. есть краснежики, есть зеленежики, он — сережик, у них в доме все серое, его мама тоже мечтала быть сюзанной, а была всю жизнь сережихой и ходила в серых платьях — а что делать, таков закон.
красная линия в обеих книжках: используй свои испытания в жизни, чтобы понять, что для тебя главное. а главное — это отношения сына с мамой. вот я очень прошу, если вдруг вы читаете книжку с "особенным сюжетом", пожалуйста, не поленитесь написать комментарий! денежку стоят большую книжки, а даже передарить их у меня рука не поднимется.
опять же, я не для обсуждения: хорошо это или плохо, кому-то, наверное, приятно такое своему ребенку вслух читать, я просто про то, что специально читаешь аннотации, чтобы понять, о чем речь.
спасибо всем!

07:30 10.12.2013, Myriamm



Ужас какой!
13:09 10.12.2013, Murka



На семен андреича мы тоже напоролись, поверив первой восторженной рецензии в лабиринте)))

10:18 10.12.2013, Panno4ka



Во-во, я тоже купилась на этого Семен андреича!!!
Ужас!!!
Мне еще неожиданно повезло, что я ПРОСМОТРЕЛА книжку предварительно! А то мой уже сам читает, я часто и посмотреть не успеваю, а он и прочел уже.
Да. Обязательно писать про сюжет и что понра. Ибо вот нам уже не принципиальны иллюстрации, например.

11:37 10.12.2013, Q



главное, теперь я знаю, что рецензии на книжки в лабиринте раположены не так, что первой идет та, которую написали последней))))) Я наивно так и полагала. а когда сама написала на Семен Андреича рецензию, и потом обнаружила, что она сразу оказалась да-ле-коооо где-то, так что ее еще поискать надобно. в общем, самыми первыми идут хвалебные, хорошо написанные рецензии.
23:09 10.12.2013, Panno4ka



Ооо, вот чувствовала же ж, что не надо покупать Сережика этого((- так нет же, купила, иллюстрации понравились, стоит вон на очереди((.
Его можно продать на либексе например, через какое-то время тираж закончится, и кто-то, кому он очень нужен, будут его искать)))
Вообще я очень согласна. Очень постараюсь сейчас много не написать, потому что руки чешутся. Я поняла, что всегда надо смотреть самой, прежде чем покупаешь, даже по хорошим рецензиям. Потому что все же это все очень индивидуально. Недавно в жж одном был спор, папа выступал против того, чтобы в школе обязательным было выучивание наизусть стихов Юнны Мориц ("мальчик шел, сова летела, крыша ехала домой"), а учили б лучше Пушкина, и сразу на него напала куча народу, что Пушкин Пушкиным, а Мориц тоже многие любят))). И это правда, я сама люблю, Никитины ее поют — но действительно, стихотворение про крышу мне как-то эээ не очень))) Или вот еще, чудесные, забавные стихи есть у Вадима Левина, а еще у него есть "мама зебра, папа лось, как им это удалось". И вот бывает, что в целом в талантливом сборнике встречается что-то, что никак не хочется ребенку читать. И в рецензиях это не всегда вычитаешь. И бывают очень популярные авторы, почти классика, типа Успенского или Усачева — и тем не менее, это совершенно не значит, что их можно покупать))). Но я вот не люблю Успенского, а его гарантийные человечки вполне себе (для меня) вроде бы ничего, а у Усачева — стихи про иврит.
Вот тока что недавно вышла "Рабочая азбука" Бродского. Ну Бродский, и плюс еще Олейников, и после прекрасного совершенно Буксира — ну как же ж не купить. И совершенно это не работает, оказывается, вот тут написано почему:
http://www.bibliogid.ru/podrobno/2045-iosif-brodskij-rabochaya-azbuka-s-il-i-olejnikova
Хотя ничего страшного в книжке нет, конечно же)) и ребенку моему например очень понравилось слова на разные буквы искать)))
Или вот зоки и бада еще, например. Как раз недавно в блоге обсуждалось (кстати кто не знает, прекрасный блог, очень много хорошего и интересного про книжные новинки, автор обычно пишет очень взвешенно и интересно): http://eugeniashaffert.livejournal.com/504140.html
И я во-многом с ней согласна, но дети зоков действительно очень любят. Гешка от восторга просто верещит, когда идет их читать. Я взвесила и решила, что положительное в данном случае для меня перевешивает, и юмора там больше, чем всяких "неправильных" моделей)).
Или вот прекрасная книжка "Плюк из Петтэфлета", Анни Шмидт http://www.labirint.ru/books/266652/ (правда вот кстати там аж две неполных семьи показано, хотя мне показалось как-то на сути это не очень отразилось, там о другом как-то), а ее же совершенно дорогущие сказки мне не очень понравились. То есть некоторые хорошие, а парочку я вообще ребенку не смогла дочитать, и на ходу все переделала "под себя".
Я вообще часто под себя переделываю, но чем больше он читает сам, тем это сложнее.
И у Джанни Родари есть прекрасные сказки, очень поэтичные, познавательные, замечательные. И в том же самом сборнике то, что я бы читать не хотела.
А ведь хотела много не писать)). В общем я к тому, что надо смотреть обязательно, даже по рецензиям покупать очень сложно. И еще мне кажется многое можно спасти обсуждением и комментированием. Ну не получится же от всей "неправильной" информации ребенка загородить. Наоборот, он по-любому будет иметь с ней дело, и важно как-то научить его анализировать и давать свою оценку.
14:34 10.12.2013, sasha



Или вот еще, Эрве Тюлле)) — у него есть очень забавные, креативные раскраски. Но я купила "турнир на карандашах" — и мне совершенно не понравилось. Показалось, что выдумки там как-то не много, а агрессии хватает((. Может это особенность восприятия — но это все в ту же копилку, что надо смотреть самим.
14:45 10.12.2013, sasha



капец…
я про сережика…

14:17 10.12.2013, terramissu



он еще дошкольник, потому что на 2 см ниже формата, по которому в школу пускают. а дошкольнику по закону нельзя выходить из дома без родителей. поэтому он сидит, темнеет, еды нет, а к соседям пойти не может, потому что дошкольник, и сразу станет известно, что мама его оставила одного, а значит нарушила закон, и эту маму накажут и вообще неизвестно что будет. поэтому он голодает и мерзнет и не выдает, что он один, и не просит о помощи.
это пока он еще думает, что она задерживается.
а в доме пахнет мамой
и так далее в том же духе
и все это я как начала на ночь трехлетке читать, как испугалась сама, потом не знала как заснуть

05:43 11.12.2013, Myriamm



КТО это сочиняет?(((
жуть какая.

12:38 13.12.2013, terramissu