+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Книги / читать 7 лет


Мой старший поглощает книги со скоростью 1 штука в 3–4 дня. Длинная. Короткие идут до завтрака пучок.
Мы давно ничего не покупаем, читаем на читалке, потому что в доме итак места уже ни под что нет, кроме его книг.
То есть нужно не издание хорошее, а именно подскажите тексты, пожалуйста!
Большой успех у книг вроде "Гости из будущего", "Витя Малеев" и тп. Про детей-школьников. Приключения.
Но надо по возрасту. Марк Твен не пошел. Рано.
Моя подборка кончилась, ничего не могу придумать. Подскажите!!!

01:31 12.11.2014, Q



Люб, а за зрение не переживаешь? Я про электронные книги.

А по теме — Крапивина посмотри. Мой еще Гайдара с удовольствием летом читал и играл на даче в Тимура:-)

10:01 12.11.2014, ivirina



Гайдара читали, а второго я и сама не знаю, спасибо!!

Зрение да. Но мы не смотрим телевизор вообще, кино в домашнем кт раз в неделю примерно, играем в телефоны-айпады 20 минут в день максимум и не каждый день.
Так что я не думаю, что так критично.
К тому же читалка, вроде, получше планшета.

00:22 13.11.2014, Q



Сейчас уже немодно, но можно же найти библиотеку и записаться туда, чтобы брать бумажные книги))
11:43 12.11.2014, StepOlga



Вы лично сами это пробовали?
Мы были записаны в 3 библиотеках. Я со всеми поругалась.
В 1 потеряли книгу, в 2 вернули более порванные, чем брали (мы их читали! Не играли ими в футбол. И у меня очень аккуратные дети)
Я когда работала в вузе, у нас была поговорка: "все хорошо, если б не студенты". Вот в библиотеках все прекрасно, если б не читатели.

00:18 13.11.2014, Q



Оо!
С дочкой еще рано)
А сама с детства была записана, ходила, брала, читала.
И так до окончания филфака ;) вуза и аспирантуры)
Сейчас я не такой прям фанат-фанат библиотек, особенно с появлением читалок.
При случае, если будет книг не хватать, к библиотекам обратимся.

06:31 13.11.2014, StepOlga



УПС!(У нас чудесная библиотека рядом с домом… Библиотекари, любящие читателей.
За утерянную книгу надо штраф заплатить, что уж ругаться — виноваты) Можно такую же новую купить. Ну, а более порванная — это как-то субъективно… Я смотрю всегда, если есть дефекты, то мы их заклеиваем, и я об этом всегда говорю библиотекарю. И не всегда это последствия наших чтений. Часто и чужое клеим) А вообще, ощущение, что народ почти не берет книги — в таком идеальном они состоянии (

00:33 13.11.2014, линочка



А я дура детей отправляла сдавать. И они там орут на них!! На моих детей!!! При том, что кроме нас, к ним ваще никтт не ходит!!!! Сельские библиотеки — много ли там народу. Ууу зла не хватает.
Я готова на штраф. Мы им тонны своих книг отдали новых. Никакого спасибо. Как должное. Захребетники-нытики.

09:08 13.11.2014, Q



Ну, если честно, я считаю, что нельзя было детей отправлять одних… Тем более для решения конфликтной ситуации. Разумеется, они не смогли противостоять рассерженному библиотекарю (Так что, это твоя тактическая ошибка (
Я тоже много книг отдавала. К сожалению, как поняла, для библиотеки сейчас любые книги, полученные не централизованно, не помощь, а обуза (Не проходят по документам (

11:23 13.11.2014, линочка



А я не знала, что ситуация конфликтная!!! Там не было прям такой проблемы.
И есть мой телефон на карточке.
Вобщем. Я не согласна с позицией: "Вам нахамили в жэке — а вы сами виноваты, у них жизнь тяжелая, а вы прямо перед обедом со своими справками". Тем более когда это детей касается — у меня сносит крышу моментально и надолго)))

23:45 13.11.2014, Q



Люба, твоя ситуация была не для решения детьми самостоятельно. При чем тут ЖЭК? Я ни в коем случае не оправдываю людей, способных ругать чужого ребенка. Но откуда ты знаешь, что на них кричали? Это может быть интерпретация детьми недовольства, повышения голоса, мимики определенной…
09:31 14.11.2014, линочка



Недовольство, повышение голоса и определенную мимику пусть оставят своим внукам. А моим детям нехай улыбаются.
Да, я живу в стране фей, и держусь за нее изо всех сил.

12:26 24.11.2014, Q



Про детей-школьников: Голявкин, Драгунский, Сотник, Осеева.
Кассиль — Кондуит и Швамбрания читал?
Алешковский — про Кыша 2 или 3 книги)
Гарри Поттер?)

10:26 12.11.2014, линочка



Прекрасный список, спасибо!!!
00:19 13.11.2014, Q



Классная Мира Лобэ, бабушка на яблоне, просто ваще, всем дарю и советую)))
а у Булычева же куча томов, вы все скачали уже? правда они немного разные, мне кажется, по уровню, но это дело вкуса.
и у Носова, веселая семейка, дневник коли синицына.
Еще Джим Пуговка и машинист Лукас.
Кристина Нестлингер, Долой огуречного короля.
Детство Темы?)) Никиты? Толстой?)))
Вообще с Темами-Никитами, а также с кучей советских детских книг я не знаю, что делать. Например была такая повесть Ликстанова Малышок, про военное детство на Урале. Очень полезная, мне кажется. И Стожары Мусатова, про военное деревенское детство. В них пропаганды меньше, чем в Гайдаре том же, там много хорошего, но конечно это совсем другие реалии. Наверное я бы предлагала и обсуждала потом. А уж с Рыбаковым просто непонятно что делать. Это любимые в детстве книжки, их прочитать полезно, чтобы почувствовать эпоху, в них много исторического, но конечно обсуждать очень нужно, а что-то просто сами отсекут и вообще не будут читать)).
Приключения Карика и Вали!)))
У вас Диккенс хорошо шел, может тогда Стивенсон?))) Похищенный — Катриона?)) хотя вообще это обалдеть (Диккенс в 8 лет)).
Юрий Сотник очень классный))) архимед Вовки Грушина, как они козла в квартиру притащили, рассказы)) и рассказы Житкова.



05:52 16.11.2014, sasha



Приятно иметь дело с начитанными людьми. Я всегда себя таковой числила, но жестоко в себе разачарована. Хорошо хоть вокруг цивиллизация — СПАСИБО. Помедленнее, я все записываю.
12:22 24.11.2014, Q



http://dasha-boo.livejournal.com/223073.html
Это начало списка, там по тегу "детские книги" есть продолжение
01:38 25.11.2014, MarinaT