+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Товары для младенцев (соски, бутылочки, СЛИНГИ, ПАМПЕРСЫ и тп) / Что подарить, если уже все есть:))


Добрый день! Опытные мамы, посоветуйте, пожалуйста, что еще можно подарить подруге на рождение ребенка (девочка), если всякие кроватки, коляски, переноски, автокресла, радионяня, и даже рюкзачек уже есть?:) одежда тоже в избытке. Ребенку уже месяц исполнился))
Да, квартира однокомнатная, так что громоздкие вещи типа кресла для кормления, наверное, не подойдут, … вобщем, я уже голову сломала.
Заодно подскажите у какой бутылки (фирма) самая тугая соска, чтобы было тяжело сосать? Она кормит грудью, но иногда докармливает смесью после груди, если ребенок не наелся, но не хочет приучать к бутылке. Сейчас у них вроде авент, но говорит, что дыра там большая, какую еще можно купить?
Выбросить бутылку совсем уже предлагалось, но пока отвергнуто, так что ищем замену:)
Спасибо.

04:58 19.11.2012, juliad



Вальдорфскую куклу)
14:19 20.11.2012, thelga



Может, деньги подарить? А сама она не признается, что ей хочется?

Мультиварку :)

06:27 19.11.2012, Олеся



Деньги, конечно, хорошо, но как-то скучно, но подарю, да, если ничего не надумаю.
Она сама говорит про какие-то термометры для воды или для воздуха, вот про бутылки, вобщем фигню какую-то на мой взгляд)), но крупное вроде уже и правда есть. Про мультиварку надо будет спросить, спасибо.

23:49 19.11.2012, juliad



Посмотрите у меделы есть мягкая ложка за 1300 (это будет уже докорм из несосательных предметов) и поильник хабермана тоже меделовский за те же деньги. Может быть, этой маме приглянутся такие устройства.

А может быть ей подарить не вещь, а услугу? И заодно, может быть, решится вопрос с докормом.
Только я не знаю, хочет ли та мама перестать докармливать, или ее все устраивает и менять она ничего не хочет. А то может быть нечаянно причиним добро человеку, которому это не нужно.

06:36 19.11.2012, Олеся



Вообще она докармливать изначально не планировала, просто вроде как ребенок не наедается, то есть высосав обе груди продолжает кричать голодным криком. Но так не во все кормления, иногда нормально. Я тел. Ани ей давала сразу после родов на всякий случай, потом спрашивала, не звонила ли, говорит нет. Считает, что ничего нового Аня ей не скажет, кроме того, что написано в книжках и говорят педиатры(:)), и опытные сестры и подруги. Да, СС нет — боится задавить, и вообще лежа кормить ей не удобно, но ночью кормит грудью, когда дочь просыпается, наверное сидя.
23:56 19.11.2012, juliad



Во-во. А консультант не будет предлагать выбросить бутылку. Он сделает так, что после консультации мама ее выбросит сама.:) Но она сама этого должна хотеть, конечно.
15:13 19.11.2012, sidorovakoza



+ если она не хочет улучшать и налаживать, у вас может дружба врозь пойти, так что подумайте.
01:36 20.11.2012, Олеся



Ну это вряд ли — у меня то детей нет, так что я теоретик и своим видом и примером не буду ее нервировать:))
23:59 20.11.2012, juliad



Попробую предложить консультацию, может согласится. У нее еще трещины на сосках (ну как почти у всех начинающих мам:)), но не очень большие, мажет бепантеном или пантенолом (так пишется?), а еще врач детский не советует кормить больше 20 мин подряд:(
00:01 20.11.2012, juliad



не говорите ей: "консультант приедет и научит", врядли это произведет впечатление. Скажите, что от этого получит она, какую выгоду. Скорее всего решится проблема трещин на сосках, что она освоит удобные позы для кормления. Вместе спать не обязательно, но поваляться, пока ребенок сосет, и расслабиться в общем-то неплохо. Что болезненные проявление на сосках и необходимость в докорме могут быть из-за не совсем правильного прикладывания, не под тем углом приложен — не до конца опустошает грудь, а приложат чуть по-другому, боль уйдет, а ребенок будет наедаться (проблема бутылки отвалится сама собой). А прикладывание по книгам и интернету все же не исправляется. У педиатра несколько другая задача — у него свой загруз, я бы на него не уповала. А у ее сестер действительно удачный опыт грудного вскармливания?:)
ну и вообще-то Аня супертактичная, никогда не ругается ни за соску :), ни за бутылку. То есть оценок не выдает и диагнозы не ставит :)

01:34 20.11.2012, Олеся



А сколько это стоит кстати — вызов консультанта (Ани), хоть примерно? Или здесь нельзя такое писать?
23:56 20.11.2012, juliad



сколько у Ани я не знаю :), напишите ей в почту. Что тут такого :)
07:55 27.11.2012, Олеся



с ума сойти…я по полтора часа кормила, лежа на кровати и читая книжку и смотря телик…да, каждому свое
00:33 20.11.2012, maikuduk



Еще можно подарок сделать лично маме, все-таки большое дело сделала :). Это и ее праздник тоже. Массаж, например, или остеопата. А что, это ведь дорогой подарок, между прочим, а маме после родов восстановиться надо.
06:38 19.11.2012, Олеся



Было кесарево, так что как таковые роды отсутствуют, но возможно все равно остеопат не помешает, хотя думаю, что не поедут они сейчас далеко…
00:03 20.11.2012, juliad



кое-кто на дом ездит.
01:25 20.11.2012, Олеся



после КС и эпидуралки — остеопат это святое :)))
01:36 20.11.2012, Олеся



Ну, игрушки? Дорогие, хорошие? Всякие шуршалки/пирамидки ELC) Коврик развивающий) А, вот еще — турничок я бы никогда не купила, а Олеся дала попользоваться и я на него нарадоваться не могла)
Купон в Мothercare) Есть на разные суммы ,красиво оформлен, как раз на рождение подойдет. И всегда там что-то можно купить)

06:35 19.11.2012, линочка



Турничок — это что? Это все ведь навырост все-равно? С какого возраста можно?
00:05 20.11.2012, juliad



Несильно на вырост) http://www.elephant.ru/? item=7876 — это уже с игрушками http://www.elephant.ru/? item=8306 — у нас был такого типа, без игрушек, а игрушки я вешала те, что считала нужным)
01:35 20.11.2012, линочка



Прикольные! Спасибо. А что лучше — вот такой турничок или мобиль?
00:13 22.11.2012, juliad



Если мобиля нет, то он наверняка нужен) Но он на ограниченное использование рассчитан. А турничок до 9 мес точно и с разными вариантами)
04:34 22.11.2012, линочка



Я так понимаю, что мобиль сам крутится под музыку и ребенок просто смотрит на него, а с турничком надо самому ребенку ручками играть, правильно?
А нет ли ссылок на хорошие и не очень дорогие мобили случайно?:) Просто я совсем не понимаю по каким критериям их выбирать, а разброс цен в диапазоне от 600 до 5000 руб.

00:49 23.11.2012, juliad



Да все они в принципе одинаковые) У нас такой последний был.
http://www.elephant.ru/? item=6025
Принципиальное отличие дорогих от дешевых — механизм. Дорогие на батарейках и некоторые модели на пульте, а дешевые — механические, их заводить надо — подходить, когда мелодия закончилась и крутить рычажок. Не очень удобно, зато без лишних расходов с батарейками/аккумуляторами.
02:02 23.11.2012, линочка



У нас чикко сладкие мечты. До сих пор под эту музыку засыпаем. Мобиль давно сняли, домик оставили. Супер вещь.
03:09 27.11.2012, katenka



Можно подарить метеостанцию в каком-нить детском стиле, где есть температура-влажность. Это должно быть в доме, а самой себе всегда жаба давит купить.
03:59 20.11.2012, uev



фотосессию подарите :-)
05:48 20.11.2012, Женя