+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Товары для младенцев (соски, бутылочки, СЛИНГИ, ПАМПЕРСЫ и тп) / Как кормится зимой самостоятельному ре?


Девочки, хочу проконсультироваться про кормление на улице в холодное время года, когда надо на себя надевать и застегивать что то, чтоб не было холодно и не застудить грудь.
У меня почти каждый день и по два раза бывает так, что когда надо отводить старшую в школу или забирать ее, младшей надо спать, а значит сосать сисю). Пока тепло, я ее привязываю в колыбельку, выдаю грудь, сверху надеваю кофту, которую не застегиваю, тк это невозможно. Ре спит, сосет, я иду по своим делам и все хорошо. А что делать когда будет холодно? Школа у нас далековато, отложить сон не получится. У меня из девайсов есть СШ, ССК, флисовая слинго куртка и зимняя слинго куртка. В обеих ре можно держать только вертикально. В зимней есть в районе груди молнии, чтоб залезать под куртку.
Расскажите пожалуйста как кормить вертикально под курткой?
Еще важно: дочка уже давно сама ходит, следовательно как только просыпается (а у школы где полно орущих детей и подростков она просыпается), ей неохота сидеть в слинге, она требует ходить. Сейчас проблем нет -я ее отвязываю и она шастает по всей площадке пока мы ждем Лизу. А зимой то как?! Значит нужна раздельная одежда и слинг поверх куртки, так? Тогда я смогу положить ее в колыбельку чтоб поспала, но как сунуть ей грудь при этом? Есть возможности? Может есть какие приспособления/одежда или еще что, что позволит зимой кормить грудью ре на сон и при этом он не под курткой?
надеюсь я понятно описала проблему, а то пишу в подпольных условиях с ограничением по времени:)

11:26 20.09.2012, bagira



Вертикально под курткой можно. Говорят, что удобно для этого использовать рюкзак коала керри. Его легче ослабить и приспустить, чем слинг-шарф. Ходячий ребенок под курткой это такая хитрая задачка для мамы: не понятно, как его одевать, ведь может запроситься на волю и простудиться?
Я думаю, что до настоящих холодов, ребенок еще подрастет, и не будет уже так часто грудь просить. Может быть, проблема отпадет сама собой.
Пока еще будет не так холодно, можно мотать ребенка под куртку (обычную, не слинго) и не застегивать ее. Ребенка одевать по-уличному. А захочет побегать, не перематывать, а вынимать и снова усаживать через верх. Соответственно маме манишку, чтобы не застудить шею и какое-то отдельное утепление на поясницу, желательно. Но зимой так не походишь, хотя смотря какая будет зима…

12:50 20.09.2012, Олеся



А с грудью что? Ведь она то открыта почти, те прикрыта только тканью водолазам кормительной и то не полностью. А если на улице +10 и меньше то это уже холоднооооо.
А сон у нас до сих пор 3 раза в день, и пока никаких намеков на сокращение. Но я тоже все надеюсь что может ре перестроится скоро))

23:01 20.09.2012, bagira



Вообще-то есть мнение, что грудь застудить нельзя, как нельзя отдельно застудить палец, только всего человека разом :)
Тем не менее многие жалуются на боль в груди после кормления на холодной улице.
То, что называют застуженной грудью это на самом деле лактостаз. А лактостаз может быть от множества разных причин среди которых может быть и тесная одежда, и сильный стресс, и физическая нагрузка.
Вот что я нашла про холодовой спазм сосудов на сайте челябинской группы поддержки ГВ
http://nimfa-mama.narod.ru/gv34.html

03:59 21.09.2012, Олеся



Да, еще одно соображение. Есть вероятность, что к зиме сон у ребенка сдвинется, даже не исключено, что вообще отменится.
13:04 20.09.2012, Олеся



плюс ты в куртке будешь, грудь не видно. может, и просить не будет. мой засыпает просто так без груди,когда иду — укачивается). на зиму планирую с хипситом подружиться — на куртку его. сверху детя, надо спустил, деть побегал и снова на маму
01:03 21.09.2012, ter4ik



Наташа! Как тебе не тяжело? Мы перевалили за 10 кг и спина моя стала и в слингошарфе отваливаться…
14:05 21.09.2012, moonly



мне тяжело))). но водить Леську в сад и его в коляске возить — это для меня слишком. слишком много телодвижений, и тогда его полдороги на руках — еще тяжелее). я теперь ооочень хорошо утягиваю слинг. если чувствую,что висит на плечах, торможу и перевязываю. в эрго мне тяжелее, но иногда и его юзаю. вариантов не много). думаючто скоро зима — тяжелее будет)
14:42 21.09.2012, ter4ik



Согласна: все дело в намотке
23:25 21.09.2012, bagira



У меня когда иду ей по сторонам смотреть надо. Укачивается только с грудью или уж если несколько часов вдруг не спала — ее отрубает)
12:23 21.09.2012, bagira



Проблема в том, что во время бодрствования она может и не попросить грудь, даже забыть о ней может), а вот на сон и во вр сна надо. Если б она пореже спала, половина проблемы исчезла бы. А то она встает рано (в6–7 утра, а может и еще пораньше), к выходу в школу ей уже спать охота (тут маленький период бодрствования), потом забирать из школы в обед — опять спать надо! Ну и ближе к вечеру …караул в общем).
12:21 21.09.2012, bagira



*шепотом* нас в греции спасала коляска). хотя до греции он не ездил в ней категорически. когда мне стало НАДО, стал и ездить, и спать. и в колясоне он спит лучше и дольше,чем в слинге,что не отменяет моей любви к слингам и рюкзачкам). тем более тебе ж не надо Лизу в школу заводить,раздевать-переодевать. или надо?
12:45 21.09.2012, ter4ik



Нет не надо).
Но коляска это для меня вообще отдельная тема. Мы ж так и не купили прогулку. Но видимо купим. На ней перебраться через подземный переход зимой стремно — не чистят же.

Я вот тоже думаю что когда мне реально надо будет, какой нибудь из предложенных способов мне по душе придется, решение примется и доча это поймет и подстроится. Но пока я информацию собираю, мол может кто идейку новую подбросит))

23:24 21.09.2012, bagira



может кого-то нанять приводить/отводить из школы? Время освободится заодно, а потом,глядишь,и график малышка поменяет. Хотя мы вот никак что то не поменяем- встаем в 10, ложимся в 11.
14:17 22.09.2012, annakowa



Честно скажу- думала на эту тему)), но вообще не вижу кого могу нанять на это нехитрое дело. Няня которая была с нами в прошлом году отошла от дел, знакомых подростков нет никаких пока, …в общем, жду когда приспичет)
00:40 24.09.2012, bagira



ну тогда слинг только). или эрго какой-нить.или хипсит
я через переходы даже летом не решаюсь)

23:37 21.09.2012, ter4ik



А я коляску придумала использовать для перевозки неподъемных школьных чУмоданов, сменки, физры и прочей всячины, тк пока все приходится тащить на себе вместе с ре.

09:37 22.09.2012, bagira



)))ранец на колесиках
12:04 22.09.2012, ter4ik