+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Товары для младенцев (соски, бутылочки, СЛИНГИ, ПАМПЕРСЫ и тп) / шарфомай - кто-нибудь пользовался?


Слышала, что такие есть — май-слинги из шарфовой ткани (вроде у Дидимосв и Шторхенвиге, может еще у кого…). Если рюкзаки не надо использовать пока деть сам не сидит, то такие май-слинги тоже не надо? Кто в курсе, кто пользовался — поделитесь опытом, пожалуйста.
Спасибо!
P.S. Про слинги знаю, тренируемся :) но предстоит отпуск и немного волнительно как там носить. Тут если забеспокоилась — дом рядом, пришла, размоталась, успокоилась, а там…%-)

07:48 19.07.2012, sofiya



шарфомай — замечательный выбор! шарфомай можно несидячему ребенку в отличие от рюкзака, если мама знает, как ребенок должен располагаться. Коленочки повыше попки, таз у ребенка подвернут внутрь в сторону мамы (''хвостик поджат''), разведение ножек примерно 90 градусов. Спинка ребенка слегка округлена, чтобы не было насильного распрямления спинки, особенно прогиба. И чтоб нигде ничегоне провисало, и чтобы на спине у несидячего ребенка не было узла или перекрута жгутов, а лямки были бы расправлены широко как в кнк. Либо лямки можно пропускать сразу под ножками и перекрест будет под попкой.
Что-то я много написала, понятно или запутанно получилось?
у меня есть май с широкими лямками, хотите, постучитесь в скайп, я на кукле покажу, как лямки проходят.



07:27 21.07.2012, Олеся



Не, всё понятно, спасибо!
Сейчас в почту еще напишу))

06:03 22.07.2012, sofiya



я имела в виду нежелательный прогиб спинки ребенка назад. так называемый эффект жужелицы :)
если ребенка посадить в рюкзак и лямки перепритянуть, как раз такой и получится изгиб. актуально для несидячих.

07:58 21.07.2012, Олеся



да… видимо, шарфомай — совсем редкий зверь)))
00:56 21.07.2012, sofiya



Шарфомай или май-слинг это классные вещи. С тяжелым, легким, ходячим, несидячим — со всеми хорош. Лямки можно завязать так, как удобно и распределить как удобно. Одним словом, удобно. У меня шторх на фастексах (пояс на фастексах и обычные длинные лямки). Обычный пояс IMHO удобнее, потому что проще регулировать ширину, мне самая минимальная ширина пояса оказалась широка.
14:46 29.07.2012, Лисичка



Спасибо, Лисичка!
А какая у Вас, талия, можно узнать? Извините за интимный вопрос :)

02:09 30.07.2012, sofiya



Где-то 65 см, не меньше. Пояс у шторха рассчитан на 70.
06:18 04.08.2012, Лисичка



Забыла сказать, что при этом он все рано удобный, удобнее, чем эрго :) Просто я люблю когда повыше на талии.
06:21 04.08.2012, Лисичка



Спасибо!
08:56 05.08.2012, sofiya