+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Товары для младенцев (соски, бутылочки, СЛИНГИ, ПАМПЕРСЫ и тп) / Про коляски и прогулки


Собиралась делать я так: спим — в коляске под окном на даче, гуляем в слинге, рассматриваем прохожих, деревья и тд.
А получилось — лучше всего ребенок спит в слинге, а засыпает только в нем. А раз так нравится, то спим в основном в слинге. (а не в коляске). Мало того, на прогулке в слинге засыпает и спит. (то есть мы в состоянии бодрствования редко гуляем). Нам 6.5 месяцев и 10.5 кг. Устаю… Стоит что-нибудь делать?
Муж думает, что как только ребенок сядет в сидячую коляску, сразу станет смотреть по сторонам, тыкать пальцем и т.д. Короче, должно ему понравиться гулять в коляске. Я сомневаюсь. Как у вас получилось?

07:27 11.06.2008, natamaza



У нас получилось до того, что на улице с 8 месяцев не спим ваще. Никак. Ну, разве что в слинге задремлет (будет клевать носом и пытаться создавать эффект присутствия сонными хлопающими глазами). То есть коляска — только гулять, а спать на балконе в люльке или в кроватке (это самое любимое, заворачивается в махровое полотенчико, отворачивается носом к стенке, палец в рот и готово)
12:24 11.06.2008, линочка



У нас сейчас период такой, что дитя в коляске не засыпает, хоть голову себе разбей. Зато научилось спать дома.:)
Интересно ей на улице, даже если очень хотела спать до этого, вышли на улицу, как ветром весь сон сдуло.
Когда очень хочет уже спать, начинает плакать, я беру ее в слинг (в колыбельку) и она отрубается.
Ну, а мне приходится ее тащить домой на себе. Тоже не легко.
А вертикально примотанная в слинге тоже пыжится, пытается не уснуть, и может несколько часов бодрствовать (из последних силенок).

00:41 12.06.2008, Олеся



Мы спим исключительно вертикально, когда на ночь заснуть не получается, приматываю его вертикально — и готово. Главное — осторожно отмотаться. И на улице спим вертикально, и дома.
02:35 12.06.2008, natamaza



У нас именно так и получилось: я катила перед собой пустую коляску, а дочку несла в слинге. Как только дочь пересела в прогулочную коляску, почти все проблемы отпали.
18:27 12.06.2008, tanichka



Супер, спасибо. Прямо увидела себя сейчас :) (только я коляску уже не беру). А спит сейчас дите где? Дома в слинге?
02:18 17.06.2008, natamaza



Мы подолгу гуляли (когда в Москве жили), дочка на прогулке засыпала, когда наколбашивалась (гуляла, толкала коляску перед собой, свой трансформер-танк :)) А сейчас мы на даче, поэтому она, когда днем засыпает, то спит в коляске, на улице.

В вашем случае, думаю, что нужно дождаться, когда ребенок начнет ходить (хотя бы с поддержкой), подольше выпускать его из коляски, чтобы он, когда уставал, сам к ней подходил и просил, чтоб его туда посадили :)
А вообще, когда появляется прогулочная коляска, ребенок как-то по-другому начинает себя вести на улице, дольше сидит в ней.

08:08 18.06.2008, tanichka



А как вы веритикально приматываете , в слинге на кольцах? Я попробовала , не получается как-то…, а тоже приходится систематически тащить с прогулки на руках и катить перед собой коляску, ужасно неудобно.
03:49 18.06.2008, Yurom



У меня "баюшка", да еще великанского размера. Поэтому вертикально приматывать в слинге с кольцами получилось не сразу. Стало получатся, когда я вытащила из бортика ватин или как это там называется. А то бортик не проходил в кольца и не получалось туго затянуть.

05:29 18.06.2008, Олеся



Теперь понятно:) У меня тоже большой баюшка, а вытащить из бортика я не догадалась. А без уплотнителя не натирает край?
05:43 18.06.2008, Yurom



По-моему, уплотнитель вообще не нужен. Выбирай я слинг снова, купила бы без бортиков. Ничего не натирает.
И я не сама догадалась, у меня в инструкции к слингу это было написано.

07:22 18.06.2008, Олеся



А вертикально, как в инструкции , скрестив ноги по-турецки?
10:24 18.06.2008, Yurom



Чаще всего я на бедро сажаю, ножки снизу свешиваются, правда надо следить, чтоб ножки были хорошо раздвинуты. Моя любит с силой сводить их вместе, а так не долго и вывалиться из слинга снизу. %(((
А изредка сажаю по-турецки лицом от себя, но долго так не ношу, мне почему-то кажется, что ногам скрюченным в крендель не удобно.
Мне тут дали шарф "поиграться", его пожалуй

10:31 18.06.2008, Олеся



завязывать. Хотя бы гарантировано, что ребенок не вывалится снизу, ножки сдвинуть ну никак не получается, привязаны они. Хотя попытки выскочить она не оставляет.:)
10:33 18.06.2008, Олеся



Мой наоборот почти на "шпагате" сидит на бедре. Намотка шарфа впечатляет… Не так страшно, как кажется?
10:40 18.06.2008, Yurom



Со стороны мне думалось, что шарф-то я врядли освою, а оказалось, что его сложно плохо завязать, уж "на четверочку" его наверняка любой начинающий завяжет.
12:11 18.06.2008, Олеся



ДА!ДА!ДА! Даже такой технический тупень, как я, и то справился с шарфом :)
13:07 18.06.2008, линочка



Да ну, перестаньте! Шарф — реальная весчь :-) С кольцами мне как-то стремнее казался…
А по теме топика — вот я уже давно про это думаю — НИЧЕГО не происходит так, как я себе представляла!!! НИЧЕГО!!! Надо просто делитнуть из башки все эти представления. потому как на деле они ВСЕ оказались ну просто НЕРЕАЛЬНЫМ БРЕДОМ (как то — спать в коляске (ну сейчас-то уже спит, но раньше сильные были муки), есть в год первое-второе-третье и компот, ну и много всяких других дребеденей… Стараюсь и не вспоминать)

13:51 18.06.2008, Q



Абсолютно согласна про представления и их воплощения:) Тогда подскажите, какой шарф лучше купить, в основном длину имею ввиду.
06:52 19.06.2008, Yurom



У меня был 6 метров из тянущейся ткани. Мне был велик минимум на метр. Я высокая и … эээ… когда-то была худая :-) Сейчас просто нетолстая :-))
13:37 19.06.2008, Q