+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Товары для младенцев (соски, бутылочки, СЛИНГИ, ПАМПЕРСЫ и тп) / Подскажите намотку заспинную намотку СШ


Барышни, как слинг лучше наматывать на спине? Я тут намотала по какой-то инструкции, чуть не загнулась, у меня все вены на руках вздулись) вот так намотала http://test.mamalama.ru/stati/instrukciyi/el_sh_rukzak.shtml
Или мож надо мандуку какую купить? Хочет же все смотреть, шею сворачивает, когда вперед наматываю…
12:39 22.05.2012, Yu



А вы перекрещивайте на груди, если ее размер (груди) позволяет, а не сразу с плеч под мышки. Так руки не давит, но может давить грудь, надо расправить, чтобы вроде бюстгалтера получилось, но у меня размер в лучшем случае 2.
13:50 22.05.2012, mother goose



у меня 3, мне, честно говоря, кажется, что мне все давит) хотя, наверно, если сильно расправить, может нормально будет…
02:03 23.05.2012, Yu



+1
можно перекрест на груди сделать вместо параллельных лямок, но удобнее сразу завязать на груди одинарный узел — зафиксировать намотку, и потом уже заводить концы шарфа назад, уже ничего никуда не денется.
Заспинных намоток много разных,конкретно эта намотка называется "рюкзак" и она на мой взгляд не самая удобная в носке, хотя и быстрая.
Я люблю джордан
http://www.ellevill.org/auxpage_jordan-rus/
У меня плечи узкие и покатые, а джордан обнимает плечи чашкой. Джордан тоже можно зафиксировать на начальном этапе узлом на груди, и дальше уже все получится.:)
Потом джордан многослойный, а рюкзак однослойный. Легче тяжелого ребенка нести.
Короче, это все для тех, кому очень хочется именно победить шарф :)) и заставить его слушаться. Если задача именно носить ребенка за спиной без снобизма, то я советую на лето просто май-слинг :))) за спину. Ножки ребенка сразу фиксируются поясом, он их уже не сведет и не вывалится снизу. Май-слинг продувается с боков.
Либо смотрите в сторону рюкзака, мандука прекрасный выбор :), просто может быть немножко жарче летом :), зато не будете ронять лямки на дорогу.

15:33 22.05.2012, Олеся



А май-слинг тоже надо мерить, прежде чем купить?
10:34 25.05.2012, Yu



Желательно мерить, по возможности.
Май-слинг имеет выкройку: заданную ширину и высоту спинки, а также определенную длину лямок :)
То есть май это "формочка":), он может подойти и не подойти.
К примеру, шарф это "пластилин" — универсальный слинг без заданных форм, подходит родителям и детям практически любых параметров.
Май имеет форму и потому желательна примерка. Или хотя бы узнать перед покупкой параметры спинки, ширину и высоту, чтобы прикинуть, не маловат ли он будет вашему ребенку.

(Длина лямок должна интересовать особо крупных родителей, с вашим 42 размером :) вам точно хватит стандартных лямок, хватит и еще останется :))

А вот спинка должна ребенку подходить по размеру. Ширина спинки должна доходить от коленки до коленки, если ткани от коленки до коленки не хватает, то этот май-слинг для вашего ребенка маловат.

Допустимо, чтобы май был великоват, если он сшит из достаточно мягкой материи. Потому что мягкий май-слинг с нерюкзачным поясом можно отрегулировать как по высоте спинки, так и по ширине. Если май жесткий, либо у него пояс как у эрго-рюкзака, плотный и широкий, то отрегулировать высоту и ширину спинки будет проблематично.

У мягкого май-слинга можно подвернуть пояс, таким образом укоротить спинку, и уменьшить ширину спинки, присобрав складки под коленками (складки под попой считаются недопустимыми).
Ручки можно под лямки, а можно вынимать. Безопасности ради всегда проверяем верхний край слинга, чтобы он проходил не ниже линии подмышек малыша.

Обратите внимание на разновидность май-слинга из шарфовой ткани – шарфомай. Его отличительная особенность вшитые в спинку под углом однослойные широкие (не меньше 20 см) лямки из шарфовой ткани. Шарфомай хорошо ложится на покатые плечи.

Вообще, я смотрю профиль, вам уже больше года, врядли, какой-то май будет вам великоват :), врядли у вас будет необходимость что-то подворачивать.
Тогда смотрите сами, бывают маи с рюкзачным поясом – бандажным поясом «улыбкой». Такие маи больше нагрузки берут на таз и бедра, смотря как носить, пониже или на талии.
А бывают маи с поясом попроще, не таким уплотненным, такие май-слинги больше нагрузки отдают плечам. Как вам будет лучше?

13:57 25.05.2012, Олеся



Мне кажется, что мне на плечи лучше нагрузку… да, к размеру добавлю: размер-то наверно у него, как у годовалых см 74–75 и кг 9, наверно, так что большеват, кажись, не будет
00:53 26.05.2012, Yu



Сколько всего надо учитывать) Я-то 42 размера, а папа-то 52, на него что не налезет тогда? или придется ему — рюкзак, а мне — май)))
Неее, нам тока 5 мес будет))) это я там не уточнила, что конец декабря 2011г)))

00:46 26.05.2012, Yu



не умею коротко ;)
13:58 25.05.2012, Олеся



Хорошо же, меньше вопросов остается))) Спасибо огромное, Олесь! Столько всего узнала)
00:54 26.05.2012, Yu



Намотала джордан, пока гуляли все было вполне весело, дома начала снимать, все ломит(((это погуляли мы от силы часа полтора… хотя мелкий был очень доволен, визжал аж от восторга))) Буду теперь пробовать двой.ребозо, мож он получше будет
08:32 24.05.2012, Yu



хи :)
у меня от павлинов спина болит :)
кому сказать, не поверят.

08:51 24.05.2012, Олеся



Кстати, джордан несимметричная намотка. Относительно мамы симметрия соблюдена, а вот относительно ребенка нет. Там три разных кармашка и все разные. Поэтому, если будете использовать, надо запоминать, как мотали прошлый раз :) и чередовать плечи.
08:57 24.05.2012, Олеся



Непобедимых шарфов не бывает) Олесь, спасибо, надо пробовать, видать, разные… а я там еще посмотрела двой.ребозо, он как?
Да, а мандука до скольки кг держит?

01:34 23.05.2012, Yu



Двойное ребозо спасенье для тяжелых деток!
Нагрузка распределяется симметрично как для мамы, так и для ребенка.
Двойное ребозо на спине это красивая намотка :), похожа на маечку :)
Грудь обтянута тканью не очень сильно, не так сильно, как кажется на картинках, и хотя у меня большая грудь, склонная к лактостазам, проблем у меня из-за этой намоткой не было.

Кстати, двойное ребозо можно мотать еще и спереди :), оно мотается похоже на простой крест, только крест проходит у ребенка над ножками, а не уходит под ножки. Очень хорошо распределяет вес, т.к. полотна уходят не узкими жгутами, а обвивают торс матери широкими полосами.
Из недостатков: двойное ребозо потребует времени на освоение, и это намотка не на самую жару.

Мандука это качественный рюкзак, многие считают его серьезным конкурентом Эрго. В отличие от Эрго высоту спинки у Мандуки можно регулировать по высоте, так что, скорее всего, вам хватит его до конца слингоношения :).
Повторю, что рюкзаки желательно покупать с примеркой, и мерить не на куклу, а на своего тяжелого ребенка. Потому что у меня есть Эрго, а у подруги Мандука. Так лично мне по лекалам Эрго больше походит :)



14:34 23.05.2012, Олеся



Хочет вперед смотреть — можно еще на бедро посадить, или на "полубедро", но нести, конечно, будет потяжелее.
15:35 22.05.2012, Олеся



Кстати, а неужели из-за спины ребенку лучше видно? Это ж как высоко надо примотать, чтобы из-за маминого плеча мог выглядывать? А иначе — тот же обзор по сторонам и получается…
15:39 22.05.2012, Ejikovna



Из-за спины у ребенка очень хороший обзор, если он примотан высоко, но не все намотки позволяют сделать это.
Довольно низко мотается КНК на спине, чуть повыше двойное ребозо (по самой схеме выполнения они не могут быть высокими, т.к. их ограничивают подмышки мамы), еще выше джордан, и самые высокие рюкзак и его разновидности. В рюкзаке плечи ребенка находятся практически вровень с плечами матери, конечно, ему прекрасно все видно.
Намотки на бедре тоже дают хороший обзор, просто плечи надо менять, нагрузка несимметричная на маму, да и на ребенка. Так что плечи надо менять все-таки, хоть и не хочется.

15:47 22.05.2012, Олеся



Аа, ясненько. Я думала из-за плеча могут выглядывать только уже довольно взрослые дети, просто в силу своего роста :-)
15:51 22.05.2012, Ejikovna



Ой, у меня тоже на спине не получается (Не могу Сеньку закинуть за спину, а помощников днем нет (
13:24 22.05.2012, линочка



У тебя же эрго есть. Я дома на спине в эрго ношу. Малого на бедро, оттуда за спину, как Олеся написала, страхуюсь наклоняюь сильно вперед над кроватью). А когда он на спине, надо только накинуть лямки. А КнК на спине мотать долго(. Надо попробовать ребозо 
03:11 24.05.2012, ter4ik



Буду просить показать при встрече)
08:00 24.05.2012, линочка



Есть метод для тревожных мам: сажаешь на бедро сразу в правильную позу, накидываешь шарф, подворачиваешь карман под попу ребенка, берешь оба полотнища натянутых в противоположную руку — и он у тебя уже никуда не денется, и двигаешь по бедру потихонечку за спину, не ослабляя натяжения, под руку, под руку, потом перекидываешь руку через голову ребенка и перехватываешь — и он уже у тебя на спине.
И второй, когда уже можно договориться с ребенком или когда он не убегает от тебя сию же секунду :)), а может посидеть немного. Сажаешь ребенка на кровать или на стул, уже со слингом, расправленным по его спинке, разводишь ножки, садишься перед ним к нему спиной и так притягиваешь.
Есть еще пара способов более акробатических, проще показать, чем объяснить.

15:42 22.05.2012, Олеся



Я так извращаюсь: сажусь на пол, Сашку на кровать, тогда он получается уровнем выше и подтягиваю его к спине)
01:37 23.05.2012, Yu



так легче, мне кажется, это при том, что он слоненок еще тот) не знаю, правда, скока весит, но одежку уже для годовалых носим
02:18 23.05.2012, Yu



Я для заспинной май купила — с шарфом так и не совладала. Пока в концах длиннющих разбираюсь, Варя уже на бок давно сползла :-) Пару раз удалось примотать, но мне было дико неудобно, да и ребенка сидеть отказалась сзади.
Мы прошлым летом (в вашем примерно возрасте были), когда прошел слинго-кризис 3 месяцев :-) прекрасно ездили в шарфе спереди, причем в самую жару, я просто не плотно ребенку приматывала, а оставляла достаточно места между нами, чтобы и ветерок обдувал, и свобода повертеться Варенке была. Т.е. сидела она чуть откинувшись и с руками наружу.

14:00 22.05.2012, Ejikovna



Я вот думаю: мож для спины короче шарф должен быть?
01:46 23.05.2012, Yu



Смотря для какой намотки.
Для намотки "рюкзак с параллельными лямками", мне хватает
— четверки: 3, 6 метров, а я отнюдь не эльф бестелесный, у меня уверенный 48 размер :) при росте 164 см.
Это без перекрестья на груди и с узлом спереди.

— Тройки (3, 2 метра) хватает на рюкзак с узлом под попой у ребенка.

— Двойки (2, 7 метров) на усиленный рюкзак с узлом на плече, если очень высоко мотать, чтоб вот прям выглядывал из-за плеча.

— Единички (2, 2 метра) на простое ребозо за спиной, но мне узел неприятен спереди, и я так не ношу, а другие носят и хоть бы хны. Хоть и плоский вяжу и старательно пристраиваю на подходящее для этого место (туда, куда обычно приходятся колечки в ССК).

Длинные шарфы за спиной потребны для намотки КНК за спиной, для джордана и для двойного ребозо. Для меня это не меньше шестерки. Если кто 42 размера, тому пятерки должно хватить. Можно двойное ребозо укороченным образом завязывать, прямо под попой у ребенка, не выводить под ножки. Тогда, я думаю, пятерка завяжется. У меня пятерки нет, я только предполагаю.

14:49 23.05.2012, Олеся



У меня 4.7… при джордане остались огромные хвосты… у меня как раз 42–44 размер. Хотя, наверно, при двой.ребозо меньше останется
08:42 24.05.2012, Yu



у вас другие параметры :), поэтому хвосты.
У меня 48 размер и ребенок двух лет.:) Поэтому мне нужно больше :)

08:50 24.05.2012, Олеся



Gapusya, я тож так пробовала, но он не просто по бокам хочет смотреть, а вперед же, по ходу движения))) и в итоге свешиваться прям начинает
01:41 23.05.2012, Yu



Ну и моя тоже свешивалась. Я ее рукой поддерживала и ходили так :-) это, конечно, тоже не ахти как удобно, но она не все время так висела, так что нормально гуляли :-)
12:10 23.05.2012, Ejikovna