+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Товары для младенцев (соски, бутылочки, СЛИНГИ, ПАМПЕРСЫ и тп) / Не все рюкзаки одинаково полезны :)


Ближе к лету начинает активизироваться общение насчет рюкзачков, видела в детской теме уже про айлавмам были разговоры. Поэтому пишу, может быть будет важно для кого-то. У меня появилась возможность сравнить несколько рюкзачков отечественных с настоящим американским эрго. До этого я была уверена, что все они одинаковы. Оказалось — фиг, Ergo держит лучше, еще лучше, гораздо лучше. В санкт-петербургском клоне эрго MB-design мне в какой-то момент стало невыносимо тяжело, шея болела, руки. Айлавмам — то же самое, но я это списала на особенности фирмы. А тут мне удалось купить ergo, на который я особенно не надеялась, взяла только потому, что у старого рю mb-design выцвела ткань (темно-синяя). Но! В нем оказалось носить легко. Правда легко. Причем это не 5-месячный малыш, которого во всем можно носить и не уставать, а 12 кг. ходячий шустрый паренек + одежда. И этого веса я не чувствую, хотя мой Федя прыгает во время ходьбы, вертится, прогибается назад и т.п. Резюме: см.заголовок темы :))
07:08 15.03.2012, Лисичка



Вот хочу приобрести этот дивайс. Где купить настоящий амер эрго? Если есть сайт то киньте ссылочку плиз).
08:00 20.03.2012, bagira



В ЖЖ-сообществе "Рюкзачки" часто продают родные эрго: http://rukzachki.livejournal.com/

Если что, в сообщество пускают, по-моему, всех) Хотя и в ФС меня пустили с первого раза.
06:39 21.03.2012, Polixenia



сходи в форслинг, там продают.
11:48 20.03.2012, ter4ik



Этот форслинг такой странный… Меня так и не зарегистрировали, хотя в Ж у меня вообще фото с Ариной в слинге :)))) Умолять, чтоб приняли, не буду, но не очень приятно :) Нашли жулика, можно подумать…:)
23:59 20.03.2012, линочка



а меня без проблем пустили…попробуй еще раз
01:44 21.03.2012, ter4ik



попробую…
02:21 21.03.2012, линочка



если что, я тебе дам рекомендацию.
04:14 21.03.2012, ter4ik



:) сп
06:17 21.03.2012, линочка



это психологическое :))
10:16 15.03.2012, Женя



Однозначно нет!:)) сама сначала так думала. Но потом поняла, что дело не только в желании оправдать самой себе потраченные деньги. Пояс и лямки в эрго плотнее. Предполагаю, что поэтому поддержка лучше. Различия нивелируются с маленьким и легким ребенком, с тяжелым эрго лучше.
13:27 15.03.2012, Лисичка



вчера общалась с генеральным директором офиц. представителя Эрго в Россиии.
Он говорит, что у Эрго очень сложная и продуманная выкройка, а копии все сильно упрощенные.
Он рассказывал, что считал, что если на российском производстве повторить в точности Эрго (была идея открыть местное производство), рюкзак получится дороже оригинала.

04:00 16.03.2012, liplena



Вот в том-то и дело, что раньше бы я в этом сильно усомнилась, а сейчас верю, что эрго — очень продуманная вещь. Лена, причем там выкройка одна и та же (так утверждают производители mb-design, что они купили эрго, распороли, сняли выкройку и сделали тоже самое), но результат качественно разный.
Сегодня постараюсь описать тест рюкзаков в жж (с фото) и сдлаю ссылку.

06:01 16.03.2012, Лисичка



Я носила свое двухлетнее весьма упитанное счастье в айлавмаме. Легко.:)
Эрго не пробовала, сравнить не могу, к сожалению. Верю, что он очень хороший.:)

11:02 15.03.2012, sidorovakoza



Очень :)
13:06 15.03.2012, линочка



Таня, у меня подруга недавно юзала родной эрго. Тоже осталась в восторге. Хотя до этого не могла носить в рюкзаках сына, даже когда он был совсем маленький и нетяжелый еще. До этого носила в айлавмаме, была рада, что потом продала этот рюк. Так что копия — это по-любому копия. Мне айлавмамовский рюкзак тоже не очень нравится. Моя спина сломалась после двух часов прогулки в нем, хотя на тот момент дочка весила меньше 9 кг.
03:56 16.03.2012, Polixenia



Да не то,что что спина, башка просто от него болела уже!:)) правда:)) Мне еще немного давали поносить самодельный (не мной) рюкзачок из хоппа. Тоже не гуд — ткань сильно пружинит, провисает и носить было тяжело (~9 кг. на тот момент).
06:12 16.03.2012, Лисичка



Убедили-убедили.:) Эрго форева.
"шепотом": а все равно айлавмам люблю.

16:25 17.03.2012, sidorovakoza



Тема не соответствует названию. Я думала, сейчас пропесочат какое-нибудь понье за узкую спинку или сетку в патапуме. Открыла, а тут совсем про другое :)
кому от ай лав мам вред-то? ;)

05:33 22.03.2012, Олеся



моей спине от ай лав мам был очень большой вред как раз)
16:41 24.03.2012, Polixenia



А я про вред ничего не говорила :)) А вот про разный объем пользы — да. Ай лав мам — хорошо, но эрго — о, чудо! — оказался лучше. Для меня это было открытием. Просто у нас сложно взять на "поносить", потому что есть в округе только mb-design, айлавмам и амаеру. При сравнении этих трех лучшим показался первый.
06:39 24.03.2012, Лисичка



рюкзак надо брать с примеркой. потом носить рюкзак с ребенком спереди это для тех, у кого в нижнем отделе позвоночника нет проблем.
05:35 22.03.2012, Олеся



Ой. То есть там все равно нагрузка на крестец? Я расстроена

01:08 23.03.2012, moonly



подожди расстраиваться, возьми напрокат :), поносишь и решишь, как оно тебе, это дело индивидуальное.
02:37 23.03.2012, Олеся



Мне с относительно больной спиной как раз легче было носить впереди. Видимо, зависит от того, куда спина свернута)
06:47 24.03.2012, Lesley



у меня муж плакался на спину, когда носил эрго сзади, спереди было все норм. ну да, это очень индивидуально :)
я эрго очень люблю, и носила его очень много :), затаскала до неприличия.
мандуку мерила с ребенком, уже не то! (для моей спины :), конечно)
Но после 10 кг, у меня стало уставать в районе нижней застежки :)), если ребенок висит спереди.
Надо было бы за спину, но он у меня из заспинных начинает проситься уже минут через десять, почему-то не хочет там сидеть. Пробовала за спину и рюкзак, и шарф, и май. Казалось бы, обзор, движуха и прочее… но нет.
На бочок соглашается, спереди через раз, сзади выгибоны : 0
Сейчас брежу короткими шарфами. *_*
очень хочу короткий, чтоб по земле не волокся.
видимо, это будет последний наш слинг, ибо нафик это все ему не интересно.

07:49 26.03.2012, Олеся



бедная я, бедная…
мне загорелось, а у него дела, понимаешь ли…

07:52 26.03.2012, Олеся



Тебе слинг на веки)
01:19 23.03.2012, ter4ik