+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Товары для младенцев (соски, бутылочки, СЛИНГИ, ПАМПЕРСЫ и тп) / новородочку в слинг зимой


мамульки с зимними детками, есть практический вопрос. имеется дите неделю от роду, мама, у которой шило застряло в одном месте:), слинги ССК и трикотажный шарф. собственно вопрос — ССК под куртку — это ужас-ужас, пробовала сегодня), в шарфе в вертикальном положении долго мы не просидим…наверно… да и поесть мы любим помногу и часто :). собственно, как бы так все суметь, запихнуться в слинг и в куртку и еще и поесть :). цель не угулять ребенка, а дойти до сада, например, или до магазина — минут 15–20 в одну сторону и обратно.
12:05 12.12.2011,



то я была)
12:06 12.12.2011, ter4ik



мы в этой куртке начали гулять уже в рюкзаке, и я сажала так, чтобы дочке было удобно есть всю дорогу, т.е. пониже, рукой еще всегда держала грудь, дочь была вся под курткой, капюшоном я прикрывала сверху все это дело и оставляла дырочку для воздуха. в сск под куртку вообще даже представить не могу. надо освоить трикотажный шарф и научиться ходить подпрыгивая-покачиваясь:) мы выходили гулять исключительно на сны, первое время даже засыпали дома, потом только выходили на улицу. или муж натягивал куртку на нас и обувал меня или я до ее сна вся одевалась, открывала окна нараспашку и укачивала дома, потом на улицу. первые недели 2–3 были трудные у нас, потом нормально дело пошло — выходили с головой наружу, чуть-чуть смотрели по сторонам, просили грудь и мирно засыпали
13:58 13.12.2011, tatumarika



у меня не получалось сск под куртку, вообще когда он был совсем маленький, мне как-то нужно было постоянно видеть, что ему удобно — а в сск под куртку я никак не знала как этого добиться. ходила на распашку, но погода позволяла, дело было осенью, и я не мерзну особо.
12:35 12.12.2011, sasha



Еще недавно узнала, что есть принципиальные расхождения между российскими и европейскими слингоконсультантами, короче в Европе настоятельно не советуют носить новорожденного горизонтально и даже кормить в слинге(!) — очень удивилась, потому что у нас обычно можно услышать обратное, да и Сирсы активно рекламируют колыбельку, правда скорее дома. Насчет улицы, да еще зимы все же нет уверенности. Наверное, ключевое слово тут — новорожденный, думаю потом строгости ослабевают. Но факт — советуют вертикальную позу, и конечно тут важен опыт мамы при намотке.
12:46 12.12.2011, sasha



колыбельку слингоконсультанты не рекомендуют использовать не вообще, а конкретно под слингокурткой. Зарубежные консультанты давно не одобряют, российская АС только недавно обратила на этот момент внимание и готовит сейчас соответствующие рекомендации на этот счет.
07:33 22.12.2011, Polixenia



В трикотажный легко заматываться даже с малявкой, мы никак из трикотажного не переедем, до того он удобно-обнимательный :) Точно, я первое время постоянно проверяла, как там в моей колыбельке нос-рот-голова :)
13:13 12.12.2011, линочка



Ой, трикотажный вообще супер, да, все последующие все равно по ощущениям мне меньше нравятся)))
13:21 12.12.2011, sasha



Наташ, мы ездили в трикотажном шарфе с Тохой с 2х недель. Только он тоже длинный был и я приматывала мелкого чуть по диагонали. И кормить так удобнее.
15:43 12.12.2011, sidorovakoza



это намоткой крест под карманом?
02:18 13.12.2011, ter4ik



Ага.
04:26 14.12.2011, sidorovakoza



насколько я знаю трикотажный наматывается только крестом под карманом
14:00 13.12.2011, tatumarika



Ой, там столько намоток: http://www.slingokonsultant.ru/instructions/byslingtype-sling-sharf.php
Для разного возраста и веса.
Наташ, там внизу есть инструкция, как ослабить шарф, чтобы дите ниже опустить и покормить (не развязывая).
04:30 14.12.2011, sidorovakoza



пасиб. вчера изучала. очень хотелось застрелиться)))
06:07 14.12.2011, ter4ik



А, я поняла.:) Надо просто 1 раз попробовать. Мне никто не показывал и с первого раза получилось. Трикотажный шарф прощает первые огрехи, а потом уже сама понимаешь, где туже, где расправить.
12:55 15.12.2011, sidorovakoza



да, написанное я повторить не смогла))). но вроде опустить смогла для кормежки. правда, сын не очень в восторге был)). а кто из мам будет 18го? кого б помучать?))
13:14 15.12.2011, ter4ik



Хе, так Аню и мучай! Она отличный слингоконсультант :) Все нам показала и научила, как приспособиться:)
14:47 15.12.2011, линочка



чудно!)))
23:54 15.12.2011, ter4ik



Почему???
14:14 14.12.2011, sidorovakoza



Ну, поначалу это все трудновато воспринимается :) У меня первое время эта страничка была постоянно открыта и я все мотала-мотала. Но без Сена, с ним опасалась. А потом расслабилась и все получилось. Я боялась ему что-то сломать-повредить, видимо :) А вкладка в Эрго не пошла совершенно, поэтому вариантов не было :) Гулять с коляской я не могла и не могу, а ССК под куртку себе не представляла. Так что, надо не дать себе путей отхода :)
20:22 14.12.2011, линочка



Полин, а Вы вместе с Сеней и Аришей гуляете?
Я все пытаюсь себе представить, как удобнее будет, чтобы со старшим и младшим одновременно.

00:46 15.12.2011, urakanikuli



Да, мы гуляем вместе, буквально сразу :)
Все очень просто — сначала одеваюсь сама, наматываю слинг. Одеваю Арину, ставлю в коридор на коврик ждать нас. Одеваю Сеню, запутываю (это Арина так говорит :)) в слинг, одеваю куртку свою. И побежали :) Занимает минут 5–7, если без уговоров Арины и переодеваний подгузов-мытья попы :) Раньше буквально сразу при помещении в слинг засыпал, теперь любопытничает, засыпает к концу прогулки :)

01:56 15.12.2011, линочка



А на самой прогулке — играть-активничать с Ариной удается (мне чего-то кажется, что с малышом, даже в слинге, не очень удобно). Или она целиком сама собой занимается?
02:03 15.12.2011, urakanikuli



Удается :) Я могу организовать игру :) Привлечь других детей :) Потом, если я что-то придумываю, то именно то, что мне по силам :) Например, вчера Арина с горки спускала снежок, а я его с центра горы ловила лопатой :) Очень ее это веселило :)
Даже куличики мы осенью делали вместе, правда, Сен спал на улице тогда.
Именно в слинге удобно! Мамы с колясками не отходят от малышей, их старшие сами по себе или рядом :(, а я все время с Ариной там, где ОНА хочет :)

02:12 15.12.2011, линочка



Спасибо)). Интересно. Мне почему-то казалось, что надо заснувшего малыша перекладывать в коляску, а потом тусить со старшим. Озадачилась, как же его тогда одевать-нести)). Теперь Ваш вариант буду опробовать в первую очередь… Осталось научиться наматывать слинг…
02:16 15.12.2011, urakanikuli



Не, коляска — это ужас-ужас. С коляской и двумя детьми каждая прогулка — подвиг :) Я не готова к таким подвигам :) У меня другие есть :) Надо, чтоб показали как наматываться. Тогда вообще проблем не будет. И сначала дома ССК для тренировки и привыкания. Потом трикотажный шарф. он ОЧЕНЬ удобен :)
А как дождаться, чтоб заснул младший? У нас это спонтанно, тогда страдает режим старшего ребенка. И вообще, все подстраивается под режим старшего (ну, среднего у нас). Малышом легче управлять :)

02:22 15.12.2011, линочка



Ну, я так гуляла со старшим сыном, кот. четко знал, что ему надо (до сих пор этому поражаюсь) и не желал лежать в коляске. Ре тащился на руках, коляска толкалась свободной рукой. Мысль о том, что можно гулять просто на руках почему-то не приходила мне в голову))
02:52 15.12.2011, urakanikuli