+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Товары для младенцев (соски, бутылочки, СЛИНГИ, ПАМПЕРСЫ и тп) / Слинг в подарок для зимнего малыша


Девчонки, нужен совет. У меня знакомая собирается родить человека в январе. Ищу для нее слинг. Теоретически сск осваивать удобнее, но шарф практичнее. Мне в сск до 10 мес.было страшно неудобно и стало удобно толко потому что быстро вылезли-залезли-опять вылезли и так 500 раз подряд (ну, вы меня понимаете…). И опять же — шарфовая или трикотажная ткань? Вот для себя бы я сейчас без проблем выбрала бы. A тут сложность в том, что это МНЕ НУЖНО влезть не в свое дело, осчастливить всех насильно и т.п. Знакомая, скажем так, придерживается традиционных взглядов (пока): ЖК — святое место, хирургия — царица наук, кровать — неотъемлемая часть ребенка. То есть нужно точное попадание в десятку со слингом: просто, доступно, эффективно. Красота не сильно важна. Хотела сначала отдать ей свой диди индио хлопковый, но, боюсь, она запутается и не захочет с ним связываться — там 4, 7 метра, а резать жалко. Еще есть петрольные рыбы 3 метра. Или коротко? Или вообще трикотаж? Или вообще сск? Какой тогда?
06:31 08.10.2011, Лисичка



я бы сск подарила, какой-нить особо приятный)) и к нему парочку правильных брошюр и распечаток на тему пользы и простоты)) имхо необходимость мотаться в шарф не особо желающего в это все погружаться человека отпугнет. и (снова имхо) для совсем-совсем начинающего с совсем-совсем маленьким сск проще. сирзов еще можно впридачу к нему подарить (ребенок от рождения до двух лет), там много картинок про сск и всяких сопроводительных размышлений-советов. а они педиааатры))), врачиии)))
либо во имя предупреждения всяких кенгурушек подарила бы эрго, все равно пригодится, неправильных девайсов не возникнет.

06:47 08.10.2011, sasha



Эрго со вставкой вместе, в смысле? Или можно все-таки без носить? Мандуку может…??? Она дорогая, носить не будут — пропадет. Эээх. А сск может тогда с мягкими бортами? Или из рыбок его самой сшить? По ткани они идеальны.
Насчет книг — отличная идея! Так и сделаю!

09:46 08.10.2011, Лисичка



Ну да, со вставкой для новорожденного. Про мандуку не знаю-не пробовала. Отстала от жизни))). И про сшить тоже — если Вы сможете здорово сшить, то это супер просто)). У меня грустный пессимизм в отношении шитья, поэтому мне такие варианты на ум даже не приходят))). Хочу выпросить на д/р машинку и шить))) — но ведь сто процентов дальше подшитых джинсов у мужа и пары полотенец дело не пойдет((а хочется-то юуубки))
10:28 08.10.2011, sasha



может, ей коалу беби? ребенка не попортит, но и разбираться особо не надо, там все понятно.
вообще, я уже дважды пыталась вовлечь и осчастливить, оба раза люди были изначально не против. и оба раза неудачно. один раз с человеком до родов обсудили подарок — правильный сск. они немножко носили его в младенчестве, и даже получали удовольствие от этого. но дальше этого дело не пошло. на три раза моих попыток, всего один удачный.

09:55 08.10.2011, Олеся



Эх, не угадать! С каждым малышом свое удобно! Но ССК не надо мотать. а Эрго удобен (со вставкой я так и не осилила…). Я бы подарила простенький, но красивущий ССК и Эрго :) Вместе :) чтоб был выбор из правильного :) А когда войдет во вкус — можно и Дидик отдать :) В умелые руки:)
10:57 08.10.2011, линочка



У меня дочка январская, был и ССК, и трикотажный шарфик. На ура дома шел необюлевский ССК (очень выручал, когда дела домашние делала), без опыта мотаться в трикотажный легче (он прощает вроде бы огрехи неопытных "мотальщиков"), но он до 8 кг. Знаю, знаю, что некоторые носят и после 8 кг, но… Шарф не очень нравился дочке, а в колыбельке ей было комфортно. Весной очень пригодился ССК. В общем я за ССК, ну или шарф только трикотажный:)
12:29 08.10.2011, Инна



Мы новогодние. Я умирала слинги хотела. Хорошо хоть все сразу не купила. ССК не пошел вообще, никак. Бились с консультантами, сказали — темперамент. А у подруги дочка в нем прям жила и прекрасно. Т.е. не угадать. А вот трикотажный шарф нам помог дорасти до рюкзачка. Во-первых, с ним просто, во-вторых, ребенок все-таки к рюкзаку был уже подготовлен, а еще он не дорогой, даже очень хорошие стоят приемлемо. И для зимы он хорош — теплый, мягкий.
08:43 16.10.2011, Lostик



И я за трикотаж! Моя любовь к шарфикам началась с самой обычной бюджетной Оранжевой мамы. Мотаться в трикотаж легко и приятно, а тканый шарф на первых порах может и отпугнуть. Да и не так актуален он, пока малыш легкий.
15:38 19.10.2011, Polixenia



да кстати, у меня тоже был трикотажной оранжевой мамы, за 900 что ли, так его любила))
02:12 20.10.2011, sasha



Спасибо! Спасибо за мнения! Со стороны одаряемых яростное сопротивление. Поэтому расстроилась и решила продать нафик все лежащие без дела шарфы. Так.
09:40 25.10.2011, Лисичка



Эх, жалко :(Не понимают своего счастья :)
11:11 25.10.2011, линочка



печалька… кто б мне подарил в свое время какой-нибудь шарфик?))
11:18 31.10.2011, Polixenia