+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Товары для младенцев (соски, бутылочки, СЛИНГИ, ПАМПЕРСЫ и тп) / Подушка для кормления - наполнитель


Здравствуйте!

Обладатели подушек для кормления, отпишитесь пож — какой у вас в подушке наполнитель и какой удобнее?
ММ рекомендует Comfy BIG, но у нас их нет в продаже нигде (я не в России). Есть наши местные аналоги, вот из них и хочу выбрать.

В Comfy BIG по описанию наполнитель — шарики полистирола. Скажите, это такие шуршащие?

У нас есть варианты: 1-й силиконизированные шарики (синтепух), силиконизированные шарики (хлофайбер) — вероятно это одно и тоже, и 2-й — пенополистирол в гранулах — по описанию — "шуршащие" шарики (совсем недавно появились, а так в основном все синтепуховые). Вот я и думаю — оно или не оно? Если оно и шуршит, то это никак не мешает?

Заранее всем спасибо :-)

04:27 19.08.2011, Zest



шуршит и мешает. и жарко на ней.
я бы гречишную лузгу бы взяла, если есть такая возможность.

06:37 19.08.2011, Олеся



у меня шуршащая). мне не мешает)). семье моей тоже — вечная бойня за эту подушку)
08:02 19.08.2011, ter4ik



похожа по описанию последняя на комфи биг. шуршание приятное, не мешает :) тут скока людей, стока и мнений. а вообще, вещь удобная. гречку я бы не купила, щупала в гостях — не понравилась.
07:47 20.08.2011, Женя



Мне тоже все натуральные наполнители (бывают еще пшеница и т.д) показались слишком твердыми — в магазине щупала. У нас маленькие шарики (0, 5 мм), шуршит но не громко, ОЧЕНЬ удобно.
09:30 21.08.2011, irika



Синтипоновые шарики, на мой взгляд — бесполезная трата денег, с тем же успехом можно опираться на обычную подушку/одеяло. Никакой поддержки спине.
09:31 21.08.2011, irika



Теперь и у меня есть опыт :)
Маленькие пластиковые шарики шуршат и будят, но если не разбудят, то подушка легкая и удобная. Натуральный наполнитель — оч тяжелый и твердый, подушка служит бортиком кровати.

15:24 28.11.2014, Tatyana



всем, кто трогал гречку, но не спал — мы больше года все (ВСЕ! включая бабушек-дедушек) спим на гречке. я покупала прям лузгу в мешках и сама насыпала подушки, причем сделав первую, впала в сомнения — как на этом спать, оно ж рассыпается по наволочке, а что не рассыпается, то как камень. Ещё и шуршит. Ни фига!! оно как камень, но пластичный камень, если правильно насыпать, т.е.рассыпается ровно так, чтобы принять удобную голове и шее форму, а потом так и держит её. у меня на гречневом самодельном матрасике спал новорожденный Дарик, когда надо было на сон положить его, а не в слинге — прекрасно спал! А шуршание Варя называет "подушка сказки рассказывает":-D а как она пахнет!! гречневой кашей, мммм :-)
так что пробовать надо на практике, а не щупать — слинги непосвящённыим со стороны тоже издевательством видятся ;-)

03:07 29.11.2014, Ejikovna



Я не щупала, вон дома лежит большущая колбаса со спельтоврй лузгой :)). Я для кормления хотела, мне оч тяжело ее ворочать и да, жесткая. Но это to whom how, как говорится, как и со всем остальным :)
03:13 29.11.2014, Tatyana



тяжёлые они да, не поспоришь :-(
13:17 29.11.2014, Ejikovna



мне удобно под спину класть, чтоб держаться на боку. подпирать весь свой вес этой подушкой :))
11:10 01.01.2015, Myriamm