+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Товары для младенцев (соски, бутылочки, СЛИНГИ, ПАМПЕРСЫ и тп) / Вопрос Липлене


Лена, как Вы смотрите на шарфы GypsyMama для ребенка весом более 8 кг?
Мне нравится, что они легкие и тоненькие, а впереди жара, но смущает, что они чуть ли ни из марлечки. Будут ли они вообще держать вес?
У меня дилемма: или до упора ждать Шторхен, который едет ко мне уже почти 2(!) месяца и никак не доедет, или с учетом наступающего лета отказаться от запоздавшего Шторхенвиге и купить тонкий шарф.
Или надо непременно диагональное плетение?

03:31 27.04.2008, Олеся



Если еще актуально:
я бы сказала, здесь 2 важных фактора: степень вашей тренированности и степень вашей жаркости.
в принципе, носить можно в любом шарфе, хоть в бязевом, и разницу в качестве толком может оценить тот, кому есть с чем сравнивать.
Более тонкие шарфы, судя по отзывам, более требовательны к намотке. То есть нужно лучше все расправлять и подтягивать, чтобы получить тот же уровень комфорта.
Если хотите тонкий и правильный — очень хвалят Ватанаи, но их пока в Москве не продают, или с рук, или заказывать.
GypsyMama вряд ли подойдет в качестве единственного шарфа, но если хочется именно летний шарф, а Шторхен тоже будет, то можно и купить.
К сожалению, не могу решить за вас :)

13:52 08.05.2008, liplena



Лена, а проконсультируйте, плиз, в каких слингах можно ребенка носить лицом от мамы? Моя дочура никак не хочет сидеть на руках лицом ко мне.
14:25 08.05.2008, Тоник



а на бедре?
а за спиной?
в принципе, слинг изначально ориентирован на ношение лицом к маме в разных положениях — спереди, на бедре, на спине у мамы. При этом он естественным образом обеспечивает физиологичную позу ребенка и заодно минимизирует нагрузку на позвоночник. Добиться физиологичной позы при ношении лицом от себя сложнее. В принципе это возможно, например, когда ноги ребенка сложены по-турецки внутри слинга, но с большим ребенком это уже неудобно и небезопасно. К тому же центр тяжести ребенка находится дальше от мамы, и носить так тяжелее.
Если же приматывать ребенка слингом (шарфом, например) со свешивающимися вниз ногами, то теряются основные преимущества слинга.
вот статья про это:
http://slingokonsultant.ru/articles/sling/frontposition.php

вообще, вам уже можно попробовать поносить за спиной, я думаю. сколько весит ребенок?
если достаточно высоко сажать, то обзор будет хороший вполне.
15:23 08.05.2008, liplena



Ребенок весит 7кг. На бедре, когда я держу ее на руках, она тоже недолго сидит. Боюсь, в слинге тоже не станет. А за спиной носить не рано? Не испугается ребенок такого положения? Ведь так маму не узнать — со спины-то:)
03:55 12.05.2008, Тоник



Ленусь, и у меня-таки созрел вопрос. я как двоечница не помню.в чем можно тягать ребеныша 1, 5лет на бедре??? а то мы в отпуск осенью собираемся. думаю,чем ее к себе приматывать)))
14:05 08.05.2008, ter4ik



подолгу или короткими перебежками?
если именно на бедре — слинг с кольцами или карман, но это на одно плечо, поэтому подолгу не поносишь тяжелого. Карман — наиболее лаконичен и наиболее компактен, но его надо подобрать по размеру, чтобы было удобно.
можно в рюкзачке каком-нибудь, в той же коале или эрго. в нем можно при необходимости и в других положениях.
есть еще так называемый мей-хип, вроде май-слинга, модифицированного для ношения именно на бедре:
http://happymamashop.livejournal.com/1579.html
тут значительная часть веса уходит на бедра.
можно и в коротком шарфе (в принципе, я обыкновенный палантин использовала), но это, я подозреваю, тебя не вдохновит :)

14:14 08.05.2008, liplena



ОЙ, Ленусь, пасибки, ща гляну))). про палантин точно не вдохновит)))). носить довольно долго — на экскурсии походить охота
14:40 08.05.2008, ter4ik



можно рюкзачок какой-нибудь, чтобы можно было и на 2 плеча удобно носить, если надо вдруг долго идти.
15:26 08.05.2008, liplena