+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Товары для младенцев (соски, бутылочки, СЛИНГИ, ПАМПЕРСЫ и тп) / Слинги для летнего новорожденного


В прошлый раз на первое время у меня был только слинг с кольцами. Теперь думаю и шарф купить (трикотажный?). Может ещё чего? Итак, вопросы:
— слинг с кольцами однослойный без бортиков — какая фирма лучше? Или без разницы?
— СШ — трикотажный, какая фирма самая лучшая?
— чего ещё можно новорожденному? Или пора остановиться?

11:05 20.06.2011, s_veta_lana



я бы сейчас купила разношенный шарф + кольца и отдельно юзала то так, то сяк.
14:52 20.06.2011, Женя



Женя, а как можно юзать слинг-шарф, если есть кольца. У меня есть кольца, точнее старый слинг, из которого я могу их изъять.
10:31 19.07.2011, s_veta_lana



на слингоконсультанте наверное можно почитать или у слингомам спросить в жж. я почему туда посылаю — сама только читала и восхищалась, что так можно и взяла на заметку, но пока не пробовала, не с кем пока экспериментировать :))
06:34 20.07.2011, Женя



я бы лен взяла с кольцами, однослойный, без бортов. у слингограда есть льняная серия.
23:59 19.07.2011, Олеся



Спасибо!
04:37 20.07.2011, s_veta_lana



осторожно с льняным дидимосом, который из стандартной линейки — индио. он нереально плотный. и от этого жаркий.
06:09 20.07.2011, Женя



зачем новорожденному вообще шарфовое что-то?
ситчик какой-нить дома наковырять и в кольца застрочить по простому. выше крыши, предостаточно будет.
лен на длинный шарф я в икее брала, замечательная тряпка, в жару мы носили только ее. и кстати, не очень страшная :) на вид. рыженькая, позитивненькая. правда, вечно мятая, что правда, то правда, лен ведь…

05:04 21.07.2011, Олеся



Да, с шарфом не очень удобно :(Наматываю наполовину, просто, чтоб привык, потому что под толстыми намотками не уследить, правильно ли сидит :(
06:03 21.07.2011, линочка



Я просто помню, что в слинге с кольцами через полчаса гуляния спина затекала, но это с уже подрощенным младеньчиком было. Когда перешла на шарф, спина не болела. Думала потому о шарфе и для новорожденного :) Уже даже заказала, только с размером промахнулась — маленький. Теперь уж точно пришью кольца :)
09:33 21.07.2011, s_veta_lana



Подросшего, но еще не сидячего/не ходящего, как мне кажется, носить тяжелее всего: мышцы еще не окрепли, ребенок висит на маме мешком. К 7–9 месяцам носить становится гораздо легче хоть в чем. Поэтому считается, что сск хорош для совсем маленьких и маловесных, а потом пригождается с ходячим товарищем.
А шарф все равно удобнее, его можно и на одно плечо и на сколько имеется в наличие плеч на все намотать. Так что если купили коротыш, это будет самое оно.

08:32 28.07.2011, Лисичка



у меня первый швах со спиной и плечом случился на 7 кг, после этого критического для меня рубежа мне стало море по колено :))
но ведь и лета уже половина минула, когда он будет такой толстячок, уже будет и в шарфовом не жарко.

14:02 21.07.2011, Олеся



Со льном, мне кажется, все плотные и жесткие для новорожденного. Разве что брать разношеный или новый, но дать кому-нибудь быстро и экстремально разносить.
13:22 20.07.2011, Лисичка



Мне кажется, СШ + кольца можно юзать, если шарф не очень длинный. Или я ошибаюсь?
12:41 19.07.2011, Polixenia



кстати, на днях дали погонять Эллевиль серебристые огурцы с бамбуком. Такой славный шарфик! Тонкий, нежаркий и довольно грузоподъемный. Если бы год назад знала о его существовании, то, наверное, купила бы.
12:43 19.07.2011, Polixenia



Извините за оффтоп. Только что увидела и не могу удержаться. Оксана! Какие вы с Лизой красивые! И в Яве! О, как я завидуюююю, от меня этот шарфик все время уплывает. Но зато едут Либерти ко мне, он, говорят, потоньше. А сильверпинк — это вообще сказка, но к нему нужна маленькая девочка))))
08:40 28.07.2011, Лисичка



Таня, спасибо)
01:54 21.08.2011, Polixenia



вопрос был конечно другой, прости, Свет :-)
14:57 20.06.2011, Женя



А фирмочки какие?
00:00 21.06.2011, s_veta_lana



Neobull по отзывам изначально мягкий = хорош для крохи. Дидимосы, на мой вкус, жестковаты сначала и достаточно долго их нужно разнашивать. Жирасол (girasol) тоже на ощупь такой …мммм байковый что-ли, мягенький, уютный, обнимающий. Я сейчас к нему склоняюсь, в смысле купить хочу. И расцветки там очень радостные.
09:47 28.06.2011, Лисичка



Еще если трикотажные, то Gypsymama можно посмотреть. Они и трикотажные тонюсенькие, и марлевые есть. Тоже хорошо для младенца. Подросшего киндера тоже вроде можно носить (как производитель пишет), но знатоки говорят, что удобно в нем до 9кг. деткиных. Дальше — провисает и в плечи врезается.
09:51 28.06.2011, Лисичка



Спасибо за рекомендацию!
01:10 29.06.2011, s_veta_lana



кажись ватанаи для лета подходят, типа марлевки. дидимос и эллевиль точно нет. либо на вечер-вечер или когда прохладно.
05:27 21.06.2011, Женя



А я все-таки Дидимос попробую. Не могу изменить любимой марке :)

06:15 21.06.2011, линочка