+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Товары для младенцев (соски, бутылочки, СЛИНГИ, ПАМПЕРСЫ и тп) / Альтернатива СШ на лето


Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать. У нас есть СШ дидимос с ССК no name. Все теплое/толстое. Плюс ребенок очень шустрый и уже не хочет ждать, пока намотаюсь шарфом. Лучше эрго или май слинг? И какой? Производитель? Критерии: надежно, удобно, быстро.
03:45 31.03.2011, Лисичка



Еще я заметила (на картинках), что у маммалии, правильного эрго, ямо пояс на разных местах. У маммалии — высоко, у эрго почти на бедрах. Это имеет значение для удобства?
03:39 07.04.2011, Лисичка



Еще я заметила (на картинках), что у маммалии, правильного эрго, ямо пояс на разных местах. У маммалии — высоко, у эрго почти на бедрах. Это имеет значение для удобства?
03:39 07.04.2011, Лисичка



Еще я заметила (на картинках), что у маммалии, правильного эрго, ямо пояс на разных местах. У маммалии — высоко, у эрго почти на бедрах. Это имеет значение для удобства?
03:38 07.04.2011, Лисичка



надо мерить!! на картинки не смотрите (это меня консультант учил!)
03:50 07.04.2011, Lostик



Это все прекрасно, но у нас не все фирмы официально представлены в городе, тем более не все имеют консультанта, который приедет в голубом вертолете и бесплатно даст померить. Эх! Выбираю из вышеназванного MB-design, айлавмам и Лелека. А может играть по-крупному и выписать-таки штатовский ergo? Или Yamo? Шито же делать?
04:13 07.04.2011, Лисичка



Эрго на зиму поверх одежды. Это мое примерочное мнение. Все удобно, но жарко. Но я бы взяла Мандуку, мне больше понравился. Но не на лето.
Вы крупные? Хотя Ямо заявлен аж до 5 лет, но я не очень себе это представляю…
я лав мам бюджетно и симпатично. может, на попробовать взять что дешевле и узнать, какие нюансы для вас принципиальны?
http://forum.slingokonsultant.ru/viewforum.php? f=38 про рюкзаки

01:37 10.04.2011, Lostик



Да, спасибо, слингоконсультант.ру я подробно читала. Хочется же одним рюкзачком обойтись на все случаи жизни, "и в пир, и в мир, и в добрые люди")). Ребенок у меня, на мой взгляд, обычный: 70 см, 8, 5 кг., 6 мес. Хотя в педиатрической ветке мне написали, что для полугодовалого — крупняк. Там другое дело, он шустрый, не просто, а очень шустрый, молниеносный. Поэтому я уже думаю, что и в рюкзаке сидеть не захочет((Посмотрим.
04:10 12.04.2011, Лисичка



Моя тоже шустрая) Но сидеть на мне обожает. Причем сейчас сидит даже лучше, чем в 5–6 месяцев.
23:23 12.04.2011, Polixenia



А мне Эрго как раз больше нравится, как летний вариант :) Или зимой ПОД одежду. Сверху как-то не носилось :) Посмотрим, как будет в этот раз :)
02:56 10.04.2011, линочка



+1 под одежду Эрго замечательно. На лето — не думаю, что в нем жарче, чем в других рюкзаках. А в +30 в любом рюкзаке или слинге жарко.
06:22 10.04.2011, Soe



У меня Ergo. Проходили всю зиму: я очень довольна. Ношу почти на бедрах — мне так удобнее, но вообще-то отрегулировать можно как угодно. Правда сравнить мне не с чем, как-то сразу решила остановиться на этом рюкзаке.
04:29 07.04.2011, Soe



Я с маем не подружилась. К тому же в май-слинге, по-моему, не получится быстро высадить-посадить обратно малыша. Но это, наверное, актуально, когда ре уже ходячий. Поэтому я остановилась на рюкзаке. Рюкзака еще нету. Точнее, есть, но он становится нам уже маловат. На лето нужен другой. Остановилась на двух вариантах: либо шить на заказ по нашим с дочкой размерам, либо купить готовый для подросшего ребенка. Думаю…
13:43 01.04.2011, Polixenia



Они могуть быть еще и малы??? Вы меня озадачили, я чет совсем не подумала о том, что человек может из него вырасти. То есть если я беру рюкзачок примерно на год, то след.летом (в год и 9–10) он нам будет мал? Или он может быть сразу мал/узок? Я смотрю MB Design, они, говорят, сшиты как ergo, но дешевле.
03:14 07.04.2011, Лисичка



У стандартных рюкзаков ширина спинки 36 см. Если деть не очень крупный, то, наверное, ему там и в полтора года будет нормально. Но если ноги длинные, то тогда правильной эргономичной посадки (когда попа малыша и ножки образуют букву "М") уже не получается. Кстати, это можно увидеть даже на фотках на сайте "ай лав мам". Там мальчик крупный, коленки вниз свисают, попа в спинке, как в кармашке, не утопает.
12:39 07.04.2011, Polixenia



Я думаю, в полтора года это уже не так критично. Дите уже в этом возрасте вовсю бегает, мышцы ног и спины хорошо развиты и полная поддержка не так важна, как тем, кто только-только сидеть научился.
01:55 08.04.2011, sidorovakoza



Возможно, так. Но по словам мам подросших деток, которые носили больших малышей в стандартных рю и рю для тодлеров, удобнее второй вариант. Уже хотя бы потому, что: 1. Попа детки провисает и не закрывает маме обзор. 2. Ножки детя не болтаются-не бьют по маминым коленкам, а широко разведены.
05:32 08.04.2011, Polixenia



попа не закрывающая обзор :))
вы сделали мой день :)))

06:42 08.04.2011, Олеся



Я рада, что подняла вам настроение)))
13:06 08.04.2011, Polixenia



ну не, я все поняла на самом деле. просто так при разведенных ногах еще и вес меньше чувствуется, это важно. и еще когда спинка рюкзака нормальной высоты, а не торчит ребенок из него наполовину.
06:44 08.04.2011, Олеся



Моя из стандартного рю иногда чуть ли не вываливается, особенно когда ей приспичит поглазеть, что у нее за спиной творится. А вроде, и не особо крупный ребенок…
13:08 08.04.2011, Polixenia



Моё сынище уже вовсю мне обзор перегораживает. Так что ношу сзади, в основном. Он не протестует.
10:44 08.04.2011, sidorovakoza



сынище у вас что надо :))))

11:01 08.04.2011, Олеся



Теоретически могут быть мала — попки у всех разные :)) и рост. У мандуки, например удлиняется спинка. Но он нам сейчас так широк, что смысла нет брать на вырост. уже лучше потом поменять. Маммалия тоже широкий. У нас есть май, он тоже широкий! Все на вырост!
03:39 07.04.2011, Lostик



я намерилась рюкзаков…на лето или маммалия, или ямо. мы купили ямо. остальное — духовка для лета.
03:33 02.04.2011, Lostик



А вот, кстати, про жарко-не жарко, может в любом рюкзачке, да и в ССК будет жарко друг от друга? Это в сильную жару. А в нормальную погоду тоже все одно: что лен, что хлопок.
04:37 07.04.2011, Лисичка



вот была жара, а носить все равно надо было. мы носили только лен, в хлопке было вообще умереть. льняной шарфик, двойная, а не тройная намотка.
04:55 07.04.2011, Олеся



Выше написала, я приглядываюсь к MB-Design. Они тоже жаркие? Или Вы их не рассматривали?
03:16 07.04.2011, Лисичка



нет, этот кажется не смотрели…его не было.

03:31 07.04.2011, Lostик



А я остановилась на льняном рюкзачке от Алоэ или жаккардовой Бьянке. У них спинки широкие. Все стандартные рю с шириной спинки 36–38 см дочке скоро маловаты будут.

А у Ямо ширина спинки какая?

05:23 02.04.2011, Polixenia



ямо узкий.
13:10 02.04.2011, Олеся



да, самый узкий, 30, 5. но я взяла не на вырост, а то, что сейчас (и летом) сидит хорошо, нам 3 мес. потом подумаем. в мандуке, например нас вообще не видно, и жааара.
13:56 02.04.2011, Lostик



Оля, а скажи, пожалуйста, вы уже с 3х мес в Ямо стали сидеть? Они, конечно, пишут, что с 3х мес, но вот тот же Эрго с 4х мес, непонятно, принцип один и тот же. Еще мне что-то вспомнилось на БК ММ говорила, что нельзя рюкзачки до того, как ребенок сам сядет, хотя и пишут на них обратное. Или я что-то напутала опять?
03:34 08.04.2011, piupiu



Да, ММ говорила, и я об этом помню…Но на консультации мнение несколько поменялось. Мы ходили в шарфе и в мае, я сравнила придирчиво посадку — не нашла разницы с рюкзаком, если все правильно сделано. Начали с 3 месяцев, но мы не ходим в рюкзаке часами! Он сам долго не хочет. Было сказано дольше 40 минут бодрствующего человека не рекомендуется носить. Самый максимум — час. Спящего можно носить — пока не проснется, потом сразу вынимать, разминать, кормить. А подрастет — начнет хорошо там сидеть и не во сне.
01:52 10.04.2011, Lostик



Понье еще уже, у него спинка 29 см:)

Кстати, совсем не факт, что нынешнее лето жарким будет. Синоптики, вроде, об обратном говорят…

11:15 03.04.2011, Polixenia



Оль, а расскажи, где покупали/мерили? Ездила куда-то или на дом заказывала?
И еще вопрос. Ты рюкзачок только под себя подбирала или для папы тоже?
Просто наш папа страшно хочет носить дочу в рюкзачке. А габариты у нас совсем разные. Два нам теперь покупать, видимо, прийдется…
А еще :))) А не дашь какую-нить ссылку на модель, которую ты выбрала в итоге?

10:26 03.04.2011, Gu



Ммм… Наверное, не будет рекламой, там денег не берут за консультацию :) http://www.babyblog.ru/community/post/sling/1293228 Человек в мире слингов оч известный :)
У Yamo еще и один из самых коротких поясов, но наш папа 54 размера поместился :)
И обязательно накладки на лямки — прососут до дыр :)
10:12 04.04.2011, Lostик



Зачем два рюкзака??? У всех рюкзачков длина пояса-лямок регулируется с помощью строп, лишнее сворачивается и убирается под специальную резиночку. У нас с мужем один на двоих рю. У меня 44-й размер, у него 52-й:)
11:17 03.04.2011, Polixenia



молодцы, на лето для трехмесячного, а к лету 4–5 месячного, самый лучший выбор.:)
03:40 03.04.2011, Олеся



май есть, тоже летний, но пока мотаться не очень любит…
03:34 02.04.2011, Lostик



А еще про карманы на рюкзачке, у кого есть: кармашки нужны вообще? Есть возможность заказать с карманом(за спиной ребенка) или без кармана. Я с собой всегда ношу много всего. Как думаете, спасет ли карман и не будет ли пассажиру неудобно из-за набитого кармана?
02:00 09.04.2011, Лисичка



Если носите с собой много всего, карман на рюкзаке вас точно не спасет:)

Вообще у разных рюкзаков разные карманы. В айлавмамовском, мне кажется, карман на общую жаркость рюкзака не особо влияет. Вот у амаэру карман какой-то более плотный и объемный. И чисто субъективно казалось, что он добавляет жаркости.

Я сейчас буду заказывать рю без кармана, но в тон к нему хочу сшить рюкзачок или сумку. Потому что с собой таскаю тоже много всего: всякие игрушки, погремушки, формочки, одежку запасную. Плюс по магазинам-на молочную кухню хожу часто. В общем, одним рюкзачным карманом здесь точно не отделаться:)

03:24 09.04.2011, Polixenia



я туда денежки кладу на проезд, чтоб не копаться в карманах.
а карманы иногда бывают поясом рюкзака зажаты.

02:36 09.04.2011, Олеся



еще в слингограде с кольцами я денежки носила, в кармане на хвосте. главное не грузить мелочью :),
а то пришибить можно ненароком.

02:43 09.04.2011, Олеся



Карман удобен. Платок носовой положить, или маленькую пачку влажных салфеток. И денюжку небольшую тоже. Я там обычно ношу 1 памперс в непромокаемом пакетике на случай забывания всех остальных.:)
02:55 09.04.2011, sidorovakoza



а мне удобнее рюкзачок за спиной или поясную сумку. мелочь в моих карманах, а крупность все равно не поместится к пассажиру.
01:55 10.04.2011, Lostик



Рассказываю по итогам покупки. Остановились все-таки на неизвестном здесь MB-Design. Производитель Санкт-Петербургский, материал — хлопок, модели (как сообщает сам производитель) почти как Ergo (хотя и не совсем похоже). Сшит рюкзак добротно, сидеть/носить удобно, не тяжело, лямки на спине соединены стропами, но я пробовала и перекрещивать, то есть получается, что есть 2 варианта. Насчет "жаркости", думаю, что все-таки летом в нем будет очень тепло, но утешаю себя тем, что во всех рюкзачках будет примерно одинаково.
Мне он понравился по следующим причинам: 1) есть рюкзаки однотонные, без бабочек, кошек, джунглей, коровьих пятен и пр., 2) застежки с резинками (типа, если вдруг расстегнулись, то резинка держит), 3) плюсом к капюшону у них есть подголовник (если малыш заснул или если он вырос и выпрыгивает), у меня чел выпрыгивает уже сейчас, поэтому подголовник пригодился.

06:37 22.04.2011, Лисичка