+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Товары для младенцев (соски, бутылочки, СЛИНГИ, ПАМПЕРСЫ и тп) / Слинг-рюкзак Мандука. Кто пользовался? Можно ли детям 4-х мес.?


Собственно, вопрос в заголовке. Встретила сегодня в парке 2-х слинго-мам, очень понравилось внешне. Расспросила, оказалось, носят слинго-рюкзак (их детям чуть больше года). Одна носила Эрго, потом перешла на manduca, другая сразу носит manduca. Им нравится. И еще сомнение по поводу того, что в слинге-рюкзаке можно носить детей с рождения. Это действительно так?
08:41 19.01.2011, Лариса



Я! Я пользуюсь!!!
Я просто тащусь от Мандуки и фанатею! Она нас просто спасла от ребеночка с "повышенными потребностями" (по выражению Сирзов).

Есть и слинги, но как только появилась мандука, они так и лежат постиранные в комоде. Намного лучше любого слинга, серьезно, аргументирую:
вы за секунду, как солдат Джейн) застегивайте и запихиваете ребенка, все! Или вытаскивайте на пару минут, если он хочет, а рюкзак у вас спереди спокойно висит.Не надо учиться прально мотать слинг, он не волочится по немытому полу, на концы не кидается кошка и не наступаете Вы. плюс среднестатистическому папе (не просветленному ещё курсами ММ) не надо учиться слингомотанию. На всех прогулках втроем дочь сидит на папе в его просторной горнолыжной куртке, а я отдыхаю от материнства, пардон.
(я не нападаю на слинг, это мой-личный-опыт, какфанеат я могу только про свое говорить)
На опасения,что у мандуки много ремней, иее надо либо под папу,либо под маму подгонять, а вот ерго, мол, универсальный, скажу так. Если у вас нет сильной разницы в габаритах с мужем (ну там вы 1, 5м, а он типа Валуева), то можно поправить плечевые стропы (лямки?) после предыдущего пользователя и все, ну как обычный рюкзак. Я-средняя в женских габаритах (163, 60 кг), муж-тоже средний (176, 73), носим по очереди и во время одной прогулки, бывает.

Про "с рождения" не знаю, у нас мандука с 4-х появилась, но там есть вкладка убирающаяся для новорожденных.
ну что ещё. В нашем районе все носят детей в переносках таких, у педиатра нашего половина детей опять ждут очереди в рюкзаках, слингах, эрго, все довольны. Если есть деньги, покупайте Мандуку!

10:38 31.01.2011, Dashele



Перечитала предпоследнее предложение. Оно как-то двусмысленно звучит про врача. Я не в том смысле, что все "рукзакосидельцы" оказываются на приеме у доктора, а то, что это повседневность и доктор не против. моей подруге вообще прописали рюкзак, ибо у малыша что-то с тазобедренным суставом, чтобы формировался правильно (сустав).
10:43 31.01.2011, Dashele