+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Товары для младенцев (соски, бутылочки, СЛИНГИ, ПАМПЕРСЫ и тп) / Ищу идеальную переноску для детки на лето:)


Вообще-то, у нас есть два рюкзака. Один айлавмамовский, другой — амаэру. Ни тот, ни другой мне не нравятся. У меня после них спина болит:(Рюкзаки пользуем, только если надо по-быстрому куда-то сходить. Или на папу надеть. Если на долгую прогулку, то только в шарфе. Но шарф у меня теплющий, толстый. Сейчас самое то, а вот весной-летом упаримся. Так что я решила подготовить телегу заранее:)))

Остановила пока выбор на шарфомае "Премьер" от "Мать-Ехидны" и на май-слинге "Майя Тай". Лямки у них широченные, спине должно быть комфортно. Кто-нибудь знает, как они по качеству? Комфортно ли будет в жаркую погоду? Вообще, кто в чем будет носить деток весной-летом?


05:50 18.01.2011, Polixenia



недавно мне слингоконсультант хвалила рюкзаки мамалия, типа хороший, а на лето отлично, т.к. не жаркий. я его посмотрю, у самой пока никакого опыта, пардон.
04:21 22.01.2011, Lostик



В Bali Baby Breath голышом носились. Только голова потела.
11:51 18.01.2011, mother goose



а ссылочку можно?
14:31 18.01.2011, Polixenia



http://www.gypsymama.com/shop/proddetail.php? prod=haumea
01:32 19.01.2011, mother goose



Нашла чудной расцветки летний шарфик Gypsymama Bali Baby Breeze. Скажите, а сколько деткиных кг он выдерживает? Допустим, 9 с половиной — 10 кг в нем комфортно будет носить?
06:59 28.01.2011, Polixenia



я носила, причем в простом кресте, чтобы не так жарко было. тяжеловато было только после 2 часов непрерывной носки спущенного вниз для кормления и так и заснувшего ре, а я боялась подтягивать повыше, чтобы не разбудить.
07:20 28.01.2011, mother goose



а сколько кг весила уснувшая детка?:)
07:30 28.01.2011, Polixenia



Я уже не помню. Ему месяцев 10 было, он был довольно крупный.
12:35 28.01.2011, mother goose



Спасибо:)

Люди, а никто не пользовался рюкзачком "Понье"? У него сеточка на спине для вентиляции воздуха. Плюс лямки, по словам производителя, какие-то особенные, потолще, чем на других рюкзаках, за счет чего нагрузка лучше распределяется. Вот смотрю на него второй день уже… думаю…

11:02 30.01.2011, Polixenia



Спасибо большое!
07:45 19.01.2011, Polixenia



я зимой и летом ношу ребенка в эрго. Спина не отваливается, правда, отваливается уже все остальное, тяжелый парень.
08:08 18.01.2011, Lesley



зимой и летом одним цветом. ;)
а я как раз хотела съегозить, что рассчитываю уж хотя бы к лету дитя в колясочке возить.:)))
шучу-шучу, беру свои слова обратно.
а по делу: лен! лучше не придумаешь, прохладный и держучий.
вот тряпочка с большим процентом льна, купленная в икее, нас очень выручала летом, я ее везде хвалила и восторгалась ею до слез. сейчас немножко не хватает ширины, за время пути собака могла подрасти, не получается от коленки до коленки растянуть.
вам же больше года? тогда икея в пролете, просто обращайте внимание на состав и чтоб не темный был, солнечные лучи не поглощал летом.
у меня чегой-то спина не согласная эрго спереди носить :(, раньше все нормально было, и марьяну большую я спереди много носила. наверно испортилась я, старая стала.

09:03 18.01.2011, Олеся



Нет, Олеся, мы пока мелкие — скоро 10 месяцев стукнет:) то есть к лету чуть больше года будет. Колясочка у нас, конечно, есть, но я себя с ней плохо представляю. Да и дороги у нас в округе совсем не для колясок.

Про лен поняла. А производитель имеет значение?

13:00 18.01.2011, Polixenia



нам тоже этот вопрос грозит) мне летом очень жарко, а с ре вообще) но если б знала, купила бы с рук этим летом эллевиль 50 процентов шелк- а так на руках тягала. Надеюсь грядущим летом поносить, моя красавица легенькая))
15:13 19.01.2011, thelga



у нас дидимос индио лен есть и льняной рюкзак.
все это фигня летом. только в прохладные вечера можно влезть. летом в тряпках с горячим младенцем жарко. все равно придется коляску имхо осваивать. или мучаться из принсипа :)

13:49 19.01.2011, Женя



Я все прошлое лето относила дочку в хлопковом ССК, потому что в коляске она вообще не лежала, а на руках я долго не могла носить. Ну, да, в +36 жарко было, а в +30, вроде, нормально:) я надеюсь, что грядущее лето будет попрохладнее прошлогоднего. Прогулочную коляску, видимо, тоже купим, но какая-то переноска, думаю, тоже не будет лишней.
08:12 20.01.2011, Polixenia



не знаю.:)
у меня только три шарфа, так что я не спец вообще: лен из икеи (который нам узковат, но это реально вещь!!!), дидимос индио хлопок, который лежит и лежит, чего лежит неясно, но я не расстаюсь, жадничаю, и трикотажный с коноплей, который в ходу. еще в ходу эрго, но он облезлый, три года ему, он мне надоел ужасно, и я устаю с ним на улице, поясница болит.
пробовала пояс двигать и выше, и ниже, и лямки всяко регулировать, а все равно болит, а раньше не болело. прошла любовь, завяли помидоры.

13:31 18.01.2011, Олеся



купи новый, другой расцветки, не облезлый, может, спина пройдет? ;)
17:29 18.01.2011, tanichka



а и то, может быть в этом причина ;), ну невозможно одну и ту же юбку каждый день одевать полгода! удавиться.
да, наверно просто вес для меня критичный, дальше только шарф.
надо взвесить мальчега.

00:54 19.01.2011, Олеся



ну в общем, он приблизился к той отметке, за которой в прошлый раз у меня отваливались ноги, только марьяне тогда было полтора, а ему и года нет.
09:19 20.01.2011, Олеся



аха, значит, в эрго тоже болит! А то я думала, что, может, мои рюкзачки неправильные какие-то:)))


14:27 18.01.2011, Polixenia



рюкзачок он по определению для спину хуже шарфа :), ничего из ряда вон. ну лямки тут и полотно, обнимающее всю спину, там.
рюкзаки нужны чтоб быстро посадить-вытащить. на определенном этапе без этого никак.
вот будет после года возраст, я его называю "прыг-скок", когда за прогулку стопиисят раз надо на ручки и стопиисят раз соскочить на землю.
а мой маленький ищо, он только-только сообразил, что из слинга можно выбраться, если поорать погромче, то может быть пустят мусор под ногами посмотреть.

00:58 19.01.2011, Олеся



Ну так человек спрашивает переноску на ЛЕТО, а сейчас уже 10 месяцев дитенышу. К лету как раз "прыг-скок" и настанет.:)
05:57 19.01.2011, sidorovakoza



точно.
а мы с марьяной в это непростое время снова сск достали. я прям накрывала им сверху стоящего ребенка и через низ поднимала на бедро, чтоб ботинками не пачкать и вообще, со стоячим так удобнее.

08:25 19.01.2011, Олеся



В айлавмамском рюкзаке отлично летом на спине носился мальчик (было 10–11–12 месяцев). Так как он не ходил еще, просто спасение было на даче. Он там так привык, что мог просто так у меня на спине держаться, как обезьянка. Попробуйте, правда.
10:13 18.01.2011, sidorovakoza



На спине да, удобно. Но я не умею сажать детя туды без посторонней помощи и вытаскивать тоже. И когда спит, мне надо, чтобы был перед глазами.
13:01 18.01.2011, Polixenia



Все производители рюкзаков пишут, что прежде чем сажать дите на спину в рюкзак, надо потренировать его просто так там сидеть. Мы садимся так: рюкзак застегнут на поясе у меня, сын кладется пузом на плечо и потихоньку назад съезжает. При этом он сам обхватывает меня ногами за талию. Вот этому надо ребенка научить. Остальное — дело техники. А когда засыпает (мой засыпал под газонокосилку, под мои монотонные шаги :)), я голову капюшоном на одну застежку фиксировала. Тем более, к лету ваша красавица подрастет, ножки будут длиннее, сажать будет еще проще.
15:04 18.01.2011, sidorovakoza



Спасибо, буду тренироваться:)
07:46 19.01.2011, Polixenia



я сажаю впереди, лямки беру обе в одну руку (правую) перед ребенком (он получается как бы обхваченным рюкзаком), потом, держа лямки, перебрасываю ребенка за спину (через левое бедро), потом, продолжая правой рукой держать лямки, продеваю левую руку в лямку, потом наклоняюсь немного, левой рукой за спиной обхватываю (страхую) ребенка, а правую продеваю в лямку. ребенок и не думает никак участвовать в процессе. сейчас, когда он весит тонны, я на всякий случай проделываю все это возле стеночки, если он вздумает сильно откинуться назад, пока еще не все руки продеты в лямки, чтобы он меня не перевесил.
09:58 19.01.2011, Lesley