+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Товары для младенцев (соски, бутылочки, СЛИНГИ, ПАМПЕРСЫ и тп) / размер имеет значение?


Дорогие слингоносительницы, подскажите, пожалуйста, при выборе шарфового ССК (в частности, Шторхенвиге и Необулль) размер имеет значение? Или они безразмерные? Если что — у меня 42–44, брать S или М? Разница в цене между ними 200 рублей, что лучше взять Шторхенвиге или Необулль? Мне Необулль по расцветкам больше понравился.
09:46 15.01.2011, Инна



и Шторхи, и Необули — единоразмерные.
И те, и другие хорошие. Могут быть индивидуальные предпочтения, но в целом разница не столь глобальна.

03:44 17.01.2011, liplena



ССК единоразмерные
03:44 17.01.2011, liplena



Спасибо, Лена!
04:17 17.01.2011, Инна



у меня шторх сск. огромадный, самошитый.
носила и большого тяжелого ребенка, и маленького носила.
в основном на улицу, потому что для дома был другой, потоньше, хлопковый. а этот как пальто толстый. но красивый и очень нарядно драпируется. хвост я себе роскошный сделала, чуть не до колена.
вы какой хвост больше любите? ;)
побольше или поменьше. S можно, а если будет М, будет хвост длинней, а так не принципиально.
а с необуллем не возьмусь сравнить, этого в глаза не видела.

12:37 15.01.2011, Олеся



Я новичок в слингах, первого малыша не носила в них, соответственно про хвост сказать не могу — мне бы сначала сее приспособление дома освоить, пока о красоте не думаю, хочу сразу более-менее хороший ССК (шарфовый, а не тоненький), чтобы не разочароваться, научиться и не испытывать дискомфорта (типа мешающих бортиков, которые многие отпарывают). В домашних условиях, наверно, с коротким хвостом удобнее, а на улице щеголять — длинный:))) Спасибо, Олеся, за разъяснения. Хочется еще Лену услышать.
12:51 15.01.2011, Инна



мне кажется лучше брать S. у меня 42–44 и S-шторх. длиннющий и большущий. больше бы мне было неудобно.
про необулль не слышала, поэтому ничего не могу сказать. про шторх слышала только хорошие отзывы и сама была довольна по двум причинам — он действительно мягкий и хорошо фиксировал, относится к грузоподъемным)).

11:14 15.01.2011, sasha



Спасибо, Саша! Сколько шторх использовали, со временем вид изменился?
11:43 15.01.2011, Инна



нет, не изменился, сейчас подруга в нем носит малыша, активно использовали год, месяцев с 7 наверное)).
11:45 15.01.2011, sasha



ой, а Вас, видимо надо поздравлять?))) аа, я тоже уже хочу кого-нибудь носить в трикотажненьком)))
и извините, я пропустила ключевое слово ССК))) и говорила про шарф. в этой связи мои знания чисто теоретические — про грузоподъемность и хорошее качество думаю шторх мало отличается сск от шарфа, а вот насчет размера не знаю. у меня был очень маленький сск, как раз S, мы в нем честно отходили полгода, но все слингознакомые вокруг меня сетовали на короткий хвост))) и говорили как это неудобно. но они точно не безразмерные.

11:49 15.01.2011, sasha



Не поздравлять еще рано, нам ровно месяц до рождения:))) Я пока не понимаю чем может быть неудобен короткий хвост — подтягивать намотки неудобно, влияет на крепление малыша? Да, в общем я теперь в небольшой растерянности…
12:56 15.01.2011, Инна



Да я то, что Вы беременны как-то пропустила, столько на форуме беременных, хорошо)). Я вот не знаю, не сравнивала, но таки хочу побольше сск в след.раз, у меня совсем был какой-то малюсенький)) и плохо подтягивающийся, да. На крепление не влияет, он вполне надежно у меня там дрых)) и мне самой в процессе было удобно — но поменять-перетянуть пожалуй не очень. Думаю, что тут еще от ткани зависит, у меня вообще была фирма Лоскут)), не очень ткань, прямо скажем.
13:04 15.01.2011, sasha



Я просто не часто пишу здесь, в основном читаю. Присоединяйтесь к нам, Вам уже пора:))) Уже думаю о бОльшем размере, но все равно сомневаюсь. Все равно спасибо за отклик!
13:47 15.01.2011, Инна



)) вот и я смотрю, мальчишки наши практически ровесники))
у меня отговорка, хочу докормить до трех, и на самом деле интересная работа мешает пока. надо разобраться с собой)) хотя я надеялась, что как раз успею до осени наработаться, разлениться и радостно уволиться))

14:14 15.01.2011,



это я)
14:14 15.01.2011, sasha



Может крамольная фраза для Вас:))) — а забить на работу, заниматься дома как и прежде, Вы же вроде и статьи пишите, читаете много, это уже не вариант.?Я вот тоже ушла с работы, буду теперь трудиться дома (больше самообразованием заниматься), ну и детками само собой. Хотя пока не представляю как времени найти на все:)))
14:25 15.01.2011, Инна



Да нет, совершенно не крамольная)), я согласна, так и будет, просто какое-то время разрешила себе не бежать никуда, а пожить так, как одной значительной части меня)) сейчас хочется. Эта работа — изначально временный проект, интересный, в профессиональном плане мне дает что-то важное, и я устроилась на нее этим летом ну как будто прямо она сама мне в руки пришла, и я решила, что значит так и надо. Ну и чего уж там, после двухгодичного постоянного сидения дома было приятно чаще раза в месяц из дома куда-то выбираться и иметь на это полное моральное право и возможности)). Но при этом не могу не ощущать, что сайт, и вот еще видимо лекции ММ значительно прочищают мне мозги)). Решила не выбирать сейчас, а совместить)), чуть-чуть дать себе поработать, а потом планировать. И еще старший останавливает пока — не представляю, как сейчас отменять гв и вообще)). Хотя думаю, что это, так сказать, наносное, потому что если действительно что-то правильное происходит, дети приспосабливаются и свои плюсы находят. А Вы молодец)), это здорово.
15:05 15.01.2011, sasha



Я рада за Вас, что все так естественно получается и без напряга, действительно имеете моральное право поработать, полагаю, что и работа у Вас соответствующая, не изнуряющая, а приносящая удовольствие. А я уже не имею права работать, тк моя ситуация, если быть честной, очень сложна. Моя работа, а скорее мое отношение к ней крайне негативно сказалось на развитие моего первого малыша. Вот сейчас мне дан последний шанс все изменить, быть рядом, быть хорошей мамой, а не трудоголиком, вечно разрывающимся между семьей и работой, вечно спешащим и пропускающим самые важные жизненные моменты. Да, общение с ММ, ее лекции, форум очень помогают это понять.
02:47 16.01.2011, Инна



пока человек живет, ему каждый день даются все новые и новые "последние" шансы. не кидайтесь словами
14:24 16.01.2011, Myriamm



Ну да, работа приносит удовольствие и не очень изматывающая, но все равно и от семьи отнимает тоже, часть времени и сил перетаскивает на себя. Поэтому я себе даю конечно возможность расслабиться и пускай все идет как идет, но при этом думаю все же, что может это все и не совсем правильно)). но пока просто не могу по-другому, если просто сейчас брошу все — все равно буду к этому возвращаться, надо до какой-то точки довести)). в общем ситуация позволяет пока. А на Вашем месте тоже уволилась бы тут же, я помню себя с ребенком до года — может это моя опять же неопытность, и можно было пока он спал горы своротить, и изначально я так и собиралась)), но у меня прямо какой-то затык был, не могла что-то активно делать немамское)). зато выспалась за кучу лет назад и вперед)). сейчас вот тоскливо вспоминаю по утрам))
И мне кажется, что в любом случае Вы — самая хорошая мама, и с первым ребенком, и со вторым, ну просто разная, мы же все идем, падаем, ошибаемся, получаем опыт. В общем мне кажется что хорошо все, не корите себя — мне показалось, что есть какое-то чувство вины, если показалось — извините пожалуйста. Но оно часто много сил отнимает у сегодняшнего дня, у меня — точно. уроки же извлеклись — значит можно радоваться, все себе простить и быть для обоих самой прекрасной мамой, все наверстается, счастье в том, что каждый день — это все равно новый шанс все сделать по-новому.

12:25 16.01.2011, sasha



Саша, спасибо за поддержку! Чувство вины действительно проскальзывает между строк, но по кр. мере я не утопаю уже в нем как раньше. Это и вправду мешает жить, я и сама поняла. Теперь все больше вспомминаю слова о том, что каждая минута в жизнь — это шанс что-то изменить.
01:33 17.01.2011, Инна



в жизнИ
01:34 17.01.2011, Инна