+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Товары для младенцев (соски, бутылочки, СЛИНГИ, ПАМПЕРСЫ и тп) / Слинг зимой: прогулки, магазины, безопасность


Феде 1 месяц, в СКК примерно с 1, 5 недель, ходим в нем дома и ходили на улице, но на мою куртку (спецкуртки у нас нет). Реакция на слинг нормальная. Но СКК у нас жестковатый, планирую шарф и слингокуртку, но тут назрели следующие сомнения.
1) слинг зимой, как я поняла, удобен в первую очередь для коротких перебежек и пребывании в помещении. Но не опасно ли с таким крохой быть в людных местах типа работы и магазинов (именно туда я изначально и планировала мотаться в слинге)?
2) по улицам зимой ходить скользко, а со слингом еще и центр тяжести смещен, вдруг компания упадет? Или я нагнетаю?
3) у нас (это в самаре) проводятся слинговстречи и там всякие занятия с малышками до года, все это здорово, но опять же: зима, инфекции и пр. Не опасно ли? Или не опаснее, чем импровизированный "мамский клуб" с колясками, который есть в любом парке? А на слинговстречу все же хочется, потому что есть вопросы по ношению того же СКК, но без ребенка туда вообще нет смысла идти.

03:25 16.11.2010, Лисичка



я гуляю по 2–3 часа просто в парке в Измайлово- рядом с домом парк. Купила курток айлавмам и проблема покормить если вдруг проснулся решена- имхо, только в них все продумано. Выхожу когда вижу что начала капризничать и тереть глаза. Проснулась-сразу домой- ползать) В периоды когда менялся режим и я не могла угадать, сколько проспит, далеко от дома не уходила.
Обувь покупала новую под слинг, чтоб сунул ногу и пошел, без шнурков и молний. С центром тяжести все ок)

12:28 16.11.2010, thelga



а что у вас за обувь?
вот бы мне тоже что-нибудь без молний и шнурков.
у меня есть одно такое безобразие, без шнурков и прочего, но оно с юбками вообще никак не смотрится :(

00:36 17.11.2010, Олеся



пока хожу в ботинках, которые на двух липучках- одну вообще не расстегиваю, удалось отхватить за 2 тыщи) Итальянские, до скидки были 7)) Ну вот, похвасталась) На зиму к куртке зимний париж айлавмам думаю угги купить, поеду смотреть скоро. А то дите сунешь в слинг, оно перед сном все выеживается, никаких нервов не хватит еще с обувкой заморачиваться.
12:59 17.11.2010, thelga



вот говорят у uggs australia скользючая подошва весьма. как и у EMU (у этих менее скользкая, но все равно). а вот якобы у bearpaw не скользит.
21:55 18.11.2010, Женя



померяла сегодня- не катит((Зато сэкономили) У меня еще меррел есть, там тоже ни молний ни шнурков)
14:25 19.11.2010, thelga



угги с юбкой :))) это по-нашему.:)
01:53 18.11.2010, Олеся



А почему нет?:)
04:32 18.11.2010, Tatyana



мамский клуб с колясками безопасней, потому что действо происходит на свежем воздухе, а не в помещении.
Малыша начинайте поскорее носить под куртку, это вам очень упростит жизнь. Сможете покормить на улице под курткой, не надо будет ныкаться в поисках места для кормления.
Под куртку можно и ССК.
У беременных центр тяжести тоже смещен, и что? на улицу что ли не ходить :))
Вы наверно еще не забыли, как оно с животом-то.
Ребенок ваш пока полегче, чем беременный живот, и почти не закрывает обзор.

03:36 16.11.2010, Олеся



на ноги слингомаме надо ботиночки "прощай молодость", либо ледоступы в гололед. Знаете, что это такое? Такие страшненькие железочки, на ботинки одеваются сверху.
потом наверно самарские слингомамы народ адекватный, врядли кто притащит на встречу вдрызг сопливого ребенка.
я бы точно ходила бы на всякую тусу, особенно есть возможность добираться туда на машине, а не своим ходом.

03:41 16.11.2010, Олеся



посмотрела ледоступы)
Есть такие
http://www.med-magazin.ru/products/136/356/
и такие
http://www.med-magazin.ru/products/136/2378/
У вас какие?
Кто какие пробовал? Сегодня в своих меррелах как корова на льду)) Страшноватенько- пока хожу по тропинкам только.
12:38 22.11.2010, thelga



1. только в слинге зимой и ходили)), я как раз бы сказала, что все замечательно, и в магазины, и везде. Периодически пытались испортить настроения комментарии бабусек, но встречалась и доброжелательная реакция. Да и в конце концов не все ли равно))
2. Я тоже этого боялась, но не падала. Нужна удобная нескользкая обувь.

04:35 16.11.2010, sasha



Я в первую зиму слингомамой тока дома была:), но вот тогда как раз так упала на копчик, идучи с коляской, что встать несколько минут не могла, просто стемнело, и наступила на накатаный лед, даже не заметила, а ботинки были при этом совершенно нескользкие и шла-неспешила.
06:32 17.11.2010, Za



Ооооой, ну все, теперь точно буду дома сидеть и по дому тоже с ребенком в ледоступах передвигаться, а то паркет- мало ли что. Слушайте, а как реально гулять зимой по гололеду?
09:24 19.11.2010, Лисичка



Да бросьте, просто в темноте на гололед идти не надо). К тому ж, вероятно вы видите лучше меня. Хм, ну прям по льду раскатанному я бы не стала идти, если б заметила, тем более пытаться гулять:))
17:58 19.11.2010, Za



С учетом того, что у нас ввели московское время, темнеть стало примерно в 3, а в декабре вообще в 2, наверное, будет темно. Одном словом, ледоступы форевер!
07:46 21.11.2010, Лисичка