+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Товары для младенцев (соски, бутылочки, СЛИНГИ, ПАМПЕРСЫ и тп) / Слингокуртки - что выбрать, как сэкономить? :)


Ищу слингокуртку на осень-зиму-весну, хочется обойтись одной.
У нас каждый будний день 2 прогулки со сборами в пожарном режиме — отвести старшего в школу и забрать обратно, с коляской не реально. Тёмке сейчас почти 6 мес., оч.надеюсь хотя бы до года его продержать под курткой.
Где и что выбирать? Есть какие-нибудь модели с отстёгивающейся подстёжкой, чтобы в октябре не жарко было, и в -20 продержаться?
Или все равно лучше покупать слингоплащ типа "маммалии" + флисовую слингокуртку + полноценную тёплую слингокуртку на зиму?
Ещё я мерила мамапончо (тоже "маммалия"), на вид нравится, но не знаю, не будет ли в нём снизу поддувать?
А может, кто-нибудь тут как раз собирается продавать что-нибудь слингохорошее на небольшой рост (157) размера 44–46?:)


14:44 04.09.2010, lenapuh



А можно к вопросу присоединиться? Просто тут все пишут про айлавмам, а на меня он маломерит. Купила я простенькую мать-ехидну. То ли размера большого, то ли крой такой — я в ней сейчас беременная хожу без берем.вставки свободно. Слинговставка отдельно. Она мне показалась простой в использовании — все остальное слишком "наворочено" — я путаюсь в молниях бесконечных и застежках. Кто-нибудь носил мать-ехидну слингокуртку? Отзовитесь о ней, пожалуйста (лучше хорошо :))
12:30 01.11.2011, moonly



у меня она, все хорошо, очень теплая, тока молнию через год пришлось поменять)))
13:19 01.11.2011, sasha



Мать ехидна тоже хорошие куртки. Тоже мучалась с выбором:) Я их мерила год назад — понравились.
Но купила тогда айлавмам париж, потому что она длинная, прям до колен. Они действительно немного маломерят — просто заказывайте два размера для примерки. Но одёжка у них вся очень качественная и стильная… имхо:)

04:45 06.11.2011, Neverlia



я купила флисовую Айлавмам, думаю еще их демисезонную найти, с рук уже, они не шьют(Флис скажем до +5, дальше демисезонная- она с синтепоном тонким, для москвы может и на зиму хватит.А если зима будет как в этот раз, придется еще полноценную зимнюю брать.
Но в прошлогодних коллекциях Айлавмам были и куртки 3 в 1 и 6 в 1, надо их пользователей послушать)

07:33 15.09.2010, thelga



Я счастливый пользователь и зимней, и демисезонной курток от айлавмам 6 в одном. очень рада, что успела купить их. это мега-супер куртки, если будет возможность — обязательно покупайте. демисезонная может служить от летнего плаща-дождевика до полноценной осенней куртки. очень все удобно и продуманно.
13:04 01.10.2010, tanichka



Я "гипнотизирую" курточку "Зимний Париж" опять же от I love mum. Дорого, конечно. Но с другой стороны, обычная зимняя куртка по-любому нужна. А там и без слинговставки курточка очень даже симпатишная. Обычный пуховик стоит столько же. Это я себе аргументы "за" привожу:)
01:49 17.09.2010, Polixenia



да-да, тоже на неё поглдываю… вот только с моим ростом и без каблуков корманы на коленках будут, наверно :(
14:40 17.09.2010, lenapuh



я читала, что у нее длина 92 см и что даже на самой миниатюрной девушке куртка смотрится что надо. Но лучше, конечно, сначала, примерить, а потом уже покупать.
14:48 17.09.2010, Polixenia



Мне кажется, минимум, две куртки все равно придется покупать. В зимней при +10, наверное, все-таки жарковато будет. Я купила пока только флисовую I love mum. При +12 в ней можно ходить в одной футболке. В +9 надеваю водолазку. Мне кажется, если свитер потеплее надеть, то можно и до +5 дотянуть. А там и в зимнюю переодеваться пора будет.
08:12 12.09.2010, Polixenia



В результате я тоже остановилась на флисовой I love mom и их же "Зимнем Париже". Сегодня привезли, очень приятные по качеству, зимняя по длине почти как пальто, но сидит хорошо и даже слегка стройнит, когда без слинговставки.
11:11 01.10.2010,



это я была :)
11:11 01.10.2010, lenapuh



А я никак не могу заказать зимний Париж. У наших магазинов какие-проблемы с заказами. Говорят, что возят только 46 размер. Вот на днях привезут мне пометить, если я в ней не утону, то куплю. А то у нас уже холодно :(
11:35 01.10.2010, Soe



я тоже смогла заказать только 46, хотя до беременности носила 44 — с кормящей грудью не утонула :)
13:02 01.10.2010, lenapuh



это обнадеживает :)
19:14 01.10.2010, Soe



Привезли мне мой "Зимний Париж":) 46-й размер оказался как раз моим 44 (то ли я себе польстила, то ли они действительно маленькие). Без слинговставки курточка сидит по фигуре и смотрится очень даже ничего. А вот к своему внешнему виду с дочкой в рюкзаке и надетой поверх рюкзака курткой мне еще предстоит привыкнуть. Если честно, не думала, что стану вдруг такой БОЛЬШОЙ. Зато тепло и удобно :)
18:54 06.10.2010, Soe



Оля, а у вас добеременный размер 44-м был? Я вот тоже собралась покупать 44-й, но после вашего сообщения засомневалась… Я, в общем, уже вернулась к добеременным параметрам, за исключением груди, конечно. Но вдруг мало будет? А 46-й размер какой по длине? А то у меня рост 160 см.
08:49 11.10.2010, Polixenia



Озадачена таким же вопросом с размером. Ну, и как Вам, Оксан, 46 подошел при Вашем 44? В чем Вы носите дочку под куртку? Рюкзачок, шарф, май? И вообще будет ли покупка Зимнего П. выгодной, когда дочке скоро будет год? Вот скажем, в январе (нам год в конце месяца) запихну я ее туда, или уже потихоньку можно ботиночки надевать? Что-то я не могу сообразить, нужна ли нам такая куртка… По идее нужна, тк дочка коляску не признает вообще даже сейчас, ношу пока поверх куртки в мае.
06:48 12.10.2011, Инна



Инна, мне 46-й размер "Зимнего Парижа" подошел идеально) отгуляли в нем с октября прошлого года по апрель нынешнего. То есть до дочкиных года и нескольких недель. Но мы, пока на улице было прохладно, на улице, в основном, спали, а не ногами ходили. Так что слингокуртка была для нас актуальна очень) *шепотом* девайс актуален и сейчас, когда бегаем на занятия в садик, в гости к подружкам или в поликлинику. В целом, дочка спокойно сидит под курткой, только требует, чтобы руки я ей вытаскивала. Специально для этих целей бабушка связала нам слингонарукавники))) чтобы ручки дочины не мерзли.

Если не холодно на улице, то сажаю дочку в рюк в одной рубашке и колготках. На голову шлем трикотажный и шапочка. В прошло году носила в шарфе, поэтому даже в холода особо не кутала, в шарфе ведь тепло. Было дело, однажды выходили на улицу, когда за — 20 было, тогда надевала на дочку шерстяной комбез и носки вязаные. Но прям жарко было!

В общем, слингокуртка — это вещь! Не знаю, насколько актуальна для почти годоваса. Все от малыша зависит. У знакомой прошлой зимой 11-месячный сын отказался гулять под курткой. А моя красотка, вроде, и не против, но руки должны быть на свободе)

15:58 19.10.2011, Polixenia



Хм, у меня тоже куртка 46 размера. Но я совсем не 44:) 46, не меньше точно, до беременности был 48–50, но сильно похудела, грудь 4) Рост даже 159:) и мне немного длинновато, хотя зато я уверена, что Сену нигде не дует :)
20:02 19.10.2011, линочка



Полина, очень хорошо смотрится куртка :). И покрой, и цвет, и фактура хороши)
03:25 20.10.2011, Tatyana



Это не та, та была флиска :) Зимний Париж намного красивее :)
04:08 20.10.2011, линочка



Ой! Да, до меня только дошло, что вы Зимнюю куртку обсуждали :). Ну, ладно, зато про флиску сказала :))). Подходит тебе очень, на мой взгляд.
05:37 20.10.2011, Tatyana



я между 44 и 46) Моя знакомая в прошлом году натягивала "Зимний Париж" даже на свой беременный животик. На мой взгляд, удачная модель в том плане, что куртка вся на резиночках, хорошо тянется, за счет этого мама в куртке даже со слинговставкой выглядит совсем не громоздко. В этом году, по-моему, модели совсем не такие удачные.
03:20 20.10.2011, Polixenia



Оксана, Полина, спасибо за отзывы! Купила я все-таки Париж грей, действительно села очень хорошо на мой 44, гуляли с понед. по среду в ней, очень жарко пока даже на футболку, приходила вся мокрая буквально. Я, наверно, дочку слишком кутала, к тому же она поспит там 40 мин. и на свободу просится:), приходится чуть ли не бежать, читать-петь стихи-песни, от силы полтора часа (мне это как-то мало кажется). Сегодня надела май на обычную куртку, так дочка около часа проспала, а потом, как всегда, попросилась вылезти. У меня Даша может в слинге только спать, в бодрствующем состоянии она плохо сидит. Так было всегда. Может со временем привыкнет?
06:29 20.10.2011, Инна



Знаете, у меня дочка до года примерно тоже в слингокуртке, в основном, спала. Когда поменьше была, засыпала практически сразу, как выходили из дома. Правда, спала дольше, часа полтора-два. Когда чуток повзрослела, прежде чем заснуть, минут по 15–20 обозревала окрестности. Спокойно так сидела и так же спокойно засыпала на прогулке. Но вот если просыпалась, то надо было срочно бежать домой. То есть минут 5–10 она еще соглашалась просто так потаращить глаза после сна, но потом начинала хныкать, вертеться и требовать, чтобы ее вытащили на свободу.

А сейчас, если надо бегать по делам и надеваем слингокуртку, она может сидеть под ней и не спать довольно долго. Надо только время от времени давать ей печеньку, яблочко или игрухой какой-нибудь развлекать) Впрочем, речевки и поговорки тоже катят)

09:56 20.10.2011, Polixenia



Что, реально сидит од курткой и не требует вылезти и идти ногами? Оксан, это удача! Мы только и делаем, что прыгаем из лужи на руки и обратно. Поэтому слингокуртка у нас не живет. Я вся грязная, в земле, листьях, засохших цветах. Мне еще местные слингомамы выговаривают про слингостиль. А я как только что из конюшни.
09:48 25.10.2011, Лисичка



Таня, правда-правда!))) А недавно бегали в гости в зимней слингокуртке (холодно довольно было), так дочка, видимо, почувствовав, что на улице не май-месяц, разрешила посадить себя под куртку даже с ручками (когда во флиске, требует, чтобы руки вытаскивала). Но под курткой мы, конечно, уже нечасто ходим, может, раза два-три в неделю. А в остальные дни тоже лужи измеряем и камушки кидаем) правда, она это делает как-то аккуратно, я не особо грязная;)

Я не поняла: а что значит — местные мамы выговаривают про слингостиль?

11:15 31.10.2011, Polixenia



Я так думаю, что через этот негативизм многие проходят, и кто-то из родителей сдается и прекращает в слинге-рюкзачке носить, а есть такие, кто отвлекает-развлекает, подстраивается под ре. В конечном итоге малыш привыкает к слингу. Я пока не сдаюсь:) Уже даже думаю, что зимой дочка будет спать в куртке, а потом при необходимости я буду переодеваться, выгружать ее и Даша будет гулять-лопаткой ковырять ну хотя бы полчаса. Мин. 40 спит+30 мин. без слинга, вот уже и прогулка:) А вообще может Даша будет больше спать на морозном отдыхе, а я тут размышлизмами занимаюсь)))
10:25 20.10.2011, Инна



Я сейчас даже меньше, чем до беременности. А тогда носила 44 размер. Куртка реально небольшая по объему. Без вставки сидит по фигуре. Длина — около 15 см выше колен (при моем росте — 174 см). Так что Вам она будет примерно по колено. Я уже выходила в ней на улицу, очень удобная вещь. Вот только меня сбивает с толку обилие всяких замочков-кулисок, но это видимо с непривычки. Дочке куртка сразу понравилась, устроилась в рюкзаке как в гнездашке и спокойно проспала 1, 5 часа.

10:21 11.10.2010, Soe



А у вас дочка куда голову кладет, когда спит? Вы застегиваете молнию между своей и её горловиной?
Мой откидывается назад, практически запрокидывая голову, даже когда не спит — такое впечатление, что ему молнии не нравятся. Когда засыпает, я пытаюсь подвязать и притянуть пояском к своим плечам, но все равно как-то съезжает.

13:08 13.10.2010, lenapuh



У меня флисовая с такой же горловиной. Молнию застегиваю, но не сильно, чтобы не давило. А чтобы не задувало дочке никуда, поверх ее капюшончика наматываю шарфик. Он ей не мешает. Когда спит, тоже кладет голову голову мне на грудь. Во время бодрствования тоже, бывает, откидывается назад. Но не из-за куртки, думаю, а из любопытства: охота ей по сторонам поглазеть.
06:27 14.10.2010, Polixenia



Молнию застегиваю, оставляю небольшое отверстие. Капюшон пока для нас не актуален, дочка еще маленькая и вся находится под курткой. Да и засыпает под курткой мгновенно. Головка вроде не запрокидывается, лежит у меня на груди.
02:40 14.10.2010, Soe



Попробуйте 44 размер, куртка тянется. Не подойдет — поменяете :)

11:10 11.10.2010, Soe



Спасибо!:) Кстати, в осеннем варианте замочки на вставке, в принципе, оправданы. Иногда вытаскивала дитю ручки-ножки наружу, когда она только привыкала к куртке. Слинг поправить — тоже удобно. А если деть в рюкзаке, то в кармашек на спине удобно класть всякую нужную мелочь и, расстегивая замочки, доставать ее оттуда. Но это в осеннем варианте. Надо ли все это в зимней куртке, сказать затрудняюсь, ибо ее у меня пока нету:)
13:59 11.10.2010, Polixenia



Мне консультанты магазина ilovemum порекомендовали ориентироваться на их таблицу размеров по размеру груди, т.е. если грудь 92, а все остальные параметры на размер 42–44 — то лучше взять по груди 46. На мои 157 см куртка до колена, карманы низковато, но не критично, талия садится нормально из-за резиночек.
Доп.молнии радуют бесконечно — можно просунуть руки к детёнку, когда ему надоедает сидеть, погладить по спинке, поправить шарф.
Мне не очень удобна конструкция горловины и мамин капюшон как-то странно сидит, но может, я ещё не привыкла.

12:59 13.10.2010, lenapuh



Вот я все-таки решила заказать 46-й размер. Тем более, что 44-го у них еще и не было. Жду. Завтра должны привезти московской родне. А уж к выходным, надеюсь, мой "Зимний Париж" доберется и до меня. Ну, или я до него. Как получится:) Жду-не дождусь. Сейчас приходится одевать дочку в 33 одежки, сама в пальто. Все это вместе в слинге. В общем, не оч.удобно.
06:31 14.10.2010, Polixenia



Мне тоже неудобно в капюшоне, подворачиваю его как воротник, так нормально.
02:43 14.10.2010, Soe



Лена, Оксана, подскажите пожалуйста в каких магазинах вы заказывали куртки. Моя подруга из Москвы никак не может найти такую куртку, прямо дефицит какой-то!
19:12 17.10.2010, Soe



Я заказывала на www.ilovemum.ru
Сейчас посмотрела — у них уже нет 46:(написано, что будут только 42, 44 и 48 после 25 октября

12:00 18.10.2010, lenapuh



Я тоже на айлавмамовском сайте заказала. Если подруга хочет заказать наверняка, пусть почаще заходит на форум слингоконсультанта. Там в разделе "Рюкзачки i love mum» сотрудница этой фирмы оперативно информирует народ о том, когда какие размеры поступят в продажу. Можно ей в личку написать. Тогда совсем наверняка будет:)
15:10 18.10.2010, Polixenia



вот еще на питерском сайте видела. Причем, все размеры.

http://www.kormlu.ru/index.php? productID=684
15:14 18.10.2010, Polixenia



Спасибо :)
18:57 18.10.2010, Soe



У меня есть слингокуртка Актив и зимнее слингопальто Ямама (в Киеве шьют). Актив подходит для погоды от +15 до -5. Зимнее пальто — это зимнее пальто :))) В нем отлично и в -20. Пальто я покупала уже когда в слинге ребенка практически не носила. просто нравилась их куртка, а пальто без вставки смотрится отлично. Ношу его просто так. И с расчетом: "А вдруг второй?» ;-) оно и на беременность отлично подойдет. В общем, я его покупала просто потому, что мне была нужна зимняя вещь. Так что, можно сказать, сэкономила: купила зимнее пальто, которое к тому же еще и слингопальто. Особенно мне понравилось, что оно очень длинное. Мы с ребенком на качелях катаемся, и попой на качель лучше в пальто садиться, чем просто в джинсах. Вот их сайт, там и цены есть http://yamama.com.ua
15:43 29.09.2010, Shinshilla