+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Товары для младенцев (соски, бутылочки, СЛИНГИ, ПАМПЕРСЫ и тп) / Ребенку не нравится в слингокуртке:(


Вот еще вопрос из Калуги, и тоже очень всерьез:) Вчера утром впервые прогулялись в флисовой слингокуртке. В начале все было, как обычно: дочка повертела минут 20 головой по сторонам, потом заснула, а когда проснулась, стала суетиться, капризничать, под конец прогулки даже разоралась, что для меня было вообще неожиданностью, ибо до этого во всех слингах она всегда лежала-сидела спокойно.

У кого-нибудь так было? неужели в слингокуртке не понравилось? или просто привыкнуть к верхней одежде надо, а то ведь до этого в одном памперсе носились.

Слингокуртка, вроде, удобная, единственное, что не очень понравилось, во время сна у дочки не получилось приложиться плотно головой ко мне. Но, может, это от того, что она примотана была достаточно высоко, может, пониже надо приматывать?

Для меня это очень актуально, потому что, если не подружимся со слингокурткой, надо будет искать какие-то другие варианты зимовки. Какие именно, пока непонятно, ибо ездить в коляске больше 20–30 минут детка отказывается.

15:45 27.08.2010, Polixenia



у меня никогда не было проблемы и задачи кормить в слингокуртке зимой. я не гуляю зимой. а когда иду по делам — всегда от теплого помещения к теплому помешению, через метро (потмоу что в машине слинг не нужен), значит всегда есть где и как покормить.
любителям гулять на морозной улице со спящим ребенком часами нужна именно коляска, а не слингокуртка. слинг — мобильное перемещение ребенка с собой по маминым делам для освобождения мамы от коляски и занятых рук. а ради ребенкиных дел если так надо гулять =- то есть специальное устройство на колесах, так гулять легче.

14:24 30.08.2010, Myriamm



а мы спим и дома и на улице в слинге, в нем успокаивается 
11:25 01.09.2010, thelga



В нашем случае слинг — это не только возможность делать дела вместе с ребенком, но и просто гулять. Я, например, люблю гулять. Бродить по парку вместе с дочками и с мужем. Хотя такие прогулки у нас получаются нечасто, чаще приходится бегать по магазинам, особенно, как сейчас, перед школой.

Но для прогулок у нас тоже слинг. В устройстве на колесах наша дочь лежать долго отказывается. А в слинге может проспать всю прогулку. И даже дома просыпается не сразу. Ну, и к тому же таскать 15-килограммовую коляску даже раз в день мне как-то не улыбается. Поэтому-то мне так важно подружить дочу со слингокурткой.

15:29 30.08.2010, Polixenia



и почему никто не спрашивает — что будет, если ре проснется в коляске и заорет, как его в коляске кормить, а если он выворачиваться будет…
14:25 30.08.2010, Myriamm



потому что нет такой проблемы.
я кормила зимой в -18. вообще фигня.

*грудь не чихала и не кашляла %)*

02:02 31.08.2010, Женя



нет, есть. я кормила на морозе под курткой, и после маялась с грудью, не раз и не два. и все равно кормила. потому что иначе пришлось бы затвориться дома.
05:06 31.08.2010, Олеся



это индивидуальные особенности, видимо.
23:32 04.09.2010, Женя



да, вроде как считается, что "застудить грудь" это бабушкины сказки. видимо, я уже бабушка-старушка :)
05:11 06.09.2010, Олеся



в коляске тоже не так сложно покормить зимой)
14:32 30.08.2010, Lesley



у меня тоже много вопросов по гулянию в слингокуртке. первая осень, первая слингокуртка) чтобы уснуть на улице, нам надо грудь- возможно ли это в куртке? поспав, может проснуться и начать выгибаться, из ССК дома например запросто выпрыгивает. Что делать? летом ведь можно вытащить, а когда холодно ведь нет. Нести орущее чадо домой далеко ведь может оказаться. Думаю про рюкзак, но в нем вообще покормить нереально
01:41 30.08.2010, thelga



В рюкзаке кормить не менее реально, чем в шарфе. Я научилась кормить вертикально только в 4 месяца ребенкиных. До этого якормила перед выходом и усыпляла в шарфе, надевала сверхукуртку, выходила и гуляла, имея в виду, что ре проспит часа 2. Просыпался он не сразу, а сначала начинал кряхтеть и возиться, для меня это был сигнал, что пора домой или в машину. Минут за 15 я добиралась, вынимала Тему из шарфа и давала грудь. За это время на крик он не переходил, т.к. я его качала при ходьбе и гладила спинку через куртку. Месяца в 4–5 неучилась кормить в шарфе и было мне счастье. Наматывала специально низко, чтобы не морочиться с ослаблением намотки, когда надо покормить. Кормила на улице спокойно, и в любую погоду. Сын сначала спал, потом просыпался, таращился по сторонам минут 40, потом сосал и засыпал опять. В рюкзаке кормить даже удобнее, т.к. можно зафиксировать голову подголовником, подтянуть выше, когда заснул 1 движением руки, опустить ниже, если надо покормить опять же 1 движением.
02:14 30.08.2010, mother goose



интересно, вот зимой проще кормить в шарфе под курткой или в рюкзаке с отдельными одежами? вообще мне надо решить проблему выпрыгивания еще, моя может проспать и час и два, а кружить месяцами вокруг дома неохота) вот сегодня встала позже, первый сон проспала меньше
02:46 30.08.2010, thelga



а почему ИЛИ? в рюкзаке тоже можно носить под одеждой
04:10 30.08.2010, mother goose



я просто думаю о том как снять ребенка на улице зимой, если ему надоест сидеть-только в рюкзаке или слинге и обоим отдельно одетым это возможно
05:07 30.08.2010, thelga



Тогда пропадает преимущество: покормил ребенка дома, укачал в слинге и м ним спящим уже одеваешься и выходишь без скандалов-одеваний, они одеваться ой как не любят.
12:08 30.08.2010, mother goose



Однако тащить ребенка в зимних одежках неходячего- то еще развлечение…
05:09 30.08.2010, РЮ



представляю) поэтому сейчас таскаю в слинге как только есть возможность, чтоб привыкала. Пока это 2–3 дневных сна, бодрствование совсем чуть
07:11 30.08.2010, thelga



я кормила под курткой в холода в колыбельке, о как.
но он тогда еще в колыбельку под куртку помещался.

как кормить в шарфе?
у вас, допустим, крест над карманом.
вы развязываете узел и перевязываете послабее, потом беретесь за полотнища креста и тянете их вверх, а ребенок соответственно съезжает вниз :) можно чуть подпрыгивать.
дальше, если вам удобно первое время можно сидя это проворачивать, потом и стоя сможете.
я наклоняюсь, а ребенок отклоняется, и выдаю грудь. потому что нужно расстояние между нами хоть небольшое, чтоб грудь воткнуть куда надо ;).
далее одной рукой под слингом придерживаю грудь, а другой его голову, но можно голову и не держать. и выпрямляюсь. и мы топаем дальше.
а покормились, значит тянем полотнища креста обратно вниз, подтягиваем едока наверх, и перевязываем потуже.

02:30 30.08.2010, Олеся



да, я так и делаю) с трудом правда пока, я все лето прожила без слинга- жара. но ведь если сверху куртка, насколько этот процесс усложняется?
02:40 30.08.2010, thelga



в шарфе под курткой ни разу еще не кормила, поэтому сказать не могу.:(
у меня скользкая подкладка и большая грудь, так что наверно мы справимся.

03:24 30.08.2010, Олеся



да, с большой грудью хорошо. с 1 размером не разгуляешься:)
04:09 30.08.2010, mother goose



Стоп-стоп-стоп!
я перечитала.
моя в шоке: значит посидел, потом поспал, потом еще посидел, потом заорал. это вы считаете плохо сидит?:))))

22:43 29.08.2010, Олеся



Мы тогда часа два мотались по городу, закупали всякие канцтовары со старшей дочкой. Мы и раньше так бегали, без слингокуртки, проблем не было вообще. Выходим, младшая сначала обозревает окрестности (это когда вертикально, если горизонтально в ССК, то вообще практически сразу засыпает и спит, пока не придем домой), потом засыпает, минут 40 спит, просыпается и спокойно сидит себе дальше, до дома.

Я думаю, проблема все-таки в том, что одежды всякой много: манишку нацепить, потом шапку, потом в куртку залезть. Процесс одевания ее раздражает. Сегодня, кстати, уже посокойнее на все это реагировала:)

15:37 30.08.2010, Polixenia



большая вероятность, что куртка не причем.
просто детка писать захотела, а писать на маму они все не любят.

00:04 28.08.2010, Олеся



похоже, это наш вариант. но не вынимать же ре на холод ради пописа? качать опять-таки, чтоли…
02:54 30.08.2010, thelga



Я вот не застегиваю воротник(
Не нравится ей когда плотно под шею(

10:24 29.08.2010, terramissu



В нашей куртке воротника нет. Капюшон.
15:15 29.08.2010, Polixenia



моему не нравится, когда плотно облегает ноги. это не кесарское прошлое, а?
терпеть не может колгот, каждый раз орет как резаный.

14:09 29.08.2010, Олеся



Вообще,может.
Мне психолог об этом рассказывала.
У нас были тренинги по психологии.Так вот у тех,кого сильный рвотный рефлекс,внутриутробно было обвитие пуповиной.Или,к примеру,не любит человек воротники и горловины.Прямо до страха.Тоже оттуда все.

23:04 29.08.2010, terramissu



Тема обожает водолазки, точнее, только водолазки с горлышком и носит :) В родах 2, 5 витка пуповины было :)
09:57 30.08.2010, линочка



Я тоже грешила на колготки, хотя они у дочки на два размера больше. Сегодня вообще не надевали колготки, обошлись штанами. Все равно капризничала, хотя и меньше.
15:19 29.08.2010, Polixenia



ну иногда они устают в слинге. ножка затекать может и т.п.
я бы не насиловала, если регулярно такое поведение. передых нужен наверное. но вам виднее

17:14 29.08.2010, Женя



Мы зимой не гуляли часами. Носила в зимней слингокуртке в рюкзаке. Для кормления приходилось расстегивать воротник. Просто шарф длинный флисовый носила и закрывала им обоих- и себя, и сына. Если засыпал, а мне нужно было срочно домой, шла домой, осторожно раздевалась и делала нужные мне дела- либо со спящим ребенком в рюкзаке, либо перекладывала его осторожно на кровать. Зимние одежки никто не любит- ни дети, ни взрослые. А под курткой еще и тесно. Может, привыкнет…
05:03 30.08.2010, РЮ