+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Товары для младенцев (соски, бутылочки, СЛИНГИ, ПАМПЕРСЫ и тп) / Станковые рюкзаки vs. Эргономичные рюкзачки


Как и обещала, делюсь впечатлениями от покупки станкового рюкзака.

У меня Deuter Kid Comfort I. Вес 2 кг 100 г. Вот он:
http://www.sportall.ru/catalog/rucksack/rucksackkids/58961/

Общие впечатления. Это отличная штука для папы. Ребенку в рюкзаке очень нравится. Знаю, что больше 2 часов носить ребенка в нем нельзя (нужно устраивать перерывы), но так получилось, что дочка просидела 2 с половиной часа в рюкзаке и осталась довольна. Она и поспала в нем, и поглазела. Это при том, что коляску она не любит.

Теперь подробнее про плюсы и минусы.

Минусы.
1. Я миниатюрная девушка, и, даже перестроив лямки на минимальный размер, он мне все равно чуть великоват. Это стало ощущаться через 15 минут после носки. (мой рост 162).
2. Недостаток, который является также и достоинством: зазор между спинкой и ребенком. Он присутствует почти на всех подобных рюкзаках. Сделан он для свободы ребенка и для вентиляции спины родителя. Так вот этот зазор при ходьбе создает небольшую амплитуду между вами и ребенком. Она мизерна, но ее хватает, чтобы чувствовать дискомфорт.
3. Несмотря на попытки производителя обеспечить комфорт родителя, спина с лямками все равно прямая, что неудобно для спины: вся нагрузка ложится на плечи, а набедренный пояс, как я уже сказала, в моем случае не спасает положения, т.к. не создан для моего роста.
4. Самый главный минус. Носить мне его долго тяжело. Долго — это больше 40 минут.

Плюсы.
1. Ребенок защищен сзади и по бокам: жесткий подголовник защищает от случайных столкновений с дверьми и прочими твердыми поверхностями. Такую же функцию выполняют металлические конструкции станка
2. Очень удобно одевать и снимать рюкзак (то, что для меня было главным аргументом до того, как мы приобрели эту вещь). НАпример, я одеваю дочку, сажаю ее в рюкзак, который стабильно стоит на полу, пристегиваю, затем спокойно одеваюсь сама и в конце надеваю рюкзак на себя. Дочка все это время спокойно сидит и не дергается. Точно так же, в случае необходимости, можно легко поставить рюкзак на землю или на стул, а потом так же легко его надеть.
3. Там есть удобные кармашки сзади и сбоку (для бутылочек). Они вполне вместительны, так что для похода в поликлинику туда легко помещаются подгузники, крем, простынка, кошелек и пр. мелкие предметы.
4. У ребенка есть некоторая свобода действий: дочка может дрыгать ногами, руками, свободно вращать головой. В общем, она как бы сидит на малюсеньком стульчике.

Резюме. Эту штуку очень любит дочка и мой муж. Они трое созданы друг для друга. А я… буду примеряться к эргономичным рюкзакам :)

Если есть вопросы, задавайте :)
08:56 16.03.2008, tanichka



спасибо за отзыв :)
10:55 21.03.2008, liplena



Подскажите, пож., где в Москве можно купить рюкзачок Yamo. Делала выбор между Ямо и Коалакерри, но уж очень первый симпатишный! Да и потоньше он, как никак лето впереди. Скажите, а была ли у кого -нибудь возможность сравнить эти рюкзачки в действии?
00:35 08.04.2008, ksenya



мест в Москве пока не знаю, если только с рук.
Ожидается в скором времени поступление в магазине slingshop.ru

приходите в вс на МК — если будет Мария, у нее вроде есть Ямо, можно будет и померить. Ну и Коалу тоже.

00:47 08.04.2008, liplena



А у меня вот такой:
http://www.sportall.ru/catalog/rucksack/rucksackkids/91105/
Правда, его подарили, поэтому преимуществ перед другими не изучала. Знаю один его очевидный минус: нет стремян. Сейчас это не актуально, но когда малышка подрастет, ножкам свободно висеть будет тяжеловато и дитю их хочется куда-то поставить (из практики других мам). А так — очень замечательная штука.
Теперь вопрос к автору темы: почему неудобно носить? Ты кроме основных лямок и поясника другие стропочки под себя подгоняла? Чтобы снять нагрузку с плеч, есть специальные стропы, приподнимающие лямки вверх. Мой рост 159, хожу три часа без проблем. Миниатюрной, правда, назвать себя не могу.:))) Но если тебе неудобно, дело не в росте.
11:19 19.04.2008, sidorovakoza



Да, похож на мой.
Мне неудобно его носить, потому что сразу устают плечи и верх спины. Я вообще-то спортивная девушка, так что дело не в слабости.
Кажется, я все, что можно, под себя подогнала, в т.ч. переставила лямки по высоте на минимальный размер (там есть 5 вариантов).

Интересно даже, три часа!!! А где ты живешь? Мне очень хочется посмотреть и попробовать твой рюкзак. И сколько весит твой малыш? Моя — 10 с половиной кг. Может, дело в этом?

11:36 19.04.2008, tanichka



Живу в Люберцах. Но очень хочу приехать на МК 18 мая и думаю, что как раз с рюкзаком.:)
Сколько весит Женька сейчас — не знаю, думаю, около 8.5 кг. Но с рюкзаком мы ходим в основном за продуктами в магазин, чтобы не заморачиваться с коляской (не везде проедешь, не везде пускают, а ругаться при ребенке не хочется, да и вообще так быстрее). Так что в рюкзак еще кг 5 еды влезает. Но 3 часа хожу конечно без еды, только с мелкой.

11:30 20.04.2008, sidorovakoza