+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Товары для младенцев (соски, бутылочки, СЛИНГИ, ПАМПЕРСЫ и тп) / Как не носить на руках:) или Шезлонг и варианты


Подскажите, кто пользуется дома такими девайсами как шезлонг (или альтернативные варианты). Носить становится тяжко — знакомые оч. советуют приорбести шезлонг -ребенок полусидит -все видит. Но у нас проблема — все шезлонги до 9 кг, а у нас за 7 кг. в 3 месяца, 9 кг будем весить через 2 месяца, если не раньше. Покупать шезлонг на 2 месяца смысла не вижу. Какие есть альтернативы?
11:26 12.03.2008, tosha



Нам подарили шезлонг Chicco на рождение и мы только-только по-немногу привыкаем в нем сидеть — удобная штука, а раньше просто ненавидел, предпочитал лежать в коляске (слышала, что совсем маленьким нужны бортики, как в люльке. Открытое пространство их пугает) автокресло на колесах — тоже вариант. еще я подумывала об электронных качелях, но посмотрела в магазине на них в работе и стало страшно — слишком интенсивно они качаются. еще присматривалась к стульчикам для кормления. Их очень много всяких-разных. и у некоторых моделей вроде откидывается спинка в полулежачее положение.
13:28 12.03.2008, Murka



автокресло 0+ :) У нас стоит на икеевском кубическом сундучке на колесах, получается такое высокое мобильное посадочное место. От шезлонга отличается тем, что не качается… Не могу сказать, что он там долго сидит, так что не уверена, что и шезлонг понравился бы. Но как альтернатива — прокатить по квартире, показать все интересное, быстро поесть — вполне работает. Или плюхнуть его туда на минуту-другую, когда руки отваливаются.
http://i045.radikal.ru/0803/ac/6641e7c22912.jpg
12:25 12.03.2008, Lesley



:):):) Какие вы классные!!!!!!! ЧУДО!!!!! С креслом — тема!!!
12:29 12.03.2008, tosha



та же фигня, только у нас качается автокресло
13:14 12.03.2008, ter4ik



тоже самое:)кресло!
14:28 12.03.2008, ElenaM



Если ребенок большой по весу, его можно посадить в стульчик для кормления. Есть стульчики, у которых спинка откидывается до лежачего положения (например, чикко-полли). Ребенок там пристегивается и выпасть не может. Плюсы: стульчик на колесиках, и его можно катать; высота сидения регулируется от низкого до высокого. К тому же вам все равно его покупать надо будет (если захотите, конечно :))

16:45 12.03.2008, tanichka



"высота сидения" — я имею высоту всего креслица от пола.
16:46 12.03.2008, tanichka



нам подарили шезлонг на рождение. Первый раз слышу, что там ограничение по весу — до сих пор иногда им пользуюсь (кормлю в нем прикормы у мамы в гостях) — 8 мес, >10кг. Конечно, когда маленький совсем был, не любил там сидеть, но он вобще жил на руках. Мы были на даче, оно там стояло в летней кухне — положить на секунду, оч удобно. А месяца в 3, когда начал на игрушки смотреть, выручало минут на 15… Нет, вещь прекрасная. Имхо кресло 0+ все-таки сидячее — оно ж на торможение машины рассчитано, чтобы спина уперлась… Или только у нас такое было? ПС функция качения не понадобилась вообще, хотя подруга так укачивала дочь. Забыла самое главное!!!! Первый месяц в шезлонге спали!!! Было удобнее коляски, тк я всюду за собой таскал — на крыльцо по ступенькам и тд… Сейчас вспоминаю — не верится :)) а ведь совсем недавно было :))
02:32 13.03.2008, Q



В нете описания шезлонгов — везде указано до 9 кг…есть до 18 один — но его нигде в продаже нет :(. Все-таки, если они пишут до 9 -"наверное, это что-нибудь значит":))). Получаются варинты: 1. Шезлонг — забить, на то что до 9 кг. 2. Кресло — тут проблема высоты — ставить на катающиеся предметы (их нет, значит тоже нужно покупать) как-то стремно — нужно приматывать это кресло "на века", чтоб не рухнуло вместе с ребенком, правда и шезлонг не на много выше…эхххх 3. Стульчик с откидывающейся спинкой — буду изучать вопрос. Всем огромное СПАСИБО!!!!
02:46 13.03.2008, tosha



+1 я бы побоялась ставить не на пол. "Пока не пытается вылезать" — в один день попытается и поздно будет… И еще. У меня тоже деть оч быстро рос, все тблицы роста-веса мы зашкаливали, в 3 мес носил вещи на год. И почему-то я решила, что и дальше так будет, и в пол года надо вещи на 2 и тд, накупила гору огромных комбезов. А деть взял и приостановился. И сейчас 8 мес и полная среднестатистика. И носить нам нечего -все велико :) это я к тому, что не парьтесь — неизвестно, на сколько времени вам хватит это самое "до 9 кг":)
04:28 13.03.2008, Q



и еще — помните, это все пока не сядет. Как сядет — пошлет шезлонги, будет на полу играть (о счастье!! Другая жизнь совсем :). Так что по-любому это дело вам на 2–3 месяца еще.
04:31 13.03.2008, Q



только мы кресло не приматываем, стоит очень надежно, по крайней мере, пока он не пытается из него вылезать
03:42 13.03.2008, Lesley



Просто у нас бывают периоды ТАКОЙ активности — он машет руками и ногами со страшной скоростью и амплитудой :) — если начнет так в кресле — не знаю "выдержит" ли оно :), если будет не примотано…
04:29 13.03.2008, tosha



понятно:) наш просто машет в другое время в другом месте, а если он в кресле, обычно я за это кресло держусь и везу его куда-нибудь. но — да, уже пытается переворачиваться, и нигде его нельзя оставлять без присмотра
05:13 13.03.2008, Lesley



у нас было кресло пег перего 0+, его можно было крепить к шасси от коляски и так катать по квартире, довольно удобно. но кресло все же 1."грязное" а 2. качается — опасно оставлять без присмотра на любой поверхности, хоть на столе, хоть на полу — деть может кувыркнуться 3. от колес потом пол мыть приходится:)
стульчики для кормления имхо для лежачих детишек не подходят, даже если откинуть спинку. они все же в основном рассчитаны на возраст 6+.
я недавно подруге покупала шезлонг в подарок, они вроде довольны. он до 18 кг, в наличии найти не проблема:
http://www.babysale.ru/vcd-149–1–3471/goodsinfo.html
06:19 13.03.2008, Shiyana



так вот у нас же пег-перего! 1- грязное — мы пеленку стелим, 2 — у нас не качается — т.к. оно стоит на платформе, которая у нормальных людей остается в машине (мы не так часто ездим), а про п.3 — колеса — я уже писала выше:). детеныш, получается, без этой платформы сидит более вертикально. Так мы в гостях его таскаем:), куда приезжаем на машине. И еще его можно раскачать за ручку, помогает, если детеныш сильно капризничает. А в большие магазины — да, возим в автокресле на шасси от коляски, ОЧЕНЬ удобно. Вообще с этим автокреслом начинаем срастаться…
07:57 13.03.2008, Lesley



о да! я его сиильно любила:)) особо мне нравилось, что в варианте кресло+колёса можно до машины без проблем добраться. я как раз много ездила, поэтому и база у меня в машине болталась всё время.
ещё мы в нём долго кушали, т.к. Мишка долго не хотел садиться как положенно (до 10, 5 мес). несмотря на пелёнки, уделали его страшно:) правда, оно легко стирается
сейчас детское автокресло большущее, до парковки добраться с ребенком в одной руке и креслом в другой — трабл:((

15:23 13.03.2008, Shiyana



А как ваши детки одетые в этом кресле помещаются? Мой немелкий ребенок уже с рождения в теплом комбинезоне не помещался. Приходилось сажать в тонком, закутывать вместе с креслом в одеяло и только потом нести в машину. или сначала нести кресло в машину, закутывать в одеяло ребенка, там разворачивать и сажать.
02:28 16.03.2008, Murka



скажем прямо, хреново он там помещался:) особенно в комбезе. выставлял одно плечо вперед8-О нам просто повезло — зимой он был относительно маленький, а потом пришло лето, голышом в этом кресле ещё ничего. но уже на след. зиму мы купили другое кресло, хотя по весу всё ещё помещались в перего.
17:08 17.03.2008, Shiyana



в роддоме он позорно не влез во всех тех одежках, которые мы ему приготовили;)
После этого ТАК тепло мы его никогда не одевали. тонкий слип, на него довольно необъемный комбез на синтепоне. В машине/магазинах не холодно, а гуляем мы в меховом конверте в люльке

02:47 18.03.2008, Lesley



(машина у подъезда, поэтому по пути к ней дополнительно не укрываем)
02:49 18.03.2008, Lesley



Тань,а это же кресло-качалка? его можно зафиксировать в полностью горизонтальном положении? Вы его заказывали через инет? Хочу приобрести шезлонг, вот думаю через инет или лучше в начале съездить в магазин посмотреть. Они чем-то категоричным отличаются друг от друга?
06:53 13.03.2008, Лера



я так и не поняла разницы между понятиями "шезлонг" и "кресло-качалка", поэтому на первый вопрос не отвечу. до горизонтального раскладывается, заказывали прямо на том сайте, на который ссылка.
если у вас есть возможность посмотреть в магазине и потрогать руками, лучше так и сделайте, по интернету всё таки очень заочно.
а подобные девайсы производят практически все крупные производители детских товаров, их оочень много.

07:28 13.03.2008, Shiyana



Большое человеческое спасибо — его и закажем :))))))))
07:52 13.03.2008, tosha



Ну что за непруха то??? нету их там…будут к апрелю…буду искать в других местах…
08:09 13.03.2008, tosha



Обзвонила сайтов 20, если не больше — нигде нет :((((((
09:19 13.03.2008, tosha



ээээ… а мож какую другую модель посмотреть? или цвет? вот у меня закладки от поисков для подруги остались
http://www.moymalysh.ru/index.php? categoryID=165
http://www.kpoxa-shop.ru/index.php? categoryID=136
http://www.lisenok.ru/cat.php? nsec=70
15:32 13.03.2008, Shiyana



вы знаете, есть еще такой вариант — выпустить ребенка на пол :)
постелите что-нибудь или коврик туристический положите
отличное место :). упасть невозможно. можно учиться переворачиваться.
если еще и мама будет поблизости — вообще отлично.

09:28 13.03.2008, liplena



Отличная идея!!!!!!!!!! А на полу не просковозит? Нам сегодня папа привезет доску метр на метр для подкладывания под развивающий коврик, а то он мягкий и переворачиваться неудобно. буду класть его на пол!!! наверное…
09:38 13.03.2008, Лера



если боитесь сквозняка — в первый раз обеспечьте его отсутствие. а потом привыкнете и забудете об этом :)
12:45 13.03.2008, liplena



+1. моя на полу большую часть жизни))), сначала потеплее одевала, а потом она попривыкла и все. летом жила на полу с открытыми окнами
12:54 13.03.2008, ter4ik



Лежать не хочет…нужнО приспособление, чтобы полусидя, чтобы обзор…а так мы лежим и на развивающем коврике и массаж делаем — учимся переворачиваться…
10:25 13.03.2008, tosha



:)
а он вообще без вас согласен время проводить? на полу не хочет, а в шезлонге захочет?
на коврике он сам лежит?
если вы сидите рядом — лежит на полу?
а на животе — тоже не хочет? и если игрушки перед ним положить? зеркальце закрепить?

(а вообще, имхо, у вас пока самое-самое ручное время. тренируйтесь носить — и станет легче. так часто бывает — маме кажется, что все, уже тяжело. а потом еще полгода-год носит, и ей уже легко. мама же тренируется…)

12:53 13.03.2008, liplena



+1 у нас так было :) мне в 3 мес казалось — не поднять! А в 6 уже таскал на руках на прогулку за милую душу :)
не всегда пол удобно. У меня вот на даче пола не было — не на травку ж мокренькую его класть! И спасал шезлонг реально. И спал он в нем — опять же, на полу как-то… Эээ… И облизывать пол он любил — до сих пор любит :))) а слезть с любого коврика мог с 3 мес — в 4 уже оч-оч быстро ползал. Нет, какое-то посадочное место нужно, имхо

15:08 13.03.2008, Q



в данном случае полы вроде есть :)

а облизаны полы все равно будут рано или поздно

уползает с коврика — убрать на фиг коврик :)

04:20 14.03.2008, liplena



не знаю как на счет мокренькой травки, но моя может усидеть на посадочном месте максимум минут 5))))
00:15 14.03.2008, ter4ik



Ну да' сейчас-то понятно… Но пока не сидит — не ползает особо — это вариант. Я выше писала — месяцев в 6 пошлет эти шазлонги далеко :)
01:13 14.03.2008, Q



вы вообще где территориально?
13:06 13.03.2008, liplena



Отвечаю по пунктам:):
1. Без меня лежать может, если настроение хорошее. Захочет ли в шезлонге — кто же знает ;) — может и не захочет, но ему нравится игрушки хватать которые перед ним висят и нравится "сидеть" — поэтому и хочу попробовать шезлонг — не как основное место воемяпрепровождения ребенка, а как дополнительную опцию :)
2. На коврике лежит сам. Я то рядом, то не рядом — когда как.
3. Коврик лежит на диване (а что на полу сильно лучше?) — мы еще не переворачиваемся — боязни, что упадет нет. Ситуация с переворачиванием мониторится ежедневно и при первых угрожающих симптомах коврик перейдет на пол.
4. На животе мы не любим лежать -ложимся во время массажа, ну и так я выкладываю (нерегулярно) — быстро устает и бубукает, даже если игрушки перед ним.
5. Живем Юго-западная — Теплый стан рядом с магазином Лейпциг (ул. ак. Варги) — что вы можете приехать и подружить меня со слингом??? и вставить руки в положенное место? да?

08:21 14.03.2008, tosha



ну я в принципе могу попробовать :)
живу я, правда, далеко, на Авиамоторной, но на Юго-Западной бываю по воскресеньям в бассейне
могу другие виды слингов показать, если захотите

08:42 14.03.2008, liplena



давайте в воскресенье — только в это МК…вам во сколько удобно? от Люкса (бассейна) до нас ехать 10–15 мин.
09:32 14.03.2008, tosha



кстати, а от МК до Люкса своим ходом как можно доехать (автобусы? маршрутки?), и сколько это займет по времени?
а то у меня муж в эти выходные уезжать собрался, так что я без машины буду.
в принципе бассейн у меня с 17.30 до 19.30, можно приехать туда чуть позже, но все равно на МК я могу только на минутку забежать. выхожу я обычно из бассейна около 20. только в это вс. ввиду того, что в пн. экзамен, особо поздно не хотелось бы возвращаться.
так что, наверное, или мне забежать на минутку в МК, или встречаться в следующие выходные.

09:52 14.03.2008, liplena



От нашего дома до Люкса ходит автобус. От Миклухо-Маклая не знаю, может тоже что-то ходит. Может лучше перед бассейном к нам домой(на МК будет полно народу и я буду без ребенка, а хотелось бы конкретного чайлда примотать к себе). Если этот вариант возможен — пишите на почту marly собака mail.ru
10:11 14.03.2008, tosha



до бассейна — это вы имеете в виду не это воскресенье, я правильно понимаю? в это вс вы на МК идете?
10:23 14.03.2008, liplena



в это. МК в 17–00. От нас до бассена на автобусе ехать минут 15–20 + подождать автобус. т.е если вы приедете с расчетом нам все показать и научить и выехать от нас в 16–50 — мы как раз все успеваем.
11:12 14.03.2008, tosha



Лен — может мы сможем вас отвезти -посмотрим по времени и если мы возьмем машину в прокат :) Мы меняем как раз машину — свою уже продали, а новую нам никак не отдадут :)
11:14 14.03.2008, tosha



хорошо, напишите мне, пожалуйста, в почту elipgart на яндекс*ru адрес и как ехать
15:10 14.03.2008, liplena



написАла
04:59 15.03.2008, tosha



Лен, а может и мне покажете чего с ним делать-то, с этим слингом? а то спина уже отваливается. Могу сама подъехать, я на первомайской.
08:44 14.03.2008, Лера



я в принципе на Первомайской буду в понедельник. но у меня там экзамен в автошколе, так что не знаю, сколько это продлится… и потом я буду без ребенка, а показывать мне больше нравится на живой модели :) если только она не убегает :).
ну а если не в понедельник, то когда закончится моя автошкола, я готова хоть приехать, хоть принять вас у себя.

09:36 14.03.2008, liplena



Живая модель лежит рядом на коврике, пытается попасть по игрушке.В понедельник буду дома во 2 половине дня. А так вообще всегда. Давайте будем на созвоне, 1309257.
09:51 14.03.2008, Лера



хорошо, я вам позвоню, когда освобожусь, и скажу, приеду ли (в зависимости от времени, а то меня ж дома тоже ждут :)).

на всякий случай вот и мои координаты:

elipgart на яндекс.ру
моб. 8–909–164–07–92
домашний на почту напишу, кому надо (у меня связь по нему существенно лучше, но в открытом доступе не оч. хочется вешать)

вы мне тоже напишите, пожалуйста, как ехать и куда.

05:11 15.03.2008, liplena



Лен, а Вы всем предлагаете показать, как приматывать живого ребенка? вот в Строгино Вы никогда не бываете? …:)
06:18 15.03.2008, Lesley



Варя, а вы в Строгино?! Мы почти соседи.))) в строгино мой старший ребенок в гимназии учится.
01:57 16.03.2008, Murka



ну да:) Приглашаю на совместные колясочные прогулки вдоль реки;)
02:30 16.03.2008, Lesley



С удовольствием! Скоро станет посуше и потеплее и будем выбираться. Пока ребенок в зимнем комбинезоне в автокресло не влезает.
03:48 17.03.2008, Murka



как соберетесь — мои координаты в теме БК7 в разделе про конфу:)
04:31 17.03.2008, Lesley



:))
04:33 17.03.2008, Олеся



ездила в те края пару раз. я могу в принципе доехать. только я с 2 детьми обычно езжу :)
сейчас у меня небольшое затишье, а вот разделаюсь с автошколой — буду опять везде мотаться…:)

06:22 15.03.2008, liplena



Ура! у нас тут парк — отличное место погулять с детьми:) Если дети не боятся собак (у нас 2 таксы) — очень буду рада видеть!!!
06:29 15.03.2008, Lesley



в парке хорошо экспериментровать со слингами, когда потеплее, посуше и одежды поменьше. а пока удобнее все же дома.
собак старшая побаивается, честно говоря (большая собака ее как-то напугала, после этого одно время вообще при виде всех собак кричала и вцеплялась в меня) но сейчас вроде поспокойнее. да и вообще это нас пока не останавливало :) такс бояться — в парк не ходить :)

пишите в почту, договоримся

07:13 15.03.2008, liplena



А можно если в Строгино, я тоже к вам присоединюсь? мне совсем близко до вас, всего 10–15 минут ехать.maria_999@mail.ru
01:53 16.03.2008, Murka



у меня к развивающему коврику подушка в форме подковы прилагалась.
11:27 13.03.2008, Олеся



Я сейчас только дозрела до шезлонга, вернее хотела раньше, но сейчас только "руки дошли". Дайте совет, а он вообще реально нужен? В шезлонге просто лежать и лицезреть все вокруг, я думаю будет скучно или хватит макс. на 10 мин. Нам 3, 5 мес и мы начинаем переворачиваться, т.е. на плоской поверхности лежим, а из шезлонга он не выпадет, если будет активно в нем двигаться, или вместе с шезлонгом кувыркнется?? Может лучше сразу манеж купить? Ремни безопасности на шезлонге не мешают ребенку двигаться?
05:57 20.03.2008, Лера



Мой первые 2 месяца вообще шезлонг не признавал. Как только его туда сажала, сразу кукситься начинал. Использовала только, чтобы давать лекарства в качестве стульчика для кормления. И вдруг в какой-то момент уселся и просидел…10 минут. Сейчас уже с удовольствием сидит и молотит по игрушкам (в комплекте к шезлонгу дуга с игрушками). Шезлонг достаточно устойчивый и безопасный, ремни не мешают. Если активно двигается, то шезлонг качается))). На мой взгляд очень удобно, как вариант, когда надо детя куда-нибудь сбыть с рук на 15 минут.
06:41 20.03.2008, Murka



моё мнение — шезлонг реально нужен примерно до 3-х месяцев, причём, желательно, чтобы его подарили:)) потом уже действительно 10 мин. и всё… производители конечно всяческие игрули вешают, но опять же, под настроение.
удобство в том, что всегда есть куда положить ребенка рядом с собой и легко переместить, этого не отнять, но вам этого уже будет недостаточно:)

06:39 20.03.2008, Shiyana