+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Товары для младенцев (соски, бутылочки, СЛИНГИ, ПАМПЕРСЫ и тп) / горшок


Нам уже годик. Бабушки про горшок говорят уже полгода. Я сама чувствую, что дозрела до необходимости начать учить дите пользоваться горшком. Пожалуйста, помогите с выбором. Какой конкретно хороший? Музыкальные, императорские и проч. я не хочу. Это разве повеселить людей.
13:55 03.05.2010, pine



Вот имхо — когда деть созреет, то любой хороший. А пока не созреет — тоже без разницы, потому что все будет впустую)).
14:11 03.05.2010, sasha



Пока не созреет, в нем тоже классно плескаться, носить воду из ванны, купать зверей, просто сидеть в штанах и пр :) а мама будет сходить с ума
15:12 03.05.2010, Myriamm



Не собираюсь с ума сходить. Пусть будет дома предмет. За меня будут сходить с ума бабушки. Хотя, если честно, свекровь с горшком мне уже надоела.
00:11 04.05.2010, pine



да любой — у нас три — все самые-самые простые. три не от жадности))), один дома, один на даче, а третий у родителей)))
01:39 04.05.2010, ter4ik



у нас вообще 4 штуки. Подарили, купили. пользуемся реально одним — большим. очень удобный
03:01 04.05.2010, maikuduk



У нас тоже 4 (было) . Первый был маленький- в 1, 5 года купили, быстро его перерос, 2й сын сломал упав на него лицом (лицо цело ;)), 3й какой то хлипкий оказался, лопнул под весом попы, а 4й прямо весчь!!! Черешневый. Так мне его цвет нравится)) Сижу иногда, любуюсь горшком)))
03:14 04.05.2010, Оя



Кстати уж про горшки)) — я не понимаю, как мальчики могут туда садиться и писать)), мы не помещаемся, то есть садимся — и все наружу)), попадаем и все в порядке только если стоя писаем в тот же самый горшок.
Так что если про критерии, то наверное большой)))

15:15 03.05.2010, sasha



Не, ну у нас все вполне помещается попа и все дела в обычный икейский , но вот пописал он туда считаные разы- не прикольно ему это как-то.
01:29 11.05.2010, Za



Горшок надо удлиненный покупать и побольше. Мы такой с 3го раза нашли. Теперь у нас горшок черешневого))) цвета куда все умещается. Теперь проблема как перевести на унитаз(((
00:09 04.05.2010, Оя



просто мальчики писают стоя.
15:27 03.05.2010, Myriamm



ну вот)), логично)), а мне кто-то тоже из начинающих мам мальчиков говорил что надо придерживать-направлять и что горшок наверное маленький)). А папы при этом всем почему-то хранят молчание))
15:36 03.05.2010, sasha



Стоя малышу в горшок нужно умудриться попасть. Мальчики писают стоя, но только не в горшок. В ведро, в туалет и т.д. А в горшок, если приспичит, лицом к спинке садятся.
23:00 03.05.2010, Настя



у нас тоже никуда ничего не помещается. в горшок так и не ходили толком — ну несколько раз. какаем в детской сидушке на унитаз. писаем стоя на унитазе (я держу), начинали писать в ванну тоже стоя на бордюре. да и ближе к 2 годам все это случилось, ну чтобы просился САМ, а посадить его было нереально. горшки дома были с 1, 5 лет -так и стоят пылятся.
00:46 04.05.2010, tosha



У Темки был горшок с планкой впереди :) Никогда ничего не выливалось :) Так с одним горшком и прожили :)

04:57 04.05.2010, линочка



у нас на сидушке планка, правда не очень высокая — ну и как вы думаете какое самое главное развлечение — написать поверх планки — успешно получается всегда :), если я не засовываю писающее хозяйство внутрь и не держу там рукой :). регулярно стирается белый коврик в туалете :).
08:26 04.05.2010, tosha



Спасибо за веселые ответы :). Теперь буду горшок выбирать. Попробую этот процесс растянуть на полгода. Муж проникся Комаровским, а вот свекровь никак не свернешь. Ей явно перед другими бабушками похвастаться хочется.
23:35 04.05.2010, pine