+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Товары для младенцев (соски, бутылочки, СЛИНГИ, ПАМПЕРСЫ и тп) / Эрго для новорожденных


Очень хочу приобрести рюкзачок ERGO baby carrier organic. Опыта пользования слингами или рюкзачками никакого, но загорелась, сил нет. Опытные мамы, подскажите, пожалуйста, насколько удобен этот рюкзачок для переноски новорожденного малыша? Или может не стоит заморачиваться со вставкой для новорожденных и подождать месяцев до 4-х? Просто хотелось бы попользоваться этим девайсом летом, а рождения малышки ждем в мае.
02:49 12.04.2010, Soe



Клевая штука. Покупайте смело.
Кормить, конечно, удобнее в слинге с кольцами, но носить легче в эрго, он на оба плеча.
Младенец выглядит в эрго не так изящно как в кольцах, и так смотрится, будто вот-вот вылетит снизу, но он тааак там сладко спит и никуда на самом деле вылетать не собирается.
Я тоже думала, вот пока маленький, в кольцах будет легко, а мне уже не легко.:)

03:41 12.04.2010, Олеся



Купите сразу, потому что все равно потом очень пригодится, а вдруг вам пригодится сразу ;)))
Может жарко быть в рюкзаке+вставка, смотря какое лето. да и летом не каждый день жара.

03:44 12.04.2010, Олеся



Спасибо, Олеся! Значит, буду покупать. А с кормлением можно приноровиться или совсем-совсем неудобно?
05:24 12.04.2010, Soe



там на сайте есть видеоинструкция, там ребенку предлагают грудь. там можно сделать, чтоб вкладка была между тобой и ребенком, и так собственно и предлагается делать. а можно этого избежать и тогда не будет между вами вкладки. Я не пробовала в эрго на ходу, я снимала лямки, оставляя эрго висеть на поясе, как передник и так кормила, потом пристегивала обратно. но я могу попробовать, каково оно.:)
таничка придет, ответит подробнее, она очень любит эрго.:) и он ее тоже.

08:20 12.04.2010, Олеся



:)))
13:36 12.04.2010, tanichka



мой вам совет, купите вкладку для новорожденных не в эрго, а в айлавмам, стоит 600 р., выглядит аналогично абсолютно. Я-то покупала эрго, но разницы нет.
13:35 12.04.2010, tanichka



Кормить я не пробовала в эрго, и вообще, я не большой спец по ношению в эрго именно младенцев. Свою младшую дочку я носила во вкладке раз 10, этой зимой, быстро перешла на шарфы и слингокуртки. Но когда дочка сядет, эрго будет с нами постоянно :)
Честно говоря, были небольшие проблемы именно со вкладкой: головка ребенка должна находиться именно в определенном месте, чтоб, с одной стороны, не сильно вылезать наружу, с другой стороны, чтобы узкие (неосновные) лямки не давили на височек или на лобик. Мне приходилось по несколько раз перестегиваться, пока не добивалась нужной кондиции. Но это в куртке зимней было тяжело, а летом не должно быть особых проблем, мне кажется.

А чего Вам именно органик нужен? Из-за экологических соображений? Он ведь только тканью отличается от неорганика? А дороже раза в полтора…
Летом носить можно дольше, чем зимой, т.к. из-за комбезов зимних менее удобно. И все зависит от габаритов ребенка, у меня уже в 3 месяца почти 8 кг весила.

Если хотите, приезжайте к нам в гости, померяете :)

14:15 12.04.2010, tanichka



Сорри, Вы ж в Е-бурге :)
14:20 12.04.2010, tanichka



Все равно спасибо Вам и за приглашение и за подробные объяснения :) Решила все-таки взять комплектом и рюкзачок и вкладку Эрго. Она не намного дороже, зато привезут все сразу. У нас такие вещи приходится заказывать заранее :) Не знала, что органик отличается только тканью. В магазине толком не объяснили :) Так что получится сэкономить.
21:52 12.04.2010, Soe



Вопрос возник :) Так может все-таки летом в Органик будет менее жарко? Не могу пока найти в интернете внятного объяснения преимуществ этой ткани.
21:55 12.04.2010, Soe



Обычно термин "органик" означает лишь то, что не использовались химические вещества, например, при выращивании хлопка.
На свойства ткани это не влияет. Можете не заморачиваться :)

03:18 13.04.2010, Tatyana



Спасибо :)
05:23 13.04.2010, Soe



у Марии Михайловны органик, вот она может сказать, жарко или не жарко.
Я вроде читала, что органик чуть меньше весит, ну может на 100 грамм, если не меньше. И еще, что быстрее истреплется, а обычный более живучий.
Мой-то простой уже конкретно износился, такой он видавший виды.

09:03 13.04.2010, Олеся



летом жарко, а в каком слинге не жарко летом? жарко-то от ребенка.
новорожденного я в эрго не ношу, для этого есть кольца-колыбельки, потом конечно трикотажный шарф для получения собсвтенного удовольствия, носить как животик, обниматься :) . и только для взросло-сидячих эрго, причем зимой как раз лучше — и не в комбезе, а в слингокуртнке без комбеза. а летом тоже хорошо — снял и побежал ножками, потом обратно сел. но малюсенького обнимать хочется и класть, а не сажать. кто даст гарантию, что вы ПРАВИЛЬНО наденете и притянете к себе так, что это не повредит спине. а для кормления нужно пространство между мамой и малышом. а для правильного ношения его быть не должно. и поза не для кормления.
нет, я ретроград и против ношения новорожденных в рюкзаках. сядут — вот тогда.

11:34 13.04.2010, Myriamm



Не, если носить новорожденного во вкладке эрго, то получается вполне физиологично. Я носила не по инструкции (подгибаешь края между ножками и т.п.), а просто клала ребенка на вкладку и в горизонтальном таком положении пристегивала к рюкзаку.
12:37 13.04.2010, tanichka



я вроде клала по инструкции (по видео, по второму способу, как мужчина кладет), у меня ребенок получается не столько лежа и не столько вертикально, как по диагонали — его любимое положение, балдеж.
04:46 14.04.2010, Олеся



не, мне покормить его не кажется реальным.:(
у него голова почти на уровне плеча, а грудь у меня как у папуаски на уровне пупа %)
как же это его опустить надо? не, я не смогу.
сск нужен, это определенно, да ведь он не дорогой, об этом и спорить не стоит.

04:47 17.04.2010, Олеся



О вкусах не спорят, конечно, но мне было неудобно кормить в ССК :)
А в эрго я кормила так. Ребенок лежал у меня не по-диагонали, а параллельно полу. То есть я вкладку для младенцев просто перпендикулярно моему телу пристегивала рюкзаком, так что ножки чуть свисали. Когда нужно было покормить, я отстегивала капюшон (для приватности) и приподнимала рукой вкладку со стороны головки ребенка.

12:46 17.04.2010, tanichka



а где была голова? относительно плечевой лямки?

я сегодня исхитрилась в май-слинге уложить и покормить ;) кокетничаю…

08:06 18.04.2010, Олеся



Голова была под плечевой лямкой. Короче. Представь, что у тебя огромная сарделька, ты ее завертываешь во вкладыш для младенцев и пристегиваешь к себе рюкзаком, при этом сарделька лежит вдоль пояса-талии, безо всяких наклонов. Так яснее? Нужно только, чтобы всякие лямки не сдавливали ребенку голову, но это уже сама регулируешь.
10:20 20.04.2010, tanichka



сарделька. гыыы :)))
ты меня осчастливила.:)

13:33 20.04.2010, Олеся



То есть лучше взять и ЭРГО с вкладкой и ССК? Пошла я вразнос…:)
05:49 14.04.2010, Soe



сск имхо — вещь абсолютно обязательная
без нее не жисть
а дома как носить — в эрго? а в жару аццкую? не, сск — наш лучший друг

07:46 14.04.2010, Q



А наш нет :)
14:22 15.04.2010, tanichka



…и, кстати, кормить так вполне удобно — берешь рукой приподнимаешь с одного края и кормишь. Все закрыто от посторонних глаз.
12:38 13.04.2010, tanichka



А органик — это, кажется, хлопок без ГМО.
12:39 13.04.2010, tanichka



он мягкий на ощупь. не как джинса
09:55 19.04.2010, Myriamm



Эх, а я прям уже настроилась. Буду теперь опять думать…
11:55 13.04.2010, Soe



мне еще и расцветка у органика больше понравилась. Веселенькая такая вышивка. Вот и думаю, то ли сэкономить, то ли потратиться на красоту :)
09:20 13.04.2010, Soe



купите тот, что красивее, надо брать тот, что больше нравится. он вам и так за 2 с лишним года ох как надоест :)
я уже на свой единственный шарфовый сск глядеть не могу :(
это как одну и ту же юбку носить два года не снимая.

04:43 14.04.2010, Олеся



:)
05:46 14.04.2010, Soe



так может поменяться с кем-нить? ;-)
05:02 14.04.2010, Женя



мне больше по душе идея обзавестись еще одним.
а то, пока этот стирается и сохнет, мне его сильно не хватает.

04:50 17.04.2010, Олеся



Большое спасибо всем за ответы и советы :) Все-таки я заказала и Эрго со вставкой для новорожденных (у них теперь появилась новая модификация) и ССК. Посмотрим, что больше пригодится :) Потом обязательно отчитаюсь.
21:27 15.04.2010, Soe



Ура! Привезли мне замечательный голубой рюкзачок с вышивкой и вставку для новорожденных :) Я правда пока из-за пуза даже померить не могу, но уже предвкушаю :)
06:27 17.05.2010, Soe



Отчитываюсь :) За последние пару недель не раз вспоминала добрым словом уважаемых форумчанок, посоветовавших мне приобрести и Эрго и ССК. Дома ССК просто незаменим. Могу более-менее спокойно приготовить обед для семейства или просто посидеть за компьютером. Да и засыпает доча в нем быстрее. На улице потихоньку осваиваем Эрго. Пока побаиваюсь носить дочку в нем долго, но на самом деле очень удобно. Уверена, что пригодится на отдыхе. Так что еще раз огромное спасибо за замечательный совет :)
06:17 12.06.2010, Soe



Поздравляем!!!
09:21 12.06.2010, Олеся



Спасибо :)
21:30 12.06.2010, Soe