+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Товары для младенцев (соски, бутылочки, СЛИНГИ, ПАМПЕРСЫ и тп) / ellevill


Кто-то пользовал такой шарфик? Такие красивые расцветки… И фотки замечательные :-) но бешенных бабок стоит — стоит ли?
16:22 19.12.2009, Q



У меня есть. Не пошел. Могу дать поюзать. Поймете, ваш или нет. Шоколадный, 5 метров с гаком.
03:47 20.12.2009, Женя



А че не пошел?
Мне надо юзать через пол годика примерно :-))
А че бы не продать? Мне? ;-)

11:21 20.12.2009, Q



Ну вот чё-та как-та… Не могу внятно ответить, почему :-) Полюбила я дидимос всей душой. Продавать буду весной за 4200. До нового года не нужен, берите :-)
12:49 20.12.2009, Женя



До нг самой не нужен — второе дите в животе пока, а первое по этой причине не поднимаю…
Я в очереди на покупку.

13:29 20.12.2009, Q



Для новорожденного не советуют, а так почему нет?
Говорили то ли жестковат, то ли колючий, на одежду-то одно, а на голышонка другое.

15:29 20.12.2009, Олеся



Жесткий?? Я думала дидимос жесткий… Короче, надо бросать разбираться самой, а просто звать Лену, когда припрет :-)
04:06 21.12.2009, Q



Всё новое — дубьё.
04:23 21.12.2009, Женя



*смущенно*: что у меня куча слингов, это неправда и страшная клевета.
У меня один дидимос индио, и он был жестким буквально до 1 намотки, потому что брала новый. Но в момент покупки у меня был ступор и шок. Потому что он Огромный! Мне такой ширины полотнищ даже в Марьяниных полтора года было не нужно. А трикотажный уже гораздо, а это удобнее в разы, по крайней мере мне. Что там ножки у новорожденного, в стандартную ширину тканых шарфов можно уместить задницу взрослой тети, и хватит от коленки до коленки. Ну куда это?
Вот насколько помню, старые зары были уже на целых 10 см стандартного шарфа. Вот это наверно было недурно.

04:47 21.12.2009, Олеся



То есть зря я подарила свой трикотажный, да?:-(
Ну напишите мне уже программу-минимум — я бы закупилась себе на новый год подарками и не думала про это больше.
Или лучше не париться до родов, к тому ремени что-то новое и прекрасное появится?? Надежды мало :-)

05:03 21.12.2009, Q



ССК (парочку:)), трикотажный шарф, тканый шарф и рюкзак типа эрго
Ну продвинутые пользователи без трикотажа, наверное, могут.

13:12 21.12.2009, Za



Ну вот шторхенвиге не дубье, даже новый, правда-правда)))
07:03 21.12.2009, sasha



гирасолы тож сразу мягкие, но я вот с размером ошиблась, так свои гирасол и не поносила
13:13 21.12.2009, Za



какой размер?
01:33 29.12.2009, liplena



шарфа размер , длина в смысле
17:07 30.12.2009, Za



Ну либо со своим, либо с длиной шарфа, это как посмотреть:)), короче говоря , длина шарфа похоже 4, 2, а я приличного 48 размера стала:). То есть взрослые намотки типа рюкзака мотать, конечно, можно, но хотелось КНК и вот не хватало уже с 5 месяцев, а до этого все равно был трикотаж. Впрочем, ребенок очень активный и вообще не любитель сидеть, так что для нас универсальным вариантом оказался ССК- и поспать и посидеть и быстро выпустить
04:00 30.12.2009, Za



можно порезать на ССК или маи или придумать намотку поэкономнее. на простой крест, может, хватит. на набедренные намотки.
а вообще с длиной шарфа лучше ошибиться в большую сторону, конечно :)

06:58 14.01.2010, liplena



Кстати я его могу дать поносить на неопределенное время, малыш последнее время с рук активно просится, и рюкзака нам хватает за глаза, а есть еще май на всякий случай))). Шарфик синий.
07:06 21.12.2009, sasha



Спасибо! Повторюсь — пока не надо ничего, просто хотела впрок накупить себе подарков :-)
Короче, я поняла, что надо ближе к делу разбираться.
С Сенькой я реально МНОГО носила ССК, а шарф месяца 3 использовала — немного — не прониклась тогда — вот и отдала потом. Жалею теперь. Еще валялся где-то карман флисовый — хорошая вещь зимой. Ну и коала есть — но все равно думаю про Эрго :-)

00:52 22.12.2009, Q



эрго дам тебе поюзать, у меня валяется без дела, но продавать пока не хочу. в поездки с собой беру, правда не юзаю вообще, но так на всякий пожарный. так что для на время дам без проблем. цвет бежевый :)
13:02 04.01.2010, ter4ik



Пасиба! Обращусь ближе к делу!
13:03 04.01.2010, Q



Я пока весьма невежественный юзер слингов, знаю только одну позицию для ношения ребенка в шарфе, и пока что мне кажется, что эрго — это просто мега-супер вещь. Мне кажется, покупать ее надо в любом случае. Если ты еще не меряла его, могу принести на елку.
07:15 24.12.2009, tanichka



Люба, если ты хочешь идеальный слинг, иди читать слинговые сообщества типа http://community.livejournal.com/choosingwrap , ну и на слинговстречи — пощупать живьем.
положительные отзывы есть о каждом нормальном шарфе. чтобы сравнивать их более или менее объективно, по каким-то параметрам кроме "нравится-не нравится", нужно, чтобы один человек носил несколько шарфов и устраивал свою классификацию. и лучше, чтобы таких людей было много :)
я вот совсем не коллекционер слингов. а есть люди, которые имеют опыт ношения в десятках шарфов. я могу ссылаться на их опыт. например http://community.livejournal.com/slingi/9994.html
но опять-таки, шарфов уже так много и они бывают такие разные даже у одного производителя, что я не могу просто назвать марку.
у того же Дидимоса есть и с шерстью, и с шелком, и все такие разные.
В любом случае, если речь о новорожденном, и money is not an issue, то хорошо трикотажный шарф+ССК, лучше сразу из правильной ткани и без бортиков.
потом перейти на тканый — если ты не собираешься их коллекционировать, то логично брать что-то универсальное, не слишком тонкое и хорошо держащее. есть проверенные марки типа Дидимос, Шторхенвиге, Гирасол, Хоппедиц и др., и становится доступно все больше новых. в принципе, различия между ними становятся ощутимыми, только когда у тебя есть с чем сравнивать, и разница эта существенна при уже заданных обстоятельствах (жара, тяжелый ребенок, новорожденный и т.п.)если они не заданы, можно выбрать просто шарф понравившейся расцветки от проверенного производителя, со средними характеристиками (по толщине, жаркости, скользкости). либо пока купить трикотажный, а тканый покупать, когда определятся условия задачи.
эрго при наличии шарфов и коалы, я думаю, реально может быть полезен для ношения за спиной и вряд ли существенно раньше полугода.
01:32 29.12.2009, liplena



а цены — дидики не особо дешевле :)
02:27 29.12.2009, liplena