+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Товары для младенцев (соски, бутылочки, СЛИНГИ, ПАМПЕРСЫ и тп) / мыльные орехи и другие экопорошки


Кто-нибудь пробовал? Особенно жду отзывов от мам, у которых детки с аллергией.
На лекциях подчерпнута идея про мыльную стружку. А что еще?
Что я нашла- есть мыльные орешки из Индии, есть линия Эковер. Буду пробовать)
У самой когда чуть похуже кожа, все эти мелочи очень важны- порошки, увлажнение и даже морозы)))

04:13 17.12.2009, thelga



эковеровскими порошками пользуюсь, запаха почти нет, стирает нормально. их жидкости по отзывам отстирывают хуже.
орехи вроде тоже не все отстирывают. у меня стоит бутылочка, никак не попробую…

10:46 18.12.2009, liplena



Я стирала разными, отстирывает нормально, но запах довольно ощутимый,наврное, доп полоскание надо все время ставить, но забываю. Самый суперский по отстирыванию-порошок Эковер, он прям Очень хорошо отстирывает запах как-тр слабее. Мыльная стружка совсем мне не нравится,отстирывается плохо и куски смылившейся стружки выпадаю потом из машинки.
20:20 17.12.2009, Za



стружки или мира детства нужно прям чуть-чуть, иначе и вправду мыло в комок собирается и не выполаскивается
02:56 18.12.2009, РЮ



а орехи не пробовали?
22:26 17.12.2009, thelga



я вот что-то не поняла, что именно вы имеете ввиду пол орехами? я пользовалась альмавином и эковером, альмавин был с орехом — про него и пишу , что стирает нормально, но есть запах — довольно заметный , надо дважда полоскать, но я и после двух раз чувствую, да и забывала, вобщем пойдет ли это для аллергика не уверена
08:09 18.12.2009, Za



вот про это
http://www.bezhimii.ru/descrip.asp? subd=0&idgt=54&IDGOODS=915
09:25 18.12.2009, thelga



Ааа, ясно, не, этими не пользовалась, вот попробуйте -расскажете:))


16:11 18.12.2009, Za



мы просто мыльным порошком Мир детства (?, зеленая коробочка такая) все стирали, он без отдушек. Еще у luxus есть порошок для детского белья без отдушек. Орехами не пользовались
07:46 17.12.2009, РЮ



там только детское мыло в составе? помню ММ рассказывала, что детские порошки все разные, есть и обычный состав, как у "взрослых"
10:01 17.12.2009, thelga



Мир детства — чистое мыло по составу. Мыльная крошка. Как-будто натерто на терке, но красивше :-) мы на неё подсели и стираем всё ею. Тока мылом стало пахнуть, как в квартиру заходишь. Но тут на сцене появляется увлажнитель с эфирным маслом под ручку и решает проблему запаха ;-)
12:02 17.12.2009, Женя



Мы стирали тертым хозяйственным мылом. Терли, сушили день рассыпанным, потом ссыпали в банку. Хватало надолго и стирали мы много. Отстирывалось хорошо, опрелостей от пеленок не было. Потом прочли совет добывлять для качества кальцинированную соду. Тоже хорошо пошло.
НО: им нельзя стирать в машине автомате. Там что-то портится. У нас была малютка (ведро с мотором и пропеллером на дне)

10:50 17.12.2009, Ларс



Мыльная стружка — кошмар первых месяцев :-) Не отстирывалась, все бодики потом мыльные :-)
Быстро забила и все стирала взрослыми порошками.
Наверняка это неправильно.
Но у нас не было аллергий никогда ттт.

13:36 17.12.2009, Q



А я сразу стирала Аистенком гелем. И сейчас стираю — стратегические запасы сделала :)
14:45 17.12.2009, линочка



Есть еще гель для стирки Domal без отдушек, для детей. Не знаю насчет экологичности, но заявлено как гипоаллергенный.
16:41 17.12.2009, tanichka



Я тоже сначала стирала мыльной стружкой, и тоже не нравились разводы на белье. Потом перешла на NEO (Франция) для новорожденных, он с отдушкой, но легкой. А сейчас пользуюсь Амвэй, не столько из-за веры в его суперэкологичность :-), сколько из-за концентрированного состава (занимает мало места/надолго хватает) и приятного (для меня) не резкого запаха.
Но у нас тоже ни у кого нет аллергических проблем, просто перестраховывалась.

00:59 18.12.2009, ivirina



О, и мы Амвеем все стираем. Стоит такая маааленькая коробочка.:) И запаха почти нет, а я очень от них страдаю. Как захожу в гости , сразу запах порошка в нос бросается.
03:02 18.12.2009, sidorovakoza



мыльной стружки мир детства надо ОЧЕНЬ мало. тогда ничего нигде не остается. а если остается — надо ЕЩЕ меньше.
сейчс у меня какой-то экологичный порошок от друзей, который реально вообще не пахнет. я выбрасываю коробки, когда будет новая — напишу название.

02:06 21.12.2009, Myriamm



Ждем)
07:03 21.12.2009, thelga