+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Товары для младенцев (соски, бутылочки, СЛИНГИ, ПАМПЕРСЫ и тп) / Слинг-шарф


Подскажите, пожалуйста. Вот есть, например, моби рэп. А есть дидимос. Моби рэп подходит для детей до 8 кг, а потом люди переезжают в более плотные шарфы. Так ведь? А есть вариант хорошего шарфа, чтоб от рождения и никуда не переезжать? Спасибо.
03:35 16.12.2009, tanichka



различие не "плотный — не плотный", а "тянется — не тянется".
трикотажный за счет тянучести мягко обтягивает, ну и больше ошибок при намотке прощает, соответственно, осваивать легче.
ну и кроме того, с ним удобнее использовать намотки, которые можно один раз замотать, а потом сажать и вынимать ребенка, не перематываясь.
если хочется один на все времена — да, можно сразу тканый. если хочется именно мягкости — купите б/у, они становятся мягче в процессе использования. хотя многие шарфы изначально мягче, чем новые дидимосы. производителей шарфов много, не один дидимос :). и в любом случае плотность ткани еще никому не мешала :) просто с тканым шарфом для общего комфорта требуется чуть более тщательная намотка.
а мягкость приходит при стирке-глажке-заматывании.

11:20 16.12.2009, liplena



можно сразу в любой плотный, просто самой приятно и намотка лучше держится в начале по неопытности с трикотажным. а так можно и сэкономить на нем.
04:33 16.12.2009, Myriamm



Есть! Например, разношенный-преразношенный дидимос со льном. И мягкий, и грузопод'емный. Другая проблема — где взять. Такие не продают, берегут для потомков. Или вариант с шелком и кашемиром, но потом все равно переезжать в шарф со льном или коноплей, для слоников кому за 10–12 кг. Чистая имха
04:21 16.12.2009, Женя



Да, и шелка-кашемиры стоят негуманно. И дома в кашемире может быть жарко. Опытные граждане умудряются носить новорожденных в любых шарфах.
04:28 16.12.2009, Женя



Я купила трикотажную Оранжевую маму, очень нравилось, и не растянулся после очень активной носки. Очень мягкий и приятный. А потом перелезли в тканый шторхенвиге — грузоподъемный, при этом мягкий, мне показалось гораздо мягче неразношенного дидимоса, и вообще очень удобный. Я к чему — все вместе получилось вполне бюджетно (шторх дешевле дидимоса, а класс примерно один).
04:31 16.12.2009, sasha



Саша, а шторхи все грузоподъемные, или определенные модели?
04:55 16.12.2009, Женя



все разные — я перерыла весь инет, когда выбирала шарф, по поводу грузоподъемности. все говорят, что вообще все шарфы разные. 1000 критериев на это влияют. http://community.livejournal.com/choosingwrap/ вот в этом сообществе обсуждают рабочие качества разных шарфов
11:13 16.12.2009, Lesley



Ага, оно у меня в ф-ленте живет.
12:53 16.12.2009, Женя



Ой, вот сейчас боюсь прямо точно сказать)), но я читала про все, и пару раз в жж-сообществах встречала подтверждения пользователей. У меня конкретно лео марин. Кстати по мягкости мне кажется новорожденного можно туда, а в дидимос я бы не стала (ну то есть в обычный дидимос, понятно, что есть всякие кашемиры, но это действительно слишком дорого).
07:41 16.12.2009, sasha



А мне нравился Дидимос. Очень-преочень :) месяцев с 4х Аришу там носила, но она как раз к этому времени только-только габаритов новорожденного достигла :) Такчто ИМХО — первый и последний шарф — Дидимос :)
13:23 16.12.2009, линочка