+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Товары для младенцев (соски, бутылочки, СЛИНГИ, ПАМПЕРСЫ и тп) / список покупок для удовольствия бабушки


У нас одна из будущих бабушек очень хочет поучаствовать в закупке вещей для ребенка) Каждый раз рассказывает, сколько всего в магазине замечательного, чего не было во времена их детей. Взгляды у нее типичные для прошлого поколения, поэтому мы с боем отстаиваем что не нужно покупать коляску, кроватку и тд.
Вопрос- что написать ей в список покупок? Ибо хочется направить в полезное русло ее энергию и средства))
Планируемые принципы жизни с ребенком: попробуем совм сон, слинги, высаживание.
Лена, напиши плиз, какая одежда нужна дитю для высаживания с рождения?

Что мне пока пришло в голову:
1. экологичные порошки
2. игрушки
3. книжки

Хелп))

01:50 16.12.2009, thelga



Список был сделан, выдан с подарком на НГ)) Бабушка объездила кучу магазинов, все посмотрела-пощупала, решила что все суперсовременное и просто дала нам денег, чтоб мы сами купили, что нужно))
03:37 12.01.2010, thelga



Гениально! Лучший вариант :)
04:21 12.01.2010, линочка



Ага) Бабушка особо прониклась естественным пеленанием, как ни странно)
01:47 13.01.2010, thelga



Правда??? Вот интересно! А моя мама просто дико бесится от всей этой темы :-))) Говорит — памперсы — величайшее изобретение человека, только мы, дураки, этого не понимаем :-) А мне они страсть как надоели. Второго попробую как-нить по-другому растить…
13:58 13.01.2010, Q



У нас бабушка-мерзлячка) Она увидела 100% шерсть и прикипела)
На днях я распушила памперс и обнаружила клеенку действительно по всей поверхности. Не думаю, что она больше пропускает воздух, чем обычные прокладки. Но в прокладках же умереть можно))) А удобство, я думаю, вещь наживная))

10:37 21.01.2010, thelga



1. в каком месяце рожать?
2. бабушке интересно самой выбирать? вариант типа "нам нужно конкретно вот это, оно продается здесь" не пойдет?
3. для высаживания нужно, чтобы легко можно было оголить попу, а потом одеть обратно.
дома можно вообще голышом, лучше дополнительный слинг купить или сшить (кстати, как насчет приобщения бабушки заранее к идее?), ну и пеленок некоторое количество — больше, чем при при памперсах. непромокаемые пеленки многоразовые, например, ту же Дисану. А на улицу какой-то подгузник все же будете надвать, по крайней мере в городе. Если не памперс (памперсы трусиками позже тоже реально использовать при необходимости, но их для самых маленьких вроде не делают), то поищите многоразовые подгузники типа трусиков, которые легко снимать. сейчас много всяких, погуглите. чуть позже можно и обычные трусы использовать при необходимости. а из одежды — отдельные футболки и штанишки, поискать штаны без лямок, но с очень мягкой широкой резинкой, чтобы не давить на живот. но от сезона все же зависит. зимнего новорожденного все же в комбез, а высаживать дома. а под комбез можно и дисану, и памперс на всякий случай, но все же лучше быстро до дома добегать.
а в теплое время года и на улице можно высадить, тогда одежда соответствующая.

11:06 16.12.2009, liplena



рожать в апреле)
составляю список, чтоб у нее был выбор, я думаю, ей так приятнее. Ну психологически да и по деньгам, неонато и косметика стоят разных денег) Думаю, найдет все в крупных центрах, посмотрим, она на машине плюс времени много свободного у нее))
многоразовые подгузники- это Дисану или подобное?

12:34 16.12.2009, thelga



вот например подгузники
http://www.mamdesign.net/diapering/
12:03 16.12.2009, liplena



Игрушки и книжки не надо! Во первых на самое первое время они точно ни к чему, а во вторых есть риск, что будут покупать "на свой вкус": поярче, без сертификатов, на рынке… Да и потом это же настоящее удовольствие: порыться в книжках-игрушках, выбрать самое-самое.
Собираетесь высаживать — попросите купить марли и нашить подгузников. Штук 25, не меньше, пригодятся)) ну и пеленок
Стульчик для кормления, шезлонг (если нужен), говорят классная вещь — кресло для кормления типа такого:
http://www.kapitoshka.ru/neonato/products/kreslo-kachalka_poltrona_piera.html
здесь на сайте их хвалили
10:21 16.12.2009, Ларс



Идеи у всех отличные))
12:46 16.12.2009, thelga



Кресло — весчь! Утверждаю как человек, проводящий в нем ровно в 2 раза больше времени, чем обычно проводят мамы :)

— кресло автомобильное-переноска
— коврик развивающий с игрушками
— если все-таки будет кровать — мобиль: по первости частенько спасает, освобождая время

11:42 16.12.2009, Umka



— шкурка или раскладываемый меховой конверт;
— связать пледик из мериноса;

05:51 16.12.2009, ivirina



набор эфирных масел вивасан :))

07:26 16.12.2009, Myriamm



сразу пришло в голову про лаванду в ванну добавлять, а еще что?
03:29 17.12.2009, thelga



будет лекция по ароматерапии.
01:58 21.12.2009, Myriamm



памперсы:)))
08:37 16.12.2009, maikuduk



стульчик для кормления :)))
на будущее

08:38 16.12.2009, maikuduk



Увлажнитель.
08:39 16.12.2009, Оя



Подушку для кормления с шариками-наполнителем. Пригодится еще в беременность спать большому пузу.
09:48 16.12.2009, sidorovakoza



+100 про подушку. Не пожалеете.
14:54 16.12.2009, Q



У нас была такая корзинка: http://www.mothercare.ru/? id=60&id1=1865
Тоже был совместный сон, и как в таковой в кроватке необходимости не было, но этой корзинкой все же пользовались, ну днем положить, или принести за собой в другую комнату. Ну и сама она просто мне лично нравилась, удобная, легонькая, плетеная такая)), только у нас подставка была попроще. А для бабушки это может стать компромиссом на тему кроватки)).
10:06 16.12.2009, sasha



А стульчик-шезлонг эти функции не выполняет?
12:40 16.12.2009, thelga



Я не знаю про стульчик-шезлонг, поскольку у нас его не было)). У нас эта корзинка выполняла функции переносной легкой колыбели. Ну то есть я на кухню картошку чистить — и его за собой (а он предположим спит, и ко мне на руки/в слинг не просится, но далеко от него уходить мне не хочется). Так получилось, что мы первые несколько месяцев часто жили на даче, в довольно большом доме — ну вот там прямо спасение для меня было, ее мобильность. Ну и в первые пара месяцев заморочки, чтобы иногда его в какое-то небольшое пространство положить, типа так уютнее. Ну и клала туда, а не на широченный диван скажем (кроватки не было, а когда он спал я дома все-таки с рук его снимала). Но конечно это необязательный совсем девайс)), так, если подарят или самой захочется.
13:01 16.12.2009, sasha



У нас эту функцию выполняла вкладка в большую коляску. По форме точно такая же. Очень удобно и на кухню с собой и в чужом доме спать (к родителям ездили), и на крестины в ней же носили. А потом в ней игрушки жили.
13:04 16.12.2009, Ларс



У нас коляска-люлька отлично заменяла корзину. Шезлонг не очень пригодился, а стульчик просто на ура.
12:21 18.12.2009, Murka



А у нас большим успехом дома пользовалось автокресло, да, понятно, что в нем не покачаешься, но все равно малыш в нем охотно сидел.
12:35 18.12.2009, Инна



где-то был разговор о стульчиках-шезлонгах, кто-нибудь пользовался?
12:45 16.12.2009, thelga



ИМХО корзинка лучше
12:56 16.12.2009, Ларс



мой ребенок наотрез отказывался находиться в корзинке, хоть спящий, хоть нет. кое-как мог полежать в автокресле минут 5–10. так что корзинка валялась без дела на балконе
13:54 16.12.2009, Lesley



Да кто спорит, что они все, как впрочем и мы, разные)))))))
14:04 16.12.2009, Ларс



Я пользовалась. Без проблем. Первые месяца полтора. Потом перестал спать не на руках :-)
14:54 16.12.2009, Q



Да, но предсказать это все заранее невозможно)))
16:26 16.12.2009, sasha



Ну вот нам отдали похожую люльку, пропроще, конечно. Но первые два месяца она нас спасала именно своей мобильностью. Вот сидит дочь в ванной и просит что-нибудь достать, а руки сыном заняты. Куда я его в ванной положу, на кафель? А в стоящую рядом корзинку — запросто. Или он заснул на руках, а Женьке срочно попу надо мыть — опять в корзинку положил, в другую комнату увез — дальше спит. Еще я его туда закладывала спать и вывозила на балкон. Проблема только в том, что он в три месяца перестал в ней помещаться в комбезе, да и без комбеза сейчас — враспор. Такой слоненок получился.:)
Зато сейчас очень удобен такой шезлонг-качели напольный, Чикко, по-моему. У него положение спинки от горизонтального до 90 градусов. Спит в нем лучше, чем в люльке, он мягко по бокам обхватывает, уютно, да еще в пледик завернуть. И покачать можно, если проснулся, но не до конца. Положение получается как в автокресле 0+, ему все видно, а когда ногами болтает, он сам себя качает. Нравится.

01:32 17.12.2009, sidorovakoza



Вот такой примерно, да?
http://www.mladenec-shop.ru/index.php? page=desc&pid=12962
03:26 17.12.2009, thelga



Да, точно такой же, только у нас голубой.
02:36 18.12.2009, sidorovakoza



Вот, у нас такой был, но не чикко, другой, не помню. оч удобно именно то, что лежит не плоско. Я его в нем же прикармливала поначалу, пока стул не достался нам — а это было долго. И выглядит уютнее люльки, да.
Люлька тоже была у меня, но громоздкая.

01:56 17.12.2009, Q



Люба, а вы про стульчик пишете? Или я запуталась?
http://www.akusherstvo.ru/magaz.php? action=show_tovar&tovar_id=8035

03:27 17.12.2009, thelga



Нет, я про шезлонг
http://www.baby-country.ru/product.php? id=3412

то, что Вы написали — это стульчик для кормления. Его с собой в ванную (или в моем случае — по дачному участку) не потаскаешь. А это — легкая фигня, ее можно поставить рядышком где удобно и дите туда на время покласть. Мой в нем спал первые месяцы днем.
13:34 17.12.2009, Q



Да, шезлонг нам тоже ОЧНЬ пригодился. И прикорм в нем вводили, и играли-общались в нем. Носила его с собой, куда надо.
14:46 17.12.2009, линочка



а когда заканчивется его время? с вырастанием? и насколько он нужен, если планируем в слингах ходить?
22:27 17.12.2009, thelga



Ну да, мы тоже в слинге ходили — не вижу связи :-) Во-первых, когда ребенок 2 часа спит мамина спина может отдохнуть — его удобно покласть куда-то, чтобы был близко от вашей жизни — то есть не в спальню, а рядышком с собой — на кухне, на даче у скамейки и тп. Во-вторых, в слинге не все хотят прямо так часами сидеть — хотят просто на руках. Просто на руках пришел в ванную — рещил сделать что-то — поклал на шезлонг — деть тебя видит и радуется. Обедать горячим супом с дитем на руках неудобно — поклал рядом со своим стулом — он на тебя любуется. На шезлонге не плоско — удобно смотреть вокруг. 3–4-месячному можно уже игрушки подвесить — минут 15 занять — а это МНОООООГО :-)
Прикорм вводили на нем же.
Реально юзали пока не сел сам уверенно — месяцев до 7.

03:56 18.12.2009, Q



У нас был дольше (но это потому, что Аришка маленькая была :)), до года примерно. слинг- это одно, ашезлонг — другое. Когда хочешь посидеть, в слинге неудобно, а малыш и полежать в это время может в шезлонге :)
11:11 18.12.2009, линочка



Мустела серия стелатопия, для увлажнения младенца. Хорошая штука при нашей водопроводной воде. Суламифь и Руслан рекомендуют :-)
03:47 17.12.2009, Женя



нам потребовалось только месяцев после 4, но подтверждаю, штука отличная

мы заказывали друзьям шезлонг и коврик развивающий в подарок. Корзинка у нас была модифицированная из ИКЕИ — моя мама сама сшила в нее матрасик и простынку натяжную нна боковины, но в нее и шкуру икейскую можно кинуть. Пеленки дисана непромокаемые — отличная вещь еще
масло Веледа для массажа животика — тоже приятный подарок

07:43 17.12.2009, РЮ



О, развивающий коврик с дугами! Вещь. Не использовался совсем со старшей дочкой, зато сынище на нем проводит много времени. Я положила на пол гимнастический мат (у нас лишний от спорткомплекса), а на него коврик. Коврик лежит на "перекрестке всех дорог" нашей квартиры, Тошка видит всех людей перемещающихся, он никогда не один. Да еще периодически игрушки хватает, которые над ним болтаются и пытается перевернуться, и ковыряет, лежа на пузе, всякие хвосты и веревочки, к коврику пришитые. Счастье, в общем.
02:43 18.12.2009, sidorovakoza



Мой тоже много с ним играл пока в Израиле были — с 3 месяцев до 5 где-то. Да и потом… Да, вещь хорошая.
03:56 18.12.2009, Q



Радионяня.
06:48 18.12.2009, tanichka



А в каких ситуациях нужна, напишите плиз)
09:22 18.12.2009, thelga



Во всех!:) Хочешь посидеть вечером с мужем поужинать на кухне, а деть спит — раз (это самая частая и насущная ситуация — ведь вечером фактически это твое время, хочешь со звуком посмотреть тв, поговорить и тп, а крик малыша можешь услышать совсем не сразу). Приехал в гости, все балагурят, реб спит в другой комнате — два. Балкон — три. И еще куча других ситуаций. Мы вот летом живем на даче, у нас там два домика. В одном моя семья живет, в другом — мои родители. Так вечером мы укладывали дочку спать, сами шли жить в другой дом с радионяней.
06:11 19.12.2009, tanichka



С няней до крика малыша в квартире не дойдет. Только заворочается, а мамка уже тут. Мега вещь, да.
07:20 19.12.2009, Женя



Я, кстати, тоже до родов думала, что это необязательная штука. Но очень скоро осознала, что без нее никак не обойдусь.
06:12 19.12.2009, tanichka



Нужна очень долго :) Мы на отдыхе использовали, когда Тема уже большой был :) А с малышом незаменимая вещь во многих ситуациях.
09:21 19.12.2009, линочка



У нас уже вторая.:) Первую (видеоняню) активно использовали, когда спал на улице. Очень шумная оказалась. Быстро накрылась. Теперь уже достаточно радионяни. У нее и радиус действия больше и фонит меньше.:)
13:10 19.12.2009, Murka



Вот про фонит — и было тем фактором, из-за которого я не хотела без нужды использовать радио-няню. Щас поймаю все тапочки, знаю что там все это минимально, и что живем под постоянным излучением всего и вся по-любому, но моим тараканам все равно не нравилась идея рядом с новорожденным что-то такое класть, особенно без необходимости. В общем я решила, что тараканов в послеродовых-кормящих мозгах лучше не раздражать)) и не пользовалась.
13:26 19.12.2009, sasha



я так понимаю, что "фонит" — это в смысле помех, а не в смысле облучения.
можно класть не рядом с новорожденным, а просто ставить в той же комнате. хорошая няня любое кряхтение уловит. хотя да, это ваши тараканы :) вот у меня муж радиоэлектронщик, моих тараканов вывел быстро.

да, покупать нужно ТОЛЬКО хорошую няню. у нас была сначала дешевая maman, это ужас: постоянные помехи, треск и т.п. теперь филипс дект, несравненно лучше.

15:45 19.12.2009, tanichka



А что сказал радиоэлектронщик))? Но это я для очистки совести)) и окончательного изгнания тараканов. Правда, если бы была необходимость — пользовалась бы. Но у нас я слышу как кот в соседней комнате просыпается, не то что малыш))
01:38 20.12.2009, sasha



Ну, он сказал, что облучения не будет. И я ему поверила :)
14:19 20.12.2009, tanichka



"фонит" — в смысле помех:) Над облучением даже и не задумывалась. Ставила в коляску рядом с ребенком.

23:56 19.12.2009, Murka



у нас как раз дешевая maman, уже три года почти. пользуемся реально МНОГО (загородный дом, гости, на отдыхе во всех поездках…)
очень довольны ей! и радиус у нее самый внушительный (3 км заявляют)

23:37 19.12.2009, Долли



3 км??? это не каждая рация такое сдюжит :) у нас вот такая вот была: http://www.babyzone.ru/catalog/toys/radio/radio_2687.html, радиус сигнала до 100 м.
14:20 20.12.2009, tanichka



о, кстати, в ссылке, которую я прислала, отзывы внизу. Все пишут, что ужас-ужас эта модель :)
14:21 20.12.2009, tanichka



имхо видеоняня — вещь громоздкая и необязательная
13:15 19.12.2009, Q



Ну, особенно нужна, когда выкладываете дите на балкон спать. Мы до сих пор там спим и соответственно пользуемся ей. А нам уже скоро год и семь.
10:19 18.12.2009, Инна



Ну вот тут тоже индивидуально все. Мы на балконе не спали — а с учетом нашей малогабаритной квартиры слышно все прекрасно из любого ее конца. Поэтому у нас не было. Но вот на даче я бы наверное завела, если б мы там долго жили.
10:22 18.12.2009, sasha



Не, ну конечно бывают исключения. Но все-таки в большинстве случаев (которые описывают Люба) няня нужна и я бы включила ее в список подарков.
00:35 19.12.2009, Инна



у нас не было, и я все время жалела, что не купили. почему-то казалось, что уже скоро надобность отпадет, а она все не отпадает. в обычной двушке. до сих пор, когда ребенок спит, приходится находиться с ним рядом.
13:52 19.12.2009, Lesley



На балконе — габариты квартиры не важны, потому что дверь я закрывала, когда холодно.
На даче долго пользовались.
В поездках к друзьям в дома-на дачи — никогда не знаешь, где уложат ребенка, часто кладут на 2 этаже а вся тусовка на первом.

12:55 18.12.2009, Q



Вот-вот, наслушалась/начиталась я умных людй и купила эту соверщенно необходимую радионяню, а ребенок мой спал ТОЛЬКО на ручках или рядом со мной, без меня через три минуты максимум тут же просыпается, и уж какие тут балконы…И до сих пор та же история, стоит отойти просыпается и рыдает, а дорогущая дектовская няня филипс так и живет в своей коробке.

13:06 21.12.2009, Za



Я тоже купила ее же, и тоже чадо балкон забраковало.:)
А так зачем? все равно на мне и висели, куды ж денусь с подводной лодки.

13:33 21.12.2009, Олеся



У меня обязательные три: 1) читалку-кпк, чтоб не погибнуть от скуки пока кормишь в темноте. Ну или что-то в этом духе пороскошнее.
2) слинг, конечно, и по самому минимуму их должно быть два, потому стирать надо часто, поэтому 2 все равно мало.
Еще у меня бзик, что уличный слинг — это только уличный, и к голому телу такой нельзя. Значит уличный нарядный и домашних несколько, раз собираетесь описывать всю окружающую действительнность.
3) фитбол.

15:46 20.12.2009, Олеся



у меня такой же бзик про одежду)
22:38 20.12.2009, thelga



ах да! автокресло необходимо. Дорогая покупка, между прочим.

15:55 20.12.2009, Олеся



я думаю кресло можно купить б/ушное, а там посмотрим)
22:41 20.12.2009, thelga



Нет-нет! Кресло только новое и хорошее.
Если брать использованное, то лишь у проверенных людей, потому что кресло могло побывать в аварии, пусть даже незначительной и получить микротрещины. А побывавшее в аварии кресло опасно для ребенка, может даже опаснее, чем вообще без кресла.
Это дорогая, скучная и совершенно необходимая трата денег. Никакого удовольствия.

04:56 21.12.2009, Олеся



Ничего себе(Спасибо, что написали
07:22 21.12.2009, thelga



А я думала, как удобно- купил за две копейки, потом продал. Дорогая ведь вещь и вроде ненадолго, менять их надо.
07:26 21.12.2009, thelga



Покупайте у своих, тут рёмер продают задешево — чуть ли не лучшее кресло.
12:23 21.12.2009, Женя



Чето я не нашла в барахолке)
03:16 22.12.2009, thelga



http://myriamm.ru/forum/? forum_id=12&topic_id=4263

11:24 23.12.2009, Женя



не рёмер, а бритакс.
у меня смешалось в голове. я год назад подвисала на вот этом сайте —
http://www.britax-roemer.com/
поэтому каша.
11:29 23.12.2009, Женя



но оно скорее сидячее, а не лежачее?
08:33 24.12.2009, thelga



Его можно откинуть в полулежчее положение, причем это делается лучше и проще, чем во многих моделях. А совсем в лежачее и нельзя, т.к. небезопасно — существует предельный предельный угол наклона для всех сертифицированных кресел.
12:12 24.12.2009, Murka



http://myriamm.ru/forum/? forum_id=82&topic_id=2543
мне казалось, это идеально для новорожденного
06:36 25.12.2009, thelga



Идеально, если мама не за рулем. В противном случае — очень неудобно: ножками к двери, да еще и на заднем сидении.
Да и если мама сзади сидит, а ребенок ножками к двери, то тоже как-то не очень. Или я чего-то непоняла с пристегиванием?

07:00 25.12.2009, ivirina



имейте ввиду, что эта модель очень громоздкая. мы думали ее покупать, но потом передумали. есть смысл брать, если планируется активный выгул коляски. эта штука на шасси ставится.
07:48 25.12.2009, Женя



На шасси многие модели ставятся.
09:18 25.12.2009, ivirina



я имела ввиду, что это полноценная коляска- люлька. огромная. и ставится именно ножками к двери. никому неудобно.
ну зато новорожденный в горизонтальном положении.

13:30 25.12.2009, Женя



а в чем смысл ножками к двери?
10:18 27.12.2009, thelga



Бритакс — надолго. Подходит с рождения и до 18 кг.
04:23 24.12.2009, Murka



И мультиварка.
чего-то Остапа понесло…

15:56 20.12.2009, Олеся